1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Неблагодарное это дело сравнивать камеры по цене, но не сдержусь.Ровно два контрпримера:

    1. Цена некса-7 примерно равна цене репортажного никоновского кропа д300с. У второго АФ (фазовый) сильно сильно лучше.

    2. Своим Д3200+35/1.8 ценой дешевле некса-5 спокойно и гарантировано попадаю резкостью в глазик на диафрагме 2,2, нексом-5 с китозумом это почти нереально, пробовал (даже с учетом меньшей светосилы и большей грип последнего).
     
  2. 1. D300с - это, напомню, топовая (!) кропзеркалка. Я не имел с ним дела, и не знаю, как у него дела с АФ. Кабы сам мог сравнить - ответил бы аргументированно, а так не хочу флудить. Но вот

    2. Китозума не имею, а что с SEL18-200, что с SEL50F18 (оба имею в собственности) проблем с попаданием в глазик не наблюдал.
     
  3. это действительно не благодарное дело, давайте сравним скорость автофокуса некс5 и дорогущей лейки М9, могу поспорить что некс выиграет, да и не только некс :lol:  

     я к чему это написал - сравнивать скорость автофокуса в разных классах камер дело не благодарное. некс не заявлен репортерской камерой, я даже больше скажу - будущее за беззеркалками, в данный момент только маркетинг не позволяет камерам с датчиком фазового автофокуса, лишенного главное проблемы зеркалок (фронт бек фокуса) показывать скорость фокусировки на уровне зеркалок.
     
  4. Речь шла про камеры сопоставимой цены (да и выпускающиеся в примерно одно и то же время). Некс-7 вполне себе топ, по мнению производителя, и не вина К/Н, что за одинаково много денег у них камерки иногда получше автофокусом.
     
  5. топовая модель leica m9 стоит 8000уе, некс5,6,7 стоят 500-1500уе (точные цены лень гуглить) и при этом лейка напрочь сливает по автофокусу не только нексам, но даже любому компакту. открыть секрет почему?
     
  6. поймите это во первых разные камеры, а во вторых сами производители не хотят создавать конкуренцию своим же зеркальным камерам и огромному количеству линз к ним. Плюс как и любая новая система беззеркалки имеют проблемы на фоне зеркалок которые уже развиваются очень много лет. Вспомните первые цифрозеркалки и их ттх, а главное цену на фоне пленочной техники.
     
  7. Я бы, пожалуй, выделил бы не слово одинаково, а слово много.

    В таких ценновых эмпиреях, как NEX-7 и D300s, не летаю. А вот в той ценовой категории, с коей практически имею дело - есть то, что наблюдал.

    Я коллегам не советовал тот Canon 600D.

    Но меня не послушали. Все ведь наизусть выучили, что зеркалки - это мегакруто, а уж автофокус зеркалочный - так это вообще У-У-У-У-У!!!

    Поэтому я пережил некоторую тихую радость, наблюдая, как после элементарного "сравнения двух систем" лица у них несколько вытянулись. :mellow:

    Ибо сам через это проходил несколько раз, начитавшись форумных знатоков.

    Вот теперь и поделился радостью с народом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Правильно сделали. Но тот факт, что Кенон впал в летаргию в сегменте любительского кропа не означает, что АФ Некса-5 мегакрут. И более всего печально то, что и Сони с "новыми" Нексами впадает в горячечный сон - цену ломит как у "взрослых", "инноваций" внедряет мешками. Только вот качество готовых фото и удобство пользования как замерло на уровне чуть-чуть выше, чем у первонексов, так и держится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. а тут плюсую, и за кенон и за некс. понять цены на оптику и аксесуары к нексу невозможно, кропнутый полтинник на некс 50/1,8 стоит как полнокадровый 50/1,4 к зеркалкам, и все остальное в таком же духе.
     
  10. Думаю "цепкость" АФ всё-таки от сюжета зависит. Можно найти такой, что любая камера не сможет сфокусироваться.

    Например, у меня был случай, когда солнечным днем NEX-5 не смог навести резкость на человека. Несколько раз пытался. Учитывая, что человек не позировал сюжет пропал.

    На 5Д2 умудрялся и мотокросс снимать - нормально получилось.

    NEX-5 мне удобно использовать для оптики с ручной фокусировкой. Именно на нем смог полностью оценить некоторые объективы, потому что смог точно навести резкость. ;) Глядя в ОВИ это, всё-таки, сложно сделать.

    Из минусов у NEX-5 можно еще отметить, что на солнце не очень хорошо видно картинку на экране (для работы с РФ оптикой).
     
  11.  купите за 10уе наглазник, станет намного удобней. даже на 85/1,2 стало намного легче попадать.
     
  12. Хотелось бы незаметно фокусироваться ;)
     
  13. тогда есть просто бленды, можно нацепить, повернуть экран на верх и от пуза снимать
     
  14. Надо будет попробовать. Спасибо.
     
  15.  только обратите внимание чтоб крепление было именно к экрану а не к штативному гнезду, я купил себе наглазник, и по ошибке прислали с креплением к штативному гнезду, и экран вышел не поворотный. там конечно можно переделать, но леньки, проще новый купить.
     
  16. подскажите, почему когда я кручу колесико (не важно в каком меню нахожусь) начинает идти запись видео, и во время записи при повороте колесика запись останавливается.

    что это за глюк? и как бороться?

    потому что я не могу даже размыть фон из менюшке(((
     
  17. Вечер добрый

    Подвернулась возможность взять некс 5

    Беру для съемок видео, вообще я больше снимаю видео.

    Года 2-3 назад у меня был некс 3, но потом перешел на кэнон.

    Вобщем интересует возможность задавать мануально выдержку, исо и дырку в видео одновременно, и само видео идет 1080 60р или таки 60i?

    Есть такая возможность в последних прошивках? 

    Ветку всю читать не осилю, решение надо принять срочно. Полагаюсь на ваш опыт и ответы, господа.
     
  18. #1138 30 окт 2013 в 13:27 | Sony NEX-5 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    У меня есть nex-5. 1080х50i. Возможности мануально управлять настройкам во время съемки видео у него нет. Хотя видео снимает хорошо, мне нравится. Но во время съемки вертеть им не рекомендуется - "стробит". Где-то на форуме читал, что у старших моделей ручные настройки для видео работают.
     
     
  19. в nex-5R/5T всё это есть, насчет обычного некса 5 не знаю
     
  20. Начиная с 5н оно появилось.
     

Поделиться этой страницей