1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Спасибо, помогло. В целом аппарат очень понравился, чувствительность супер. Только меню запутано, все время надо голову ломать где какой параметр менять. Надо ли прошивку с 03 на 05 менять, что то улучшит (добавленные функции не столь важны) и есть ли руководство пользователя с учетом изменений прошивки?
     
  2. фокус шустрее заработает
     
  3. 1. В новой прошивке только добавлены новые функции. Каких - либо улучшений имеющихся нет.

    2. Официального руководства нет - есть основное руководство и дополнительные инструкции по новым функциям. Ссылки на них я давал выше в этой ветке.

    Я, на базе фирменной инструкции, сделал самопальное руководство по камере, включающее описание всех новых функций. Если интересует - пишите в личку.
     
  4. купил 5N ! но не могу просматривать фото а так же удалять , при попытке удалить, пишет что данная функция не включена :) еще прошу совета , кукую карту памяти купить , фирму , объем , и класс ! спасибо !
     
  5. Бери 10 класс 32 Гб, считаю оптимально если RAW+JPEG + немного видео.
     
  6. ну а почему не могу просматривать фото , потому что нет карты памяти ?
     
  7. Если карты памяти нет, посмотреть фотографию не удастся, вообще ничего не удастся, даже 1 снимок.
     
  8. #1028 3 июн 2012 в 13:49 | Sony NEX-5 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    посоветуйте какую именно карту взять ? очень хочется по экспериментировать с фотиком , в этом деле новичок :)
     
  9. у меня такая Sony SD SF-16UXT 16 ГБ, класс 10 - мне вполне хватает для фото
     
  10. #1030 5 июн 2012 в 00:26 | Sony NEX-5 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    если не для работы(соотв целостность не стоит денег, фоток на ней)любая бюджетная UHS-I-карточка.

    вроде А-Data, Transcend или Sundisc Extreme Pro.

    UHS-I не потому что NEX способен сатурировать ее, а потому что производители весьма вольно трактуют спеки и бенчат карты(или банально менают задним числом) и соотв, порой карточка "Class 10", работает даже чуть медленее "Class 6" от более совестливого производителя.

    c UHS-I лейблом хотя бы что-то гарантируется в плане скорости
     
  11. Aazzz,

    что за лейбл вот такую нашел [​IMG]
     
  12. #1032 5 июн 2012 в 16:00 | Sony NEX-5 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    Class 10 SDXC.лучше за половину это суммы, взять UHS-I-аналог вчетверо меньшей емкости.но это скорее сообразно использовании.на видео вы(на ЛЮБОЙ камере) и 64Гб-флешек не напасетесь, если с фанатизмом снимать -)
     
  13. так и не получил вразумительного ответа , какую карту взять ? дайте хоть ссылку ! ,а эта чем плоха
     
  14. #1034 5 июн 2012 в 19:46 | Sony NEX-5 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    <p>

    берите эту.

    ничем не плоха, в сущности.как-бы брэнд, даже.

    не сандиск или кингстон, но вполне -)

    я предлагал эту взять http://ec.transcendusa.com/product/ItemDetail.asp?ItemID=TS16GSDHC10U1

    Ваша http://ec.transcendu...mID=TS64GSDXC10

    p.s.

    в целом, десятый класс любого из первых трех брендов(см выше), если не будет - тоже.

    некоторым, еще нравятся Панасоники или ТОшибы(флешек Самсунг в РФ не наблюдал, но физически они - существуют в Азии ;) , но мне с ними не везло.
     
  15. Aazzz, предлагаемая вами ссылка не работает!
     
  16. исправил.
     
  17. Aazzz, спасибо ! нашел как вы посоветовали и не дорого 470 р http://www.ulmart.ru/goods/207527/?&tab=estimate# , да и отзывы не плохие , надеюсь данного объема мне хватит для начала ?
     
  18. SERKA, Прежде чем флудить, надо форум внимательно изучить. Здесь все о картах памяти
     
  19. должно хватить )

    UHS-I NEX все равно не поддерживает.

    я(SD 3.01)стандарта карточки настоятельно советую лишь по причине консистентности качества(скорост и записи) и заведомого использования флеш-памяти SLC.

    если брать "бренд" - хватит и 10 класса, вроде вами приобретенного.

    "навырост" флешки брать - пустое, влюбом случае, бо уже UHS-II(SD 4.0)стандартизировали и к середине осени - появятся первые флешки и фотоаппараты с ним.
     
  20. #1040 6 июн 2012 в 23:40 | Sony NEX-5 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    сейчас в планах купить переходник м42 , подскажите какой лучьше взять объектив для портретной съемки ?? Юпитер или Гелиус и какой ?
     

Поделиться этой страницей