Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #2501 11 апр 2012 в 23:19 | Sony NEX-5N | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
  2. во блин пошутил не знал что а850 ff.
     
  3. по шумам уступает)) спасибо)
     
  4. ну по шумам понятно,а как с цветопередачей?я так понимаю все ваши файлы после обработки?vinograddik у вас нет возможности сделать сравнительные фото а850 и 5n?
     
  5. когда у меня были одовременно и а850 и некс 5н я сравнивал- глобальной разницы в раве не увидел, вслепую вообще тяжело различить. жпег у 5н лучше, только синит немного, надо баланс теплее ставить
     
  6. #2506 12 апр 2012 в 10:22 | Sony NEX-5N | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    maksimus ваши слова как бальзам на душу,жду не дождусь пока моя пятёрка приедет.а кстати фотки то не сохранились?
     
  7. #2508 12 апр 2012 в 14:47 | Sony NEX-5N | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Leopold я в этих графиках ничё не пойму,как в них разобраться?
     
  8. usup, так живых фоток тут целый форум, и с ФФ-альф тоже не мало.
     
  9. я имел в виду одни и те же сцены снятые обоими апаратами,ибо сранивать фото снятые в разных условиях не имеет практического смысла.
     
  10. Все таки сравнивать некс и полный кадр мне кажеться не совсем корректно.
     
  11. да я и не спорю,никто не собирается их сравнивать,просто maksimus писал что сильно заметной разницы между ними нет вот и хотелось глянуть,самому убедиться.
     
  12. чего- то более цветастого пока не нашел, буду дома- покопаюсь. абсолютного совпадения всех параметров я не добивался. на сони- минолта 28-75 2.8, на нексе кит. конверчено из рава, кое-где подвинута экспозиция.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. maksimus огромное сенкс,я понял они после обработки,а есть оригинальные жпеги,а то рука хорошего мастера любую мыльницу до уровня 5d доведёт,кстати в екзифе не отображается ху из ху,я так понимаю те что порезче а890.
     
  14. #2515 12 апр 2012 в 16:48 | Sony NEX-5N | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    из обработки только конвертация из рава в джпег по умолчанию, на нескольких подправленя яркость. камерных джпегов не сохранилось, но там был перевес на стороне пятерки.
     
  15. в принципе и этого хватит,теперь не жалею что заказал 5n.так всё таки как определить какие 5n а какие a850?
     
  16. каждый второй, очевидно же
     
  17. Полистайте ветку, тут куча разочарованного народа, которые получили после покупки некса результаты хуже, чем со старой мыльницы. Так что не воодушевляйтесь сильно, что бы не сильно разочаровываться. Кроме фотоаппарата, ещё от фотографа кое-что зависит...
     
  18. #2519 12 апр 2012 в 18:53 | Sony NEX-5N | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Сейчас нет. Но я снимал некоторое время и 5н. А850 несравненно лучше. А77 тоже сливает ей цветом. Если новый ФФ будет такой же по цвету как А77 я пожалуй оставлю себе А850 для портретов и пейзажей, мне ее возможностей вполне хватает, а для макро и фотоохоты возьму А77.

    Файлы после проявки в С1 и некоторой правки контраста, ББ и насыщенности отдельных оттенков. Никакими знаиями в цветокоррекции я не обладаю, лишь немного научился пользоваться С1.

    А насчет цвета - кому что нравится. Кто видит разницу, кто то нет. Из всей альфа и некс линейки (а я на все поснимал кроме Некс7) лучший цвет у А100 и Минольты 7д на ССД матрице и у А850-А900 на КМОС. Но это все имхо. Если вам нравится цвет фото на моих фотографиях, можете прислушаться.
     
  19. Многое зависит от того сколько времени и усилий требуется на обработку и цветокоррекцию.Убивать же часы-дни-недели у компьютера за энтим занятием тоже нехочится.Есть и более полезные и приятные занятия.Приятнее когда большую часть работы сделает за вас "железный феликс" в виде грамотной фото-системы, а 850 +хороший,светосильный объектив(это очень важно) как-раз тот самый случай.
     

Поделиться этой страницей