1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. Ну что Вы в самом деле. Просто черная полоса - сначала кризис, потом землятресение а на закуску наводнение. Если в этом году катаклизмы не будет, то нагонят.
     
  2. Ну так я и написал, что по объективным причинам, не зависящим от руководства Сони.
     
  3. #2003 19 фев 2012 в 20:56 | Sony NEX-5N | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    Так ведь я - это я.

    А вы - это вы.

    Какой вам прок от моего выбора?

    Каждый выбирает инструмент под свои нужды, каждый при этом чем-то жертвует.

    Мне, вот например, очень мешает АФ NEX-ов. У NEX-5 он весьма неспешный, а у 5N, если верить некоторым владельцам, ещё и непредсказуемо лажает.

    Я бы смотрел, из того, что есть сюда. Или, если бы мне непременно был бы нужен APS-C, возможно, сюда.

    А из того, что выйдет в ближайшее время, конечно же, сюда.

    У этих фирм, к слову, и с оптикой и с пыхами совсем по другому дела обстоят, чем у SONY.

    Но, повторюсь - это был бы мой выбор. И то б я ещё долго смотрел, расспрашивал владельцев, скачивал RAW-ы и т.д.

    Но я уже сижу на NEX.

    Вы же должны жену работу, тьфу, фотокамеру выбирать самостоятельно и под свои нужды.

    Дело это, и правда, непростое.

    Особенно - если набегут мальчики-фанчики с пиписькомеркой.

    Сюда, к примеру, гляньте. Эко народ грызётся... :ph34r: Нет уж, нах-нах.
     
  4. не помогло бы :) спрос диктует цены на локальном рынке.Кстати, смотрел неделю по количеству продавцов NEX-5NK в Киеве. Еще неделю назад было 13, в четверг 11. Вчера уже 7. И дешевле чем 850$ цену не найти.
     
  5. #2005 20 фев 2012 в 04:30 | Sony NEX-5N | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    GX1 - Нет ни одного важного параметра, по которому бы он обскакал соньку. Ну а про матрицу и говорить не приходится. Ну может быть скорость автофокуса, да и то спорный вопрос. За что цена на 10 штук больше, ума не приложу. И люмиксы традиционно "славятся" шумами. У меня их было 2 шт.

    Про Самсы вообще рано говорить.

    Олимпус-в статье как пример приведены фото. Чем хвалиться, тоже понять не могу. Фото, как со среднего класса мыльницы. Блеклые, не выразительные. Про какие цвета речь?

    Эти примеры еще раз показали-на сегодняшний день нет фотика равного 5N. Даже близко нет. Увы.

    P.S. и зачем куда то смотреть, когда вот он, перед глазами. ИМХО само собой.
     
  6. так я потому и спросил: "на что бы Вы смотрели?"

    интересна Ваша точка зрения. Спасибо за развернутый ответ.

    Да, для меня принципиальна матрица. Чтобы была APS-C.

    И еще цена мне принципиальна. Для меня 21 000 - ВЕРХНИЙ ПРЕДЕЛ. а не начало цены.

    nex-5n я за эту цену возьму с китовой оптикой. А вот samsung начинается только от 28 000....

    Ну если бы у меня было 25 000, то я бы даже и не спрашивал совета - взял бы canon 600d и не парился...

    так что нет таких варинтов кроме nexa....

    спасибо еще раз такой большой и аргументированный ответ. мне было интересно почитать все ссылки.

    И была бы матрица у олимпуса поболее - может и взял бы его...

    а так - пока что другого не вижу.
     
  7. progreccor

    "Ну если бы у меня было 25 000, то я бы даже и не спрашивал совета - взял бы canon 600d и не парился..."

    Не, ну может быть как то напрячься, ну подождать чуток. Ну раз дело решенное, почти мечта. Хотя честно говоря не вдохновил, но смотрится зато представительно, солидно.Не то что NEX. 550 распродадут и цена на 600 резко упадет. Может даже 5N обгонит.
     
  8. progreccor

    Лютый офф, но...вот на 600ку с вашими средствами смотреть не советую никак.

    Ибо - тушка тушкой, но с той оптикой, что идёт в комплекте, радости в ней немного.

    А хорошая оптика у Canon (да у всех, в общем-то) стоит денег.

    Впрочем - купите что либо, начнёте снимать - довольно быстро придёт понимание, что к чему.
     
  9. #2009 20 фев 2012 в 12:57 | Sony NEX-5N | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    встроенная пыха, башмак, оптика - всё это достаточно весомые аргументы при выборе системы

    скорее поздно :)

    стаб, пылевлагозащита, встроенный эви, снова башмак и снова оптика
     
  10. Leopold, самсы обновку готовят - может быть по-этому ещё рано говорить
     
  11. неужто в новой тушке цвета появятся? :)
     
  12. Leopold,

    То что было у Самсунга, ну как бы нет. То что будет, надо будет смотреть. Фирма серьезная, запросто могут сделать.

    На все остальное могу сказать одно-для меня важен конечный результат, а вот с этим выше перечисленные по сравнению с 5N как бы отдыхают. Опять же при значительно более высокой цене. Но это опять же только мое мнение. Я про сегодняшний день. Ну а оптику надеюсь Сонька и дальше будет клепать. Хотя можно и переходниками воспользоваться.
     
  13. ACCRGD, дык я кагбе не спорю, что при прочих равных картинка с некса на голову выше, чем с любой б/з просьюмерки :)
     
  14. Для меня лично была бы важна опциональная :) возможность снять что-то кроме того, что стоймя стоит и пялится в объектив.

    У NEX c этим...гм...как есть, так есть.

    О samsung тут
     
  15. #2015 20 фев 2012 в 13:45 | Sony NEX-5N | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    О samsung тут

    Да это ни о чем. Шорошо задавленная шумодавом картинка. У него на 100 мыло по сравнение с нексом.
     
  16. Ну так вышеперечисленные в этом плане чем отличаются от 5N?
     
  17. Вот именно этим :)
     
  18. А поподробнее?
     
  19. те же nx200 только в профиль? а что-нибудь для цветной съёмки планируется? :)
     

Поделиться этой страницей