Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Довольно странное приспособление. Теряется компактность, и вдобавок выглядит весьма неэстетично. :D А никто не в курсе, где можно приобрести этот видоискатель? Имеются в виду московские магазины. Что-то нигде его не видать... :blink:
     
  2. kvvk,

    Кто то здесь продавал, не помню только город.
     
  3. Пользуюсь этим аксессуаром уже несколько месяцев. Для меня незаменимая вещь,сразу оцениваешь ГРИП,композицию+3-я точка опоры.Да и цена по сравнению с ЭВИ вполне демократичная. Неэстетично,но практично.имхо
     
  4. Подскажите, кто пробовал избавляться от битых пикселей переводом даты на месяц вперед, этот метод работает?
     
  5. я пробовал - не работает
     
  6. я тоже делал(3 раза подряд)-битый(горячий?)пиксель пропал.во всяком случае я его больше не вижу.тьфу-тьфу-тьфу)))
     
  7. реально ли в нём использовать экстраоптический зум с уменьшением мегапикселей,как в ультразумах?
     
  8. знать бы ещё, что это
     
  9. Похоже, что это очень элегантное название цифрового зума. :)
     
  10. #2431 4 апр 2012 в 10:32 | Sony NEX-5N | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Extra Optical Zoom- интересное решение для увеличения степени зуммирования. Суть его состоит в частичном использовании матрицы для получения изображения. Благодаря этой технологии кратность зума можно увеличить с уменьшением разрешения.

    http://www.sonynex.r...eryℑ=10651

    p.s.ну и тяжко же здесь фото прикрепить. :)
     
  11. #2432 4 апр 2012 в 10:39 | Sony NEX-5N | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Мне больше понравилась идея в моём старом кенон 50д: можно выбирать уменьшенный режим съёмки в RAW. Теряем в мегапикселях, выигрываем в шумах и качестве картинки.
     
  12. это "интересное решение" существует больше десятка лет и всегда называлось цифровым зумом. служит для привлечения лохопокупателей цифрами 20х, 30х 50х ЗУМ
     
  13. думаете всё таки это цифровое увеличение?
     
  14. ну какой же это зум? ведь на первом изображении можно просто потыкать плюсик на клаве(увеличить изображение) и на мониторе увидеть ровно ту-же картинку, какую предлагают на нижней
     
  15. не знаю что там на фото но на моём предыдущем fz8 из 12 кратного зума можно было получить 18 кратный зум,причём кратность цифрового после этого не уменьшалась.
     
  16. Какаую то схожую фишку обещают в А57 типа увеличение фокусных в 2 раза без потери деталей. Что там на деле и как еще не известно.

    В нексе есть обычный цифровой зум, только если вырбан режим ждипег из меню "фотоаппарат"
     
  17. В Panasonic GH2 эта функция используется в режиме видео. Используется вдвое меньшая площадь на матрице по сравнению со стандартной, и с сохранением того же самого HD-разрешения. Применяется обычно для избавления от виньетирования.
     
  18. По сути это цифровой зум и есть.
     
  19. #2440 4 апр 2012 в 19:06 | Sony NEX-5N | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Из описания понятно, что это не так. Цифровой зум есть увеличение пиксела, то бишь, происходит уменьшение информации, в то время как описанный выше метод лишен этого недостатка.
     

Поделиться этой страницей