Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #2341 27 мар 2012 в 14:40 | Sony NEX-5N | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    может всё таки сони внесла изменения в конструкцию это узла(как бы в это хотелось верить)ну или для них легче поменять весь модуль,чем лезть до затвора чтоб смазать его.
     
  2. Какая разница? Щелчки одинаковы и при записи и даж в выключенном состоянии.
     
  3. Другие.
     
  4. А-а, так вот оно как!

    Что ж, спасибо за ответ! (Одно слово компетентного человека стоит десятка страниц флуда :) ).

    P.S. Китайцы, кстати, о рычаге механизма привода шторок писали тож ( я где-то давал ссылку). Но то китайцы...
     
  5. Честно говоря, удивлен, ибо полагал что сигнал с матрицы КМОП принципиально считывается гораздо быстрее, чем с ПЗС.

    Вот как-то про устранение не понятно. Т.е про шторку понятно, а про гиродатчик - нет. Гиродатчик - понятие размытое. Если это микромеханический гироскоп, то непонятно, как им вообще можно линейное перемещение отследить, а если акселерометр, то получается, что скашивание при инерциальном перемещении камеры неустранимо?

    Более того, относительно быстродвижущиеся объекты тоже должны скашиваться.
     
  6. сколько уже можно мусолить тему щелчков в видео?ну есть они,ЕСТЬ!!!:затвор-шторки-датчик....какая разница?что,кто-нибудь полезет ковырять камеру или пойдет объяснять в СЦ что он вот такой умный нашел как исправить??? помоему пора либо смириться,либо сменить аппарат(а кому-то отказаться от покупки). имхо,но кому ТАК важно видео в аппарате-нужно просто купить внешний микрофон(сейчас по распродаже в той же техносиле можно за 1990 взять) и ВСЕ проблемы связанные со звуком будут решены раз и навсегда т.к. звук он пишет в HD качестве и без всяких щелчков и прочих помех.
     
  7. А можно по подробнее, это локально в каком то магазине, или по всей сети?
     
  8. вы эту бондуру хоть видели?кстати она тоже полностью не избавляет от шелчков.
     
  9. Это не нормально, это просто замечательно! Отличная опция, приучающая к плавности съёмки.

    Эта тема с удивительно регуляностью всплывает... Одни выговорились и успокоились, всё для себя выяснив, другие включились... Сообщения как под копирку пишутся :)
     
  10. а сколько времени 5n снимает видео в наилучшем качестве,без перегрева и последующего отключения?
     
  11. у меня получалось минут 15-20
     
  12. млин а чо так мало,а дальше что происходит?
     
  13. Всё зависит от температуры окружающей среды, у меня меньше 30 мин. пока не получается, а макс. было 40 мин. (и это всё в помещении), а дальше на экране предупреждение, "перегрев камеры"
     
  14. #2354 27 мар 2012 в 22:13 | Sony NEX-5N | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    эта "бандура" у меня есть по размеру она как эл.видоискатель(примерно)и в те редкие моменты когда нужно снять видео,я ей прекрасно пользуюсь в отличии(видимо)от Вас.повторюсь(для теоретиков):внешний микрофон не пишет щелчки камеры.проверено
     
  15. #2355 27 мар 2012 в 22:16 | Sony NEX-5N | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    (повторюсь(для теоретиков):внешний микрофон не пишет щелчки камеры.проверено) Да,с внешним микрофоном щелчков нет.
     
  16. Странно это. Мне казалось, у нексов программное ограничение продолжительности непрерывной видеозаписи 30 минут, что бы фотоаппарат не попадал в разряд видеокамер. А у Вас целых 40!
     
  17. #2357 27 мар 2012 в 22:18 | Sony NEX-5N | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    5off,я покупал в январе. их интернет магазин показывал наличие в нескольких городах.

    p/s специально глянул только что-не нашел(((распродались....
     
  18. ещё одна причина для меня не покупать этот фотоапарат,уж лучше с3 возьму,присматривался к 5n именно из за видео.думаю вопрос в шелчками камеры тоже можно закрыть,чтоб не наступать на больную мозоль обладателей сия чуда.
     
  19. #2359 27 мар 2012 в 22:29 | Sony NEX-5N | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Выключение съёмки произошло на 29мин.50сек. (я к этому был готов), после этого нажал запись, и она ещё 10 мин. писала
     
  20. #2360 27 мар 2012 в 22:35 | Sony NEX-5N | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    с такими экспериментами думаю,и камеру не долго сжечь,лучше не рисковать.
     

Поделиться этой страницей