Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. читаю и дивлюсь! вы и в самом деле думаете, что это производитель матрицу искарябал? :( памойму всё огораздо проще: ваш продавец толкает восстановленные фотеги
     
  2. GreyBox,шумодав и аппаратные коррекции искажений-применимы только для съемки в jpeg.дисторсию-хром -абберации ставьте в "авто"...шумодавы-по вкусу.аппаратный HDR тоже работает только в jpeg.съемка с брекетингом-отдельная тема:некс позволяет только брекетинг экспозиции(.какой шаг брекетинга выбрать-решается индивидуально:иногда 0.3 хватает,а иногда 0.7мало... удачи)))
     
  3. Такой шаг брекетинга для HDR мал по определению. Думаю, в нексе брекетинг вообще для этого не предназначен. Обычная экспозиционная вилка для съёмки в сложных условиях. Кстати, внутренний так называемый HDR работает с значительно большим шагом брекетинга.
     
  4. половина из написанного вами- софтовые настройки, а так замена без проблем делается в любом адекватном сервисе. тем более, что на незеркалках, в общем случае, это немного проще, чем на зеркале
     
  5. подержал вчера в руках Panasonic G3 - фокус у него просто шикарный, очень быстрый

    по сравнению с ним 5N кажется очень медленным, даже стало неприятно
     
  6. ну тогда я молчу,я понимаю конечно всего предвидеть ни возможно,никогда незнаешь что накроется со временем,но выпускать с конвеера апарат явно видной не вооруженым глазом деффектом,это по моему издевательство,или же скорее всего ради удешевления производства они исключили на стадии производства предпродажный контроль качества.

    всмысле востоановленые?кем и как восстановленные?

    для этих софтовых настроек нужен специальный джиг - стоит штуку зелени. Ставишь перед ним фотик на штативе, подрубаешь к компу, заказываешь по почте апаратный ключ к софту (не знаю как сейчас, а раньше их было на всю Россию 12 штук, на Украине - два)

    будем надеяться что выйдет новая прошивка для нашего аппрата которая прегонит панас,хотя мало верится что тут дело только в програме,скорее всего панас использует более быстрое "железо"
     
  7. Восстановленные либо производителем, либо продавцом. В зарубежных магазинах есть такой вид товаров как Refurbished - они продаются с некоторой скидкой. А в наших краях их, видимо, толкают как новые
     
  8. #2708 2 май 2012 в 12:41 | Sony NEX-5N | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    с царапиной на матрице вы считаете востановленным?если магазин ремонтировал то асц по гарантии делать не будет,и гарантия на них не дается,разве что только самим магазином.
     
  9. #2709 2 май 2012 в 13:10 | Sony NEX-5N | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    1. где я писал что брекетинг некса обязательно применять для ХДР?

    2."...мал по определению..." по чьему "определению"?

    3."внутренний так называемый HDR работает с значительно большим шагом брекетинга." да что вы говорите.правда??? вы сами измеряли?или на глазок "прикинули"? :angry:
     
  10. #2710 2 май 2012 в 13:21 | Sony NEX-5N | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    думается, что никто его не ремонтил и аппарат изначально был с браком. продать его "вживую"-нажить себе геморой возврата,обмена и т.д...а вот отослать в другой город(желательно подальше),вполне в стиле "музыкального" да и некоторых других магазинов.свинство конечно :angry:
     
  11. Спасибо!

    Смутило что при качестве только RAW, коррекции искажений можно включить (опции шумодава при этом серые). Решил что они к RAW тоже применимы. Где то читал что они вроде как в ЛР правятся профилями объектива и подумал что встроенная коррекция врядли лучше :angry:

    Других вариантов нет, без штатива с рук одну и ту же картинку сфотографировать с разными настройками не реально :D А попробывать HDR хочется, раз уж из одной равки псевдо HDR делают, из трех разных должно быть наверное получше.

    В тему разговора о браке, вчера снял на некс белый лист бумаги, обнаружил несколько пятен в разных местах (сначала заметил их на фоне неба), сегодня попробую почистить матрицу, надеюсь что всего лишь пыль :D Камере неделя с покупки, объектив не снимал, на улицу еще даже не выносил. Обидно.
     
