Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. ну так а как они это пытаются сделать?

    нужно просто выбрать режим, сделать настройки и лишь потом нажать на "Запись"
     
  2. #122 5 авг 2010 в 12:22 | Sony NEX-5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
    Это понятно. Вот и утверждают что все эти настройки не действуют , когда нажимаешь на кнопку

    запись. Я тоже пробовал и устанавливать диафрагмы разные, и разные выдержки, разницу в записанном видео

    не вижу. Сейчас пытаюсь найти какую-нибудь программу, с помощью которой можно посмотреть параметры видеопотока,

    в частности на каких выдержках и диафрагмах шла запись.
     
  3. Эххх, с пропеллером на мониторе не так всё просто... частота монитора-то всего 60Гц...
     
  4. Попробовал с настольным вентилятором + чёрным скотчем - ничего не видно, слишком быстро крутится... надо снова на аэродром съездить
     
  5. #125 5 авг 2010 в 14:56 | Sony NEX-5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
    Для меня окончательно ясно - в видеорежиме ручные настройки диафрагмы и выдержки не действуют.

    Все на автомате.

    Нашел программку - AVCHD, HDV & DV Media Player Моя ссылка

    При проигрывании файла она показывает данные видеопотока, в том числе и выдержку с диафрагмой.

    Правда триальная версия делает это секунд 5, но этого для эксперимента достаточно.

    1.Снимаю первый ролик в помещении с установкой приоритет выдержки 1/50.

    При проигрывании файла показываются параметры 1/25 f4.

    2.Снимаю второй ролик в помещении с установкой приоритет диафрагмы f10.

    При проигрывании файла показываются снова параметры 1/25 f4.

    3.Снимаю третий ролик на улице (яркое солнце) с установкой приоритет выдержки 1/50.

    При проигрывании файла показываются параметры f5,6 выдержка скачет (камерой делал проводку) от 1/250 до 1/500 .

    Ждем альтергнативных прошивок :)
     
  6. ежели так - то грустно...
     
  7. Ну да ладно вам расстраиваться. Фотоаппарат - он фотоаппарат. И со своими функциями он справляется на отлично. А видео - приятное дополнение.пусть и размера 1080 p :)
     
  8. ну как-раз не 1080р, а 1080и :)
     
  9. А,да-да-да) Хотя прикинув ,какой контингент в нашем городе на пару таких фотоаппаратов можно и свадьбы снимать(1-фото,второй видео...Ну и третий с рюкзаком полным аккумуляторов))))
     
  10. А что, 1080p и 1080i чем-то существенно отличаются? а то тут так говорят про 1080i буд-то он намного хуже.
     
  11. отличается больше при просмотре на компах

    1080p - это 25 полных кадров

    а 1080i - это 50 полукадров - 1 полукадр выглядит как (строчка/пропуск строчки/строчка/пропуск строчки) а 2ой (/пропуск строчки/строчка/пропуск строчки/строчка) очень заметно на стопкадрах - они получаются гребёнчатые
     
  12. можно сказать,что 1080 i имеет на деле строк 540...просто кадры сменяя друг друга показывают чередующиеся строки. Больше это заметно в играх. Видео не страдает. Но и 1080p заметно больше весит :)
     
  13. фактически 1080i данного фотоаппарата сделано из 1080p с матрицы, просто ПО ФА делит каждый кадр на 2 полукадра, чтобы получить большую частоту (50 против 25 кадров в секунду) и меньший строб при просмотре.

    Так что - по идее - из этих 1080i можно получить 1080p
     
  14. новичек (до это использовал только мыльницы- нажал и получил какой то результат).

    В данный момент рассматриваю приобретение Sony NEX-5 (вернее уже точно покупаю).

    Помогите определиться с комплектацией:

    Комплект с какими объективными лучше взять?

    (как я понял существует 3 комплекта: Kit 16 мм (17586 руб), Kit 18-55 мм(21381 руб), Kit 16 + 18-55 мм(24891 руб)

    Какие дополнительные аксессуары следует взять?:

    - Сумка

    - Чехол

    - Фильтры

    - Аккумулятор

    Если не трудно, ссылки на магазины по продажам или точные модели(названия) аксессуаров.
     
  15. 16мм - слишком мало места для творчества

    18-55 - хороший штатник

    при разнице в цене 3500 - лучше брать дабл кит :) а если не понадобится 16мм, думаю, можно продать дороже, чем за 3500 обладателю 18-55ого кита, которому понадобился 16мм :)
     
  16. #136 7 авг 2010 в 18:44 | Sony NEX-5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2010
    Смотри под свои цели, если обязательно нужен оптический зум - то Nex 5k (Kit 18-55 мм) как минимум, блинчик без зума... Если в приоритете компактность и вес - то с блинчиком 16 мм. Возможности макросъемки у них примерно одинаковы. Аккум в комплекте, на первое время второй может не потребоваться. Кстати проверь прошивку, желательно прошиться на v0.2 - аккумулятор меньше садится. Для Kit 18-55 мм лучьше прикупить крышку объектива. Штатная крышка без шнурка, и поэтому очень быстро может потеряться, а так в продаже есть совместимые крышки со шнурком. Сумка - вообще святое дело, как же без неё (см. ветку на форуме). Светофильтры по потребности.

    По мне идеальнее вариант с объективом 18-55 мм

     
  17. По поводу выбора комплектации рекомендовал бы смотреть фотографии ,полученные с разных объективов - благо обзоров масса.Но многим 16 мм не нравится. Знаю человека,который будет продавать свой блинчик,так что сначала его пощупаю. Сумку фильтр берите обязательно. Я бы даже сначала порекомендовал фильтр. А вот аккумулятор если брать сразу,то он будет сонёвый. Думаю стоит дождаться аналогов,например AcmePower(не реклама,просто сам пользовался.да и качественно делают)
     
  18. StepanovMD, начал играться с блинчиком - пока его не понял... но один вывод сделал точно - его нельзя брать как единственный объектив

    нужно брать либо 1855кит либо дабл..
     
  19. #140 9 авг 2010 в 21:34 | Sony NEX-5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2010
    Люди, а прошивал ли кто камеру? У меня V 1.0 .Если кто шился,расскажите порядок) :)
     

Поделиться этой страницей