Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Да что Вы говорите? Это Вам сами инженера Сони сказали? В общем фотик живет своей жизнью наплевав на хозяина. УЖОС!!! ;)
     
  2. Дело было вечером - делать было нечего.

    Фото с крышкой на объективе, в полной темноте. Для всех применен одинаковый Levels в фотошопе, чтобы высветлить картинку.

    iso100 1/200, iso200 1/100

    iso400 1/50, iso800 1/25

    [​IMG]

    Как объяснить?
     
  3. Juggernaut,зачем???? Зачем люди вместо того чтобы фотографировать занимаются фигней?
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Философский вопрос, не знаю, им виднее.
     
  5. 1.Говорю то, что есть.

    2.Да, сами инженерА Сони. Более того, они это сказали не только мне, но и вам. В инструкции. Очень советую ознакомиться с этим источником тайного (для вас) знания.

    Поскольку, однако, чукча не читатель, а чукча писатель, то - так и быть - делюсь страшной тайной.

    При включённой подсветке АФ камера, именно что наплевав на желания хозяина, автоматом переходит в режим АФ Мульти. Показывает большую зелёную рамку, и затем начинает жить своей жизнью.

    3. Действительно УЖОС!!! Более того, как стало мне известно из источников, близких к Императорскому дому Японии, это даже у NEX-7 так ;) . Вот УЖОС то!
     
  6. Если включит "Рег. пятно АФ" то можно выбирать точку самому и при подсветке.
     
  7. #2467 7 апр 2012 в 19:34 | Sony NEX-5N | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Для меня вчера честно был открытием Точечный Режим Замера освещенности . До этого всегда стоял мульти. Захотелось мне с балкона сфоткать луну без штатива на 55-210 , на мульти он почему то отказался фокусироваться...Время 21-20 , т.е ночь уже на улице.Поставил точечный - по луне - моментально аф сработал + iso выставился 100 на 6.3 при 210мм (возможно контровой из комнаты подмахнул=) и до 800 на f18 на том же фр. Во как , фотоаппарат с января , а такие элементарные вещи узнал только сейчас.
     
  8. #2468 7 апр 2012 в 19:35 | Sony NEX-5N | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Выбирать-то можно.

    Но как только загорится светодиод подсветки - вы увидите большую зелёную рамку.

    Попробуйте - будете приятно удивлены :)

    XtraordinarY

    О, сколько нам открытий чудных

    Готовит просвещенья дух!

    В видах распространения просвещения дополнительно сообщаю, что то, о чем вы воспользовались - это точечный режим АФ, скорее всего.
     
  9. Так это вам надо было с инструкцией лучше ознакомится, тогда бы не вводили людей в заблуждение по поводу лампочки. Т.е. тщательнее изучите назначение мультизонного АФ( открыл Америку) и пункт, о котором говорит SNEG. Я понимаю, без практики запоминается трудно, но а на что товарищи? :)
     
  10. XtraordinarY, Подскажу еще одно открытие, режимы фокусировки можно вытащить на горячие кнопки, бывает иногда очень удобно :)
     
  11. "Рег. пятно АФ" горит маленькая рамочка в том месте где ткнул пальцем и ни каких больших рамок. Не надо людей вводить в заблуждение, еще раз повторю. Если не верите, проверьте на своем ;) аппарате.
     
  12. #2472 7 апр 2012 в 20:55 | Sony NEX-5N | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Попробуйте ещё навестись туда ;)

    Даю подсказку

    Когда подсветка АФ используется, настройка [Обл. автофокуса] будет неправильной и




    область АФ будет указываться пунктирной линией. АФ работает с приоритетом на


    центральной области и около нее.

    (Инструкция по эксплуатации Nex-5N стр. 72, стр. 114)
     
  13. #2473 7 апр 2012 в 20:59 | Sony NEX-5N | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Спешу вас разочаровать - то чем я воспользовался это именно

    кружок в центре экрана , и его я "наводил" на луну.
    Об этом я знаю , но то, о чем я говорил это не "режим фокусировки" ;)
     
  14. #2474 7 апр 2012 в 21:21 | Sony NEX-5N | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    господа,подведем итог:

    1.подсветку АФ-выкл.(чтоб не смущать никого "большой зеленой рамкой")

    2.режим замера экспозиции и область АФ-в быстрое меню(еще и место останется для пары-тройки функций)

    3.исо и ББ-на горячие кнопки

    и всем НАМ будет счастье))) :)
     
  15. #2475 7 апр 2012 в 21:31 | Sony NEX-5N | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Чудно, если так.

    Точнее - если так, то это глюк 5N. По идее - режиму замера должно быть глубоко начхать, на что вы там наводитесь.

    У меня ("классическая" пятёрка), по крайней мере, именно так.

    P.S. Народ буржуйский, правда, пишет, что NEX-5N использует для фокусировки то же изображение, что выводится на экран. Отсюда некоторые владельцы 5N делали вывод, что при увеличении контраста на экране - и АФ должен работать быстрее. Проверяли и писали, что - да, так оно и есть на самом деле.

    Предлагали использовать режим с повышенным контрастом на постоянной основе в видах повышения скорости АФ (снимая при этом в RAW, естественно).

    Я, на своей пятёрке, такого не наблюдал.

    Но, если это правда - то, возможно, точечный замер по луне делал кадр контрастнее (ещё бы! )и тем помогал АФ 5N.
     
  16. #2476 7 апр 2012 в 21:41 | Sony NEX-5N | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    по идее так,но вот мне тут подумалось:коли фокусировка у нас по контрасту,а при точечном замере контрастный объект(луна) как-бы большой относительно точки....то может быть есть в этом какой то "скрытый смысл"....во всяком случае если Я его не понимаю,то это же не значит что его нет)) :) зы:если реально помогает-почему не использовать?и почему сразу "глюк"?мож так задумано)))
     
  17. #2477 7 апр 2012 в 21:42 | Sony NEX-5N | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Не исключено.

    Проапдейтил свой предыдущий пост "посильными соображениями" :) на сию тему.
     
  18. #2478 7 апр 2012 в 23:45 | Sony NEX-5N | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    понравился выездной обьектив lumix g x 14-42 панаса gx1,с ним апарат очен компактен,интересно для некса ни будет такого?кстати на некс нельзя его прикрутить?
     
  19. это складной который? бают, что оптически шляпа полная
     
  20. Вот такой версии придерживаюсь я , вообще начал этот разговор в связи с етм , что недели 3 назад выезжал вечером (можно сказать ночь) поснимать с реки другой берег+мосты , в связи с недостатком освещенности 55-210 отказывался фокусироваться во многих случаях , даже на подсвеченных объектах , особенно на длинном конце! Вот повторить бы теперь эксперимент в режиме Точечного Замера Освещеннности .
     

Поделиться этой страницей