1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #2441 4 апр 2012 в 20:18 | Sony NEX-5N | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Цифровой зум основан на использовании части матрицы (грубо говоря, происходит "обрезание" лишнего изображения), что наглядно демонстрируется картинками в описании экстра зума. http://www.sonynex.r...eryℑ=10651

    Если Я не прав, поправьте меня.
     
  2. Разумеется, так и есть.
     
  3. Функция для тех кто не может (или не хочет) вырезать часть кадра дома на компе.Кстати,на некоторых компактах можно сделать обрезку отснятого кадра - результат тот же - полезно для освобождения свободного места на флешке,т.к. размер кадра уменьшается.В 5N лучше бы реализовали эту функцию для видео(имхо)
     
  4. #2444 4 апр 2012 в 21:28 | Sony NEX-5N | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Грубо говоря, "экстразум" зумом не является. При экстаразуме инфрмация считывается не со всей матрицы, а с центральной ее части. То есть площадь матрицы "уменьшается". Поэтому при одном и том же ФР ЭФР увеличивается (Как объектив ФР 45мм дает разное увеличение на 35мм пленке, узкопленочных камерах и широкоформатных).как бы там не было функция очень удобна в виду дороговизны зум обьективов.
     
  5. то есть тот самый цифровой зум, от параллелей с которым вы открещивались
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. в любом случае даной функции в нексе нет,поэтому думаю вопрос можно закрыть.меня больше интерессует когда цена на него начнёт падать,каждый день захожу на плеер а цена вся таже,никак не терпится его купить,но отдать за него 21000 тоже жаба душить,как считаете стоит ли ждать ближайшего падения цен на сей девайс?или всё же цена на него может вырасти так как летом спрос на фотоапараты возрастает?
     
  7. Как раз наоборот, ценник летом падает на всё, люди отдыхают и деньги тратят на другое, но это не факт что цена на NEX упадёт, но то что она возрастёт, точно нет
     
  8. Цифровой зум есть на нексе. По крайней мере на 5N точно :)
     
  9. Не так однозначно...на дешевые и не пользующиеся спросом падает, на другое цена стоит или даже вырастает
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5N не суперновинка, поэтому цены на него устаканились, упасть могут когда выйдет следующая пятёрка.

    В плеерру не советую ничего покупать на эту тему есть интересная статья (по схеме работы) http://mrmurtazin.com/2011/04/08/loxotron-ot-pleer-ru-kak-rabotayut-onlajn-magaziny-v-rossii-i-yandeks-market/ + у меня есть личные наблюдения на тему статьи (покупал у них минидисковые плеера ещё "серые" в 1999 году ещё кое какую технику в последствии).
     
  11. Плеер меняется. И это видно. Сам там брал и беру периодически. Раньше были траблы,сейчас вроде как значительно меньше.

    Делать выводы по своим покупкам 13-летней давности как то неправильно.
     
  12. #2452 5 апр 2012 в 13:44 | Sony NEX-5N | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Нет, не так.Повторяю, речь шла только лишь о HD-видео картинке, 1920x1080.

    Цифровой зум, как известно, берет центральную часть картинки и увеличивает, апроксимируя, эту часть до полного разрешения. Т.е. дорисовывая промежуточные пиксели.

    У GH2 берется центральная часть матрицы и с этой части пиксел в пиксел формируется HD-изображение 1920x1080. Какие-то потери, определяемые меньшим физическим размером и количеством пикселей только части матрицы, естественно, есть. Но не в такой степени как при чисто цифровом зуме.

    Панасоник, встраивая рассматриваемую функцию, ориентировался на тогдашнюю моду на киношные объективы c-mount. Надо ли это NEXу? Наверное, да при использовании мануальных объективов, дающих сильное виньетирование. Чем NEX-то хуже? ))
     
  13. сам думаю в плеере покупать,про байки о магазине не верю,если брать на месте а не заказывать то думаю проблем не должно быть,думал скоро выйдет nex-f3 и цена на пятёрку упайдет,но по моему этого не скоро произойдет.
     
  14. Только советую взять с собой сильную лупу - пригодится чтоб не всучили бэушный товар. Доверяй, но проверяй. )
     
  15. Слышал, что в 5N есть творческий эффект - "миниатюра", но в инструкции такого не нашел. Это что, появилось в последней прошивке?
     
  16. 5off, Да нет помоему был изначально. Прикольный эффект кстати :)
     
  17. Проблемы с магазином вообще-то не исчезли, покупать под заказ оттуда - лохотрон. На мелочевку уже давно цены почти конские. но если внимательно смотреть и брать технику на месте, то все будет хорошо, я там уже три фотоаппарата брал.
     
  18. да, мне тоже понравился))
     
  19. вроде пишут что на нексе при сьёмке в помещениях лампочку автофокуса лучше отключать,для быстрой фокусировки так ли это?
     
  20. Не совсем так.

    "Лампочку", действительно, лучше отключить, но не из-за скорости, а из-за того, что, когда она включается, аппарат сам, не слушая владельца, выбирает, на что ему наводиться.

    Мудрость SONY.

    Но некоторые любят выбирать точку фокусировки всё - таки сами. :)
     

Поделиться этой страницей