  12. #2712 2 май 2012 в 14:03 | Sony NEX-5N | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    GreyBox, лично мое мнение,что при съемке RAW коррекции искажений доступны в меню потому,что есть положение "авто" т.к. влиять на результат вроде бы не должны.

    по поводу пятен на небе(пыли на матрице):попробуйте сначала принудительно(из меню)включить очистку раза 3-4 подряд,возможно поможет.залезть внутрь всегда успеете)))
     
  13. GreyBox, реально) я все свои ХДРы всегда с рук фоткал. Сейчас такие умные хдр-проги - сами подгонят картинки, даже если есть смещение.

    Заднюю линзу объектива еще проверьте. На ней если пыль тоже отражается на картинке.
     
  14. #2714 2 май 2012 в 14:38 | Sony NEX-5N | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    sergVRN,так брали то на месте,в магазине а привёз мне его товарищ,в любом случае вина производителя а не продавца,такая известная фирма как сони должна както производить проверку качества на заводе.
     
  15. #2715 2 май 2012 в 15:18 | Sony NEX-5N | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
    вижу наши ряды пополняются :angry:

    шучу конечно,врагу такого не пожелаю ;)GreyBox кстати у вас при покупке коробка не вскрытая была?
     
  16. Вы отвечали на прямой вопрос GreyBox "Можно ли получить интересные HDR-снимки с родного брекинга после обработки в редакторах?" ... и посоветовали ему использовать встроенный шаг в 0,3 и 0,7. Прочитайте своё сообщение повнимательней.

    Даже не знаю, что Вам ответить. Читать лекцию по основам регистрации изображений с большим диапазоном яркостей долго и бессмысленно. Думаю, Вы имеете об этом очень смутное представление. Советую не ехидничать, а почитать умные книжки.

    Опять же советую воздержаться от стёба, и почитать книжки. Ну, хотя бы инструкцию по эксплуатации фотоаппарата, которая доступна на официальном соневском сайте в pdf-формате, и прочитать в разделе, посвящённом авто-HDR, или, на худой конец, поковырявшись в менюшке своего аппарата, что "разница экспозиции" выбирается между 1,0 (слабый) до 6,0 (сильный).
     
  17. Александр777,вот мой пост :

    " шумодав и аппаратные коррекции искажений-применимы только для съемки в jpeg.дисторсию-хром -абберации ставьте в "авто"...шумодавы-по вкусу.аппаратный HDR тоже работает только в jpeg. съемка с брекетингом-отдельная тема:некс позволяет только брекетинг экспозиции(.какой шаг брекетинга выбрать-решается индивидуально:иногда 0.3 хватает,а иногда 0.7мало... удачи)))"

    скажите,уважаемый,в каком месте я советую человеку использовать в ХДР шаг 0.3-0.7?речь идет о съемке с брекетингом...в советах ваших увы не нуждаюсь,а лекции почитайте домашним.с уважением
     
  18. sergVRN, ага, вчера делал очистку, снял кадр - пятна остались, сегодня перед разборкой решил все же еще раз повторить, сделал очистку - пропали :angry: Жду ясного неба для последнего теста...

    Старая соневская мыльницу 8 лет отслужила без нареканий и одна из причин по которым решил ее заменить - как раз пятна пыли. И тут на тебе :D

    vinograddik, хм, тогда буду пробывать и так и так. В каких пределах менять экспозицию в солнечную погоду "в ручную"? Я понимаю что это субъективно, да и от условий съемки зависит. Но может есть какие нибудь общие рекомендации (всю тему HDR пока не осилил, а в начале ничего нет). Ну и в каких редакторах можно склеить снимки со смещением (кроме могучего фш). Надо в предверии отпуска дома потреннироваться :D

    usup, вроде как из рядов выбыл :D На коробке соневская пломба была вскрыта, брал с доставкой в Озоне, взамен наклеяли свою.
     
  19. Здесь все нуждаются в советах друг друга, на то это и форум. Удивлён, что моё очевидное замечание о том, что имеющийся шаг брекетинга недостаточен для работы с HDR, вызвало у Вас такую негативную реакцию. Пост предназначался не только Вам, в противном случае, писал бы в личку.
     
  20. что-то я уже боюсь брать NEX-5N...

    интересно, как уберечься от этих проблем?
     

Поделиться этой страницей