Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #2161 6 мар 2012 в 09:55 | Sony NEX-5N | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    ну, один из нередких вариантов - иногда хочется для себя сохранить именно так, как было. и это оказывается ценнее любой цветовой художественности, которая в других случаях является целью.
     
  2. Скорее всего Вы просто не сталкивались, на этом ресурсе достаточно был рассмотрен этот вопрос в работах.

    PS Ваше утверждение - ошибочно, потому как является не более чем Вашим мнением. ;o)
     
  3. Да я не заморачиваюсь...мало ли что, может чего то новое придумали. Всего лишь.
     
  4. Ну, вам уж точно не нужен :)

    Даже небольшое изменение бб в "правильную" сторону улучшает дифференциацию цвета. По простому - чем точнее бб, тем больше изначальных цветов вы увидите на снимке. Это довольно сильно влияет на восприятие картинки в целом. Режимы "авто" и пред установки далеки от совершенства в этом плане.
     
  5. Ну ошибочно так ошибочно, не будем спорить. :)
     
  6. Отпираться не буду - так прямо с самого начала и сказал. :)
     
  7. У меня есть запоротый снимок с осенней листвой, водоемом, лодкой с парочкой и закатным небом. Ни какое колдовство в С1 не смогло его исправить, либо листва не естенственного цвета, либо вода, либо парочка.
     
  8. #2168 6 мар 2012 в 14:11 | Sony NEX-5N | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    Так вы это в качестве илюстрации к какому тезису?

    Снимали в RAW?
     
  9. А приведение к среднесерому пробовали? Иногда выручает даже на jpeg http://narod.ru/disk/34604947001/zhur74_Average_Gray.zip.html
     
  10. #2170 6 мар 2012 в 19:14 | Sony NEX-5N | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    Да, конечно, я же написал, что вытягивал в Capture One, после чего и сделал выводы, что raw не всегда выручает. К тому же, у Nexa не плохой Jpeg и иногда задав правильные настройки экономишь кучу времени на пост обработке.

    Нет, спасибо за ссылку. Это было лет 6 назад, есть у меня подозрение, что проявщики стали в настоящее время получше. Сейчас бы наверное справился, хотя кто знает.

    Надо же, я его нашел, правда в jpege, ни кто не хочет попробовать Клик :)
     
  11. Несколько лет пользуюсь http://www.foto.ru/product.php?id=27507. Безотказно спасает в условиях сложного освещения, проверено и на Никоне и на Сони. Даже при съемке в РО, неправильная температура и цветовая точка в координатах A-B и G-M не дадут добиться правильных цветов и тональных переходов.
     
  12. Сделал простенький тест установки бб на 5n - 18% серой и белой картой. Подтверждаю, с серой картой бб точнее. При установке белой картой - при моём освещении всё немного уходит в зелень.
     
  13. Ну потому и не хотят что в джипеге. Вы в РАВе найдите, а там и посмотрим. :)
     
  14. Так это давно известный факт,и очень многие пользуются,это здесь просто флуд развели на пустом месте,а в литературе и в статьях давно это рекомендуют.Но каждый волен сам выбирать как ему ставить бб.Да для тех кто в редакторах вытаскивает фото,в прошлом году adobe анонсировали плагин для восстановления резкости,вот времена настанут...
     
  15. Ну это не совсем пустое место, и про "флуд развели" тоже вряд ли можно согласиться.

    И при чем тут к ББ "adobe анонсировали плагин для восстановления резкости"?
     
  16. Блондинок и брюнеток, шатенок и всех дам владелиц 5N с Праздником 8 Марта! Хорошего Вам света!

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Присоединяюсь.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Посмотрел я ваш файл...

    Жуть несусветная, и никакого отношения к правильному или неправильному ББ это не имеет. Кадр убит обработкой, а никак не неправильными предустановками.

    Если пожелаете спорить - RAW в студию!
     
  19. Не пожелаю, снимайте и дальше только в raw без предустановки ББ
     
  20. Ну Вы зря надулись, аки мышь на крупу. :)

    Вы выложили абсолютно кошмарный - со всех сторон - джипег-файл, и предлагаете его улучшить путем исправления ББ? Гы! :)

    Чтоб не прослыть невежливым, алаверды Вам: снимайте и дальше в JPG с ББ исключительно по серой карте. :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей