1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #2641 22 апр 2012 в 15:36 | Sony NEX-5N | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Они там нормализуют кадр до 8Мп( сколь помню). Хорошо для оценки качества печати - плохо для фотоанонов.

    Картинку, вроде, поправил.

    Примечание: там выдержка 1/13. Больше я с рук не удержал бы.
     
  2. тем не менее, действие шумодава должно отразиться на графике, верно? :)

    мде... я бы лучше недодержал на стоп :p
     
  3. Да, но по другому.

    Например, исчезновение мелких деталей там вообще не будет отражено (их так и так ресайз сожрёт).

    А вот уменьшение шума, по случаю того же ресайза, будет очень даже заметное. Именно поэтому у них многомегапиксельные матрицы всегда выходят малошумные.

    Поэтому по их графикам судить о попиксельных параметрах шума/разрешения надо очень осторожно.
     
  4. #2644 22 апр 2012 в 16:41 | Sony NEX-5N | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Bolshevik, хокеей, тогда скажу как владелец C3 и экс-владелец старой трёшки:

    на исо1600 ничего никуда не делось, акромя цветного шума (по монохроматическому ничего не говорить не буду, не помню, но на С3 к нему как нельзя лучше подходит термин "зерно", сиречь равномерный, мс, гауссовский шум)
     
  5. #2645 22 апр 2012 в 18:11 | Sony NEX-5N | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    Да, это известная "никоновская настройка матрицы".

    Но, по мне, её и на NEX-5 вполне можно выполнить в конверторе. А вот обратное неверно.

    Вот 1600, снимал на днях, тени подтянуты довольно сильно.

    [​IMG]
     
  6. #2646 22 апр 2012 в 18:58 | Sony NEX-5N | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    главное верить :)

    мне-то примеров не надо, не понаслышке знаю, что к чему
     
  7. Не-е!

    Главное - подходящиё конвертор :p

    P.S.

    ...Что, маэстро, важнее всего в портретисте?

    Он ответил: "Высокое качество кисти!"

    - А ещё ? Он, мольберт свой старательно чистя,

    Повторил: "Разумеется, качество кисти!"

    - А ещё ?! И вот тут, став внезапно речистей,

    Он воскликнул : "Отменное качество кисти!"
     
  8. Bolshevik, предпочитаю рабочее исо :)
     
  9. #2649 22 апр 2012 в 22:52 | Sony NEX-5N | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    народ а у кого сколько батарея держит,чото у меня быстро разряжается,нужно ли провести несколько циклов заряда разряда для востановления ёмкости акб,пока только 2 раза заряжал,да и не понятно почему сони поставляет апараты с незаряжеными батареями,ведь акб перед длительным хранением должен быть заряжен хотя бы до 50%?
     
  10. #2650 22 апр 2012 в 23:46 | Sony NEX-5N | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
    usup, не обязательно, хотя иделаьно хранить на около 70-80%, зачастую хратят их с меньшим зарядом, хотя может это как раз саморазряд. Современным батареям не особо страшно в какой зарядкой их хранят. Главное не допускать 2х вещей - перезаряда (хотя его ограничевает чип) и глубокого разряда.

    Сколько кадров на одной зарядке я не мерил, но за два дня отщелкал 230 кадров и несколько очень коротких видеороликов в макс. качестве - батарея сожралась 55%
     
  11. а не замечали что в первые дни после покупки батарея быстро разряжадась?
     
  12. usup, да первые раза 2-3 улетела в один момент.
     
  13. usup, подтверждаю. Первые 3 заряда вообще быстро сдохли.
     
  14. Li-x батарейки не любят глубокого разряда. ни во время хранения, ни во время эксплуатации.

    соотв - не усугубляйте.

    плюс, они - как печенюшки. используете или нет, все одно через год Мах - скисать начнет. соотв - смотрите на дату изготовления, ПОПРИСТАЛЬНЕЕ.

    и соотв "после остоя пены требуйте долива", соотв - обмена при обнаружении "престарелых" АКБ в предлагаемых Вам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #2655 23 апр 2012 в 08:26 | Sony NEX-5N | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
    Ну как сказать... Для экрана и Инета можно и 3200, имхо.http://www.photoliga...1-05/568533.jpg
     
  16. спасибо успокоили,а то наряду с бракованой матрицей и дохлый аккумулятор-не пережил бы. :)
     
  17. kvvk, для вебразмера-то и 6400 вполне :)
     
  18. Точно. И даже выше задирал пробы ради, до отказа. :) По шумам примерно на 1,5-2 стопа лучше, чем мой прежний Самсунг GX-20.Тут ведь какое дело... Не знаю, как у Вас, а лично у меня выкладывание в Инет на фотосайты и есть конечный итог действа. Печатать не печатаю, на стоки не посылаю... Стало быть, и 3200, и 6400 - для меня рабочие, если иначе никак. :)
     
  19. #2659 23 апр 2012 в 22:21 | Sony NEX-5N | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
    если вдумчиво править RAW, не на автомате(долго и медленно/утомительно, согласен, Но !), то 1600 ISO - примерно как ISO 400 предыдущих APS-C камер, если не драматично, лучше. выше - уже всякости шумоподавления бросаются в глаза, но лишь на фулл-сайзе.
     
  20. а какая маскимально рабочая диафрагма на нашем аппарате,после которой дифракция начинает кушать детализацию?
     

Поделиться этой страницей