1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #2361 27 мар 2012 в 23:02 | Sony NEX-5N | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Я тут разузнал, что это там лязгает. Это как выяснилось никакая не калибровка гиродатчика.

    Это просто у затвора есть некая металлическая деталь (рычаг), которая имеет некоторый необходимый люфт. Это конструкция затвора такая. Так вот при резких трясках фотоаппарата, эта деталь начинает постукивать в люфтах. Специальная консистентная смазка позволяет ослабить шум. Особой необходимости в ней нет. Если шум не раздражает, то затвор работает прекрасно и без этой смазки. Наличие этой смазки никак на ресурс затвора не влияет.

    Я вообще не парюсь. Лучше в затвор лишний раз не лезть. Если снимать правильно (плавно), то проблем нет никаких.
     
  2. #2362 28 мар 2012 в 00:19 | Sony NEX-5N | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Специально проводил тест, сколько минут nex5n запишет в наивысшем качестве (1080p 50 fps) на одном родном аккуме (тренированном 5 раз) и как будет перегреваться.

    После полной зарядки аккума до полной разрядки записал 111 минут в 7 роликах.

    Вот что происходило с перегревом:

    Температура в комнате 24 градуса, снимал с развернутым вверх наполовину экраном (лучше охлаждается аппарат)

    -

    1 запись

    10 мин - появился знак t^ (высокая температура, съёмка продолжается)

    21 мин - отключение - перегрев - заряд 82%

    2 запись (без перерыва)

    2,5 мин - знак t^

    4 мин - откл - перегрев - заряд 78%

    перерыв 6 мин, аппарат выключен

    3 запись

    22 мин - карта памяти заполнена - заряд 55% - не было знака t^

    перерыв 3 мин, аппарат выключен

    4 запись

    27 мин - выключил сам - не было знака t^ - заряд 29%

    перерыв 5 мин, аппарат выключен

    5 запись

    18 мин - выключил сам - не было знака t^ - заряд 11%

    6 запись

    2 мин - откл - перегрев - заряд 8%

    перерыв 5 мин, аппарат выключен

    7 запись

    10 мин - появился знак "законч. заряд"

    17 мин - откл - закончился заряд

    -

    После того, как в 1й раз аппарат отключится после 21 минуты, а знак высокой температуры больше не появлялся (думал, вдруг из-за глюка?), я побаивался снимать дольше 20 минут, поэтому выключал запись сам.
     
  3. #2363 28 мар 2012 в 06:34 | Sony NEX-5N | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Ее надо сначала приобрести, наработать какой то опыт, и исходя из СОБСТВЕННОГО опыта, только тогда давать советы.
     
  4. ой ой ой,кого то за душу зацепили мои посты :D ,не принимайте всё так близко к сердцу,всё сказано с наилучшими пожеланиями :)
     
  5. на плеере уже последние поставки идут китайской сборки,как думаете качеством сборки хромать не будут?
     
  6. неужели наладили производство в Китае?

    не верится как-то
     
  7. Довольно пожительно отношусь к этому магазину, но тут недавно случайно наткнулся на эту ссылку - http://mrmurtazin.co...yandeks-market/

    После сообщения и в данном форуме задумалсо ....
     
  8. если кому осталось актуально.

    снимал видео совсем без проблемы перегрева, для этого достаточно было не просто поднять экран, а максимально отодвинуть его и поставить почти параллельно тушке на расстоянии 2-2,5см.

    снял подряд почти два полных куска (29м50с) без предупреждений и отключений.

    на полный кусок тратилось около 30% родного аккумулятора.

    (остаток заряда свежей батареи показывается "с запасом": 100% полностью заряженной начинает снижаться до 99% не сразу, а через несколько десятков кадров и после 0 ещё более десятка вполне можно снять.)
     
  9. Подскажите где посмотреть дату производства камеры?
     
  10. У кого NEX 5N сделан в Японии?

    у меня чесно по русски написанно, Сделано в Тайланде
     
  11. вроде они все в тайланде сделаны, даже семерка. японский- только черный кит от семерки
     
  12. #2373 28 мар 2012 в 19:47 | Sony NEX-5N | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    а чья сборка лучше китай или тайвань?вроде с3 японские идут.
     
  13. #2374 28 мар 2012 в 19:48 | Sony NEX-5N | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    на коробке в строке P/D, группа из шести буковок означает месяц и год

    A=0, B=1 и тд

    usup, ещё не родился тот человек, который смог бы продемонстрировать некс с надписью "сделано в китае"
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да просто не люблю пи...в, пусто....ь, да что ты будешь делать! как то не очень красиво! Во, подобрал - ТЕОРЕТИКОВ. :D
     
  15. у меня по русски написанно "Сделано в Тайланде"
     
  16. #2377 28 мар 2012 в 20:36 | Sony NEX-5N | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    значит развод от плеер.ру,

    р.s.ACCRGD фильтруй базар,если есть ко мне личные претензии прошу в личку,не надо форум обси...
     
  17. ой ой ой,кого то за душу зацепили мои посты :) ,не принимайте всё так близко к сердцу,всё сказано с наилучшими пожеланиями :D :) :D :)
     
  18. 2 пользователям это понравилось.
  19. ACCRGD я по дружески посоветовал не издеваться над апаратом,в ответ мат,в следущий раз,контролируйте свои эмоции,нето прийдется у начальства командировки в новосибирск выпрашивать :)

    ptolemy что то не верится что 5n уделывает 5d,бегу за 5n.
     

Поделиться этой страницей