Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Господа, только что купил сей аппарат (по какой-то чудесной распродаже удалось взять nex-5nK!! за 15.090 руб.)

    Только вот полистал прилагающуюся инструкцию и понял что там просто какие-то общие слова. Более конкретного описания пунктов меню и что где настраивать - нет....

    Посоветуйте что читать и откуда плясать? (ногами не пинать сильно за вопрос)
     
  2. progreccor, за 15к... это очень красиво! Не секрет где так щедро людей одаривают?

    Про инструкцию - глянте в соседнюю ветку про 5ку, там один камрад раздает собственную дополненную инструкцию (вроде как и по 5н тоже есть хотя могу и ошибаться) Ну и можно почитать форум, тут так или иначе все функции уже обсуждены и расписаны.
     
  3. Там в каждому пункту меню всплывающая подсказка вроде должна быть + учебничек небольшой в самой камере. Включите все это в настройках, если вдруг отключено.

    И купите книжку любую по цифровому фото, если Вы далеки от этого. Я считаю это лучшим первым вложением денег в новое хобби.
     
  4. http://www.fotoplus.su/catalog/1451/2090/2093

    Только акция у них закончилась. А может просто они цены попутали. Потому что в том же магазине nex-5k продавался дороже O_O. Я так и не верил до конца пока курьер не принес и не вручил в лапы. Дата выпуска - 01.2012.

    насчет инструкции - мне сложно например понять информацию когда выводится расширенный дисплей.... Что там где - ничего непонять...

    И еще - какую книжку посоветуете?

    В магазине у меня глаза разбежались...

    Хочется что-то основательное и солидное (привык досконально разбираться - не люблю книжек для любителей)

    Но и чтобы реально было освоить...

    Большевику уже написал, буду ждать ответа от него.

    Вобщем жду ваших советов, куда двигаться...
     
  5. progreccor, читайте форум, для начала покапайтесь в нете и изучите основы - экспозиция, диафрагма, выдержка, исо. Я вам кинул в личку ссылку на один видео курс по фото (на торрент). Он конечно несколько нудноват, но лично мне помог понять все основы.
     
  6. Досконального в одной книжке не будет. Есть куча жанров и направлений с массой ньюансов, по которым пишутся отдельные труды. Вам нужна в принципе любая книга что то типа "Азы цифровой фотографии" или "Учебник по цифровому фото", а потом если увлечетесь например портретами - купите что то по портретной съемке. Сейчас важно понять само устройство ф/а, методы обращения с ним, понять механизм формирования цифровой картинки. То есть чисто технически изучить ваш новый инструмент для творчества.
     
  7. Позравляю!

    Заказал с такой же датой выпуска, видео щелкает?
     
  8. #2088 29 фев 2012 в 11:46 | Sony NEX-5N | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
  9. Ура, наконец-то заказал сегодня себе NEX-5ND! :) Одним "нексоводом" стало больше! :) Как придет, напишу о своих впечатлениях. Надеюсь аппарат 2012 года и без щелчков в видео... ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Рекомендую эту книгу "Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции" автор Б.Петерсон , описано все доступным языком,введите в поиске,можно скачать и ознакомиться,но лучше купить,так читабельнее на мой взгляд.Успехов.
     
  11. #2091 29 фев 2012 в 22:29 | Sony NEX-5N | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    купил книжку "Экспозиция в цифровой фотосъемке" Крис Вестон.

    Скачал указанное видео и руководство.

    Спасибо за помощь. теперь есть что почитать и с чего начать.

    :)

    p.s. насчет видео еще не знаю. толком не разобрался. как разберусь - напишу.
     
  12. Не могу понять почему, но при почти полном отсутствии кнопок nexом очень удобно пользоваться (кроме колесика разумеется). Имея на старой камере два колесика, два диска и кучу кнопок, менял режимы реже чем на нексе. Чего очень не хватает - это несколько пользовательских режимов бб так как вся квартира разноцветная и автомат просто с ума сходит.
     
  13. Да какие проблемы? Снимайте в РАВ, и будет вам максимально полное щастье.
     
  14. Столкнулся тут с проблемой, есть переходник M42-NEX, служил верой и правдой на NEX-C3 и на NEX-5, пару недель назад обновился на 5N, все вроде пучком.

    Решил попробовать мануальные через переходник M42, встает туго, а когда попробовал снять его чуть не помер - не снимается и все тут, думал уже все, пиши пропало.

    Оказалось у знакомого на его 5N такая же проблема, помог мне его снять с тушки.

    Никто не сталкивался с этим?
     
  15. #2096 1 мар 2012 в 09:02 | Sony NEX-5N | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Не знал, что сушествует видеорав и что по желтым стенам можно выставить бб.

    Хотя конечно спасают предустановки в конвекторе, но вот портретными функциями камеры уже не воспользуешься
     
  16. ZillahGiovanni, там винтик-фиксатор не раскрутился?
     
  17. Хм, маловероятно что на двух тушках сразу, но проверю дома...

    Вообще такое ощущение что размер лепестков изменился, хотя китовый - со свистом и там и там...
     
  18. Купил 5n 25 февраля,наклеек нет,щелчков как не тряс, нет!
     
  19. Тады пардон - из вашего поста показалось, что речь идет о фото, а не видео. :)
     

Поделиться этой страницей