Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. А в какие дни сидят с сони?)
     
  2. продавцы путались в показаниях))
     
  3. свою 5 подарил, а взял 5N в сонистайле за 30000. мне и старая нравилась а новую вообще практически идеально проапдейтили. не в "идеальный" фотик, а "идеально" проапдейтили. тачскрин с фокусом и батарейка - самое важное, ну и лишние исо и пиксели не помешают. фоток пока нет я тут по делу, не до беготни ;)

    но есть и минусик. кнопка просмотра стала более выпуклой. что и хорошо, не промажешь и плохо - НЕ ПРОМАЖЕШЬ, когда палцем мимо сколзишь ;) мелочь а осадочек остался.

    звук затвора - это плюс

    скорость затвора - это плюс. например при сьемке HDR он 3 фотки делает за меньший промежуток времени - т.е. сдвиг будет меньше

    а так все по старому - для меня "автоматчика" самое то.

    и можно, можно тыкать в экран пальцами. я уже так привык на смартфонах к этому - ЧВТТ (что видишь- туда и тыкаешь) ;)
     
  4. #224 15 сен 2011 в 14:03 | Sony NEX-5N | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    Нашёл вот такую ветку(http://forums.dprevi...39340224&page=1)на DPreview о милых ньюансах в NEX-5N.Перегрев за 20 минут-это мелочи,а вот щелчки во время записи видео уже не очень хорошо...На своей камере(5N) попробовал-есть такая гадость. Тут также об этом-http://www.sonyalpharumors.com/nex-5n-overheating-issue-video-on-youtube/?comment_view=flat
     
  5. Ребята, два вопроса.

    1. Что там за отличия в звуке затвора? Он тише стал?

    С одной стороны хочется тише, а с другой мне так нравится звук затвора. На работе у всех Кэноны, и Некс как-то по-фирмовей звучит ;)

    2. Как вы покупаете из Гонгконга? Какая там стоимость тушки 5N? В штатах 600 долларов. Думал со штатов покупать.
     
  6. 1.Звук затвора стал тише.А при включении в меню электронной первой шторки звук ещё и одинарный,а не двойной как в NEX-5. 2.Покупал в Москве.
     
  7. Намного тише? Не хотелось бы чтоб совсем как у мыльниц было.

    Глупо конечно, но этот звук как-то тешит меня и даёт ощущение причастности Некса к чему-то дорогому и хорошему ;)
     
  8. Тише чем у NEX-5 но громче чем у мыльниц. ;)
     
  9. затвор тише???

    так там что - новый затвор установили? (или смазку старому сменили?)
     
  10. #230 15 сен 2011 в 15:02 | Sony NEX-5N | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    Электронная первая шторка там,ну и смазка наверное ;) ;) А ещё там новый датчик ориентации(должно быть самый дешёвый)--гремит как шарик из подшипника. SONY всегда чем-нибудь удивит.. ;) О проблеме тут http://forums.dprevi...39340224&page=1
     
  11. Вот те раз - что не обошлось без ложки дегтя? Уже и шарики какие то гремят(
     
  12. #232 15 сен 2011 в 17:02 | Sony NEX-5N | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    Будете снимать видео-поймёте о чём речь.Мелочь,но очень раздражающая.Перекаты этого шарика записываются очень чётко.
     
  13. Здесь очень громко шумит, прям ужас. Неприятно конечно, придется со штатива снимать) но в принципе в шумный местах будет параллельно, а если с рук,то плавно двигать и не поворачивать на 90 градусов.
     
  14. Съемка видео для меня на NEX даже важнее, чем фото. Придется ждать и надеяться, что японцы спохватятся и поправят что-нибудь у себя на производстве.
     
  15. #235 15 сен 2011 в 17:27 | Sony NEX-5N | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    Так если его трясти то он и на старом некс 5 звучит примерно так же на видео. Сейчас специально проверил на своем. Так что проблема явно не нова, просто заметили видимо только сейчас с появлением более удобного судя по всему видео на новой 5н.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Почитал ветку, которую дал Андрей. Там среди жалующихся есть и бывшие владельцы NEX-5.
     
  17. #237 15 сен 2011 в 17:43 | Sony NEX-5N | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    У меня на руках и 5 и 5N.Старый Nex такого "эффекта" не даёт.Проверил.А новую пятёрку даже трясти не надо.Плавно проводишь в сторону при съёмке-шарик катается и "грохочет" ;) Уж не говорю про съёмку на ходу..
     
  18. Значит видимо все же гуляет от экземпляра к экземпляру. Ну в общем то и ладно,видео для меня никогда в приоритете не стояло, а без видео я этих катаний и не слышу ;)
     
  19. Интересно, а если использовать с внешнем направленным микрофоном - то шум на записи слышен?
     
  20. #240 15 сен 2011 в 19:42 | Sony NEX-5N | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
     

Поделиться этой страницей