1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #2741 3 май 2012 в 20:19 | Sony NEX-5N | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    sergVRN, честно говоря наверно уж лучше строб чем это темное пятно,хотя сильного строба я на нексе не замечал да и проявляется вроде он только при сьемке быстро движущихся обьектов.не потерятся ли разрешение и резкость при видеосьемке на коротких выдержках?ну или не вредно ли это для самого аппарата?я так понимаю при видеосьемке работает только электроный затвор?
     
  2. Пришел сегодня наглазник на экран, теперь можно в дикое солнце снимать днем

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Постепенно компактности некса приходит полный конец. Налазник больше аппарата... Его же ещё и носить где-то нужно. Напоминает тубус с экрана РЛС.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Не спорю, что аппарат стал выглядеть монстром(с таир 3 еще не видели=)) но здесь каждый решает для себя сам что иметь, или как камеру с китом или блином на каждый день навелся и снял или камеру с бескомпромисным качеством и малыми размерами с другой стороны, но с потерей автофокуса и возросшими габаритами

    нацепив все это на зеркалку думаю руки бы мои уже лежали где то в лесу

     
  5. да с таким на концерт не пустят...
     
  6. даешь складной наглазник! :)
     
  7. ну и уродство,хотя обьектив конечно суперски смотрится.
     
  8. кстати что за обьектив и переходник?автофокус и стаб работают?
     
  9. #2749 4 май 2012 в 08:18 | Sony NEX-5N | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Просьба не воспринимать как оскорбление, но в итоге получилось нечто уродливое и монстрообразное. А как же компактность, за что, собственно, и выбирают эту систему? :) А как же сенсорный экран? Кстати, при такой насадке он остается откидным или эта возможность тоже пропадает? А даже если и сохраняется - всё одно "от пояса" уже не поснимаешь.

    Насчет невозможности снимать при ярком солнце: имхо, эти мнения "несколько преувеличены". В полдень в Сахаре, конечно, не пробовал, но в наших широтах вполне можно обойтись и без этих "раструбов".
     
  10. usup, самъянг 341.4 . Хорошее стекло. Автофокуса нет.
     
  11. ходил вчера в парк в наших широтах. часов в 7 вечера. с настройкой "солнечно" контуры картинки видны, фокусироваться можно - но что будет в итоге с цветом понять нельзя.
     
  12. Почему же не видел? Есть у меня Таир-3, на заслуженном отдыхе. Да что там Таир-3 по сравнению с буржуйским аналогом МТО-1000, букашка! С нексом уродство полное, его от защитной крышечки не отличить :) Хотя, всё правильно, тут каждый для себя решает. Я тоже беру большие цейсы со вторым переходником, когда это не очень обременительно.
     
  13. С цветом в итоге будет то, что вы захотите - как в плане ББ, так и в плане работы с отдельными цветами. Здесь проблем не должно быть.
     
  14. Самьянг 35/1,4, фокус руками, стаба нет) переходник некс-никон ф

     
  15. Я ж уже гооврил, что если все это на зеркалку притарабанить, то вообще монстр будет, а с нексом, тремя линзами самьянгами 35/1,4 и 85/1,4 и тамроном 17-50/2,8 + наглазником этим для солечного дня у меня вся система помещается в неболшую наплечную сумку, в эту же сумку входила только А850 + полтос + тамрон 90/2,8 макро и все, причем весило это даже больше

    А компактность, если надо это, то прикручиваю блин и кладу камеру в карман), но тут уже не до качества будет, пейзажи то можно еще пострелять, портреты уже не очень)

    Сенсорный экран конечно недоступен с лупой этой, но на диком солнце и не видно куда там нажимать, до покупки наглазника приходилось или под капющон прятяться чтобы разглядеть выцветший экран или рукой закрывать от солнца, на и в солнечную погоду с наглазкой не особо это надо, кнопкой лупы нормально можно навестись

    Наглазник по стандарту фиксирует экран и его не поднять, скоро придет скоба чтобы можно было и в поворотном варианте наглазку цеплять

    Ну и фоточек подкину, а то что то глухо в теме, все на некс, все на мануалки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    11 пользователям это понравилось.
  16. #2756 4 май 2012 в 15:08 | Sony NEX-5N | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    ,блин фотки супер,я тащусь,они конечно после обработки да?ночные со штатива?
     
  17. Обработка минимальная, баланс белого кое-где (на нексе вообще реально можно не править если точно задать по цветовой температуре, все сразу на экране видно), контраст, насыщенность ну и обрезка

    Да ночные со штатива, но он скорее как монопод был, выдержка была около 1/25-1/30 на исо 800 и дырке 1,4

    Некс мне раельно как лейка стал, мелкий, куча оптики резкой нацепляется, всегда с собой на плече)

     
  18. Я взял Samyang 35mm и 85mm и нисколько не жалею... 35mm конечно дура здоровая, но все равно тушка у некса значительно меньше и легче зеркалки. Как будто один объектив в рюкзаке болтается...
     
  19. Тушка у некса такая, что ее почти и нет, некоторые мыльницы больше чем она

     
  20. Кстати, заметил такую вещь... Снимал недавно этими самьянгами на длинные выдержки вечером. Так вот, оказалось, что нексом с самьянгом без штатива проще снимать, чем большой зеркалкой.
     

Поделиться этой страницей