1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Вам же уже ответили. У сони самые шумные камеры в мире, рулит пентакс. Все с этом согланы. Можно эту тему больше не развивать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #1062 3 июл 2012 в 04:19 | Sony NEX-5 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
  3. #1063 9 июл 2012 в 00:02 | Sony NEX-5 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    ...
     
  4. Подскажите, а реально ли достать корпус для nex5?
     
  5. #1065 15 авг 2012 в 11:32 | Sony NEX-5 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Народ, проблема. Высветил "Ошибка фотоаппарата". После нескольких попыток перезагрузок и странных щелчков шторкой вроде проблема убралась, но теперь какая-то странность - в помещении фотки норм (если равномерное освещение). Если в кадре попадается яркий объект (лампа, окно), то, несмотря на то, что он наводит экспозицию по темным местам, получается пересвет очень сильный. На улице снимать вообще невозможно - просто белый кадр получается.

    Это в автоматическом режиме. в ручном снимать реально, если экспозицию прижать на -2 и сделать быструю выдержку (или зажать диафрагму). Т.е. на экране перед съемкой почти совсем черно, а кадр получается нормальным.

    Обновил прошивку с 04 на 05, не помогло.

    Че делать?

    Опытным путем выяснил - дело в шторке.

    минимальная выдержка - 1/30 секунды, меньше выставляешь, например, 1/100 или 1/1000, но выдержка все равно 1/30 сохраняется.

    Ремонтируют вообще такое, интересно?
     
  6. Поменяли в итоге затвор. Но после обновления прошивки перестало работать автовыключение. Фак.
     
  7. Подскажите, как можно посмотреть ресурс фотика NEX-5? Как узнать сколько срабатываний затвором уже сделано?
     
  8. Пока только в сервисе.
     
  9. kuzmin-photo,

    У NEX(ов) в Exif не прописываться тег Shutter Count (ID тега [A030-00A7])

    1)т.е. нет способа узнать это по Exif

    2)Как войти в сервисное меню камеры никто не скажет
     
  10. Спасибо. у нас в городе сервисные центры только принимают гарантийный товар и увозят его в Уфу, а там может быть и смогут определить, а может и дальше отправят куда-нибудь
     
  11. любая мифическая цифра Shutter Count не гарантирует, что камеру не роняли или не окунали в воду.
     
  12. #1072 4 окт 2012 в 18:57 | Sony NEX-5 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
    Пользуясь тем, что быстрая память сильно подешевела, обрадовал свою верную NEX-5 реактивной 32GB SDHC UHS карточкой (45MB/s на запись, 90MB/s на воспроизведение).

    Другая камера по скорости.

    Наконец-то стало можно реально использовать автопросмотр отснятого кадра.

    В буфер стало на 2 кадра больше влезать (разумеется, за счёт быстрой выгрузки при записи).

    И, что главное - никаких следов перегрева в видео.

    30 минут отмолотила при температуре +21 градус (спецом замерил) - и нет ни автостопа, ни даже индикатора перегрева. Чуть нагрелась камера под байонетом - и всё.

    А объектив "тяжёлый" (SEL 18-200).

    Очень советую владельцам пятёрки (такие вообще ещё есть?) потратиться на быструю карточку.

    Отличный апгрейд.
     
  13. А если следом снова запись включить?) (тоже минут на пять хватит?)
     
  14. #1075 12 ноя 2012 в 20:23 | Sony NEX-5 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
    andlo

    Может быть, попробовать заменить плёночку, наклеенную на экран, новой, того же размера.

    Сколь могу понять по снимку - это просветление на плёночке облезло, оно там вообще сильно нежное.

    Но это именно приклеенная к экрану на заводе плёночка, т.е. её можно попробовать аккуратно снять.

    Но, разумеется, никаких гарантий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Пробовал ногтем подцепить - что то не идет. Пару лет назад вроде бы кто то из коллег отписывался о такой же беде, причем коллега был не из РФ и ему вроде бы даже камеру по гарантии обменяли/"починили" - как думаете, с сервисом Сони в России такой маневр возможен?

    Причем товарищ писал, что дескать в сервисе же ему сказали - отслаивающееся покрытие экранов частенько встречается.
     
  16. Уважаемый, если найдете решение проблемы, дайте знать!!! У меня тот же трабл. И в гарантийку я уже не успеваю.
     
  17. maxweberoff, да собственно уже нашел. Переложил камеру в левую руку, правую руку поднял и резко на выдохе опустил со словами "да и ... с ним". Снимать не мешает, камеру все равно не собирался продавать, так что пофиг.
     
  18. #1079 23 дек 2012 в 13:33 | Sony NEX-5 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1665&p=37920

    Смутно припоминаю что кто-то вроде рекомендовал перед снятием пленки нагреть ее горячим воздухом из фена.

    У меня был НЕКС-3, пленка слегка отслаивалась по углам (я тогда не знал что это пленка), но это меня не особо  беспокоило, а беспокоили конкретные царапины по центру экрана (дал попользоваться аппаратом). Когда я узнал что это всего лишь пленка, возрадовался. Пробовал подцепить уголок пленки - подцепился. Но снимать ее не стал, оставил этот вопрос на усмотрение будущему владельцу.

    зы: на NEX-F3 пленки не обнаружил, соня решила вопрос радикально :rolleyes:   
     
  19. да это просветляющее покрытие слезает с пленки наклееной на экран.

    я решил вопрос покупкой GGS стекла, снял заводскую и сразу наклеил GGS. За полтора года ни царапинки. Советую.
     

Поделиться этой страницей