1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Это был приклеен гарантийный талон, который при продаже продавец должен был заполнить и приложить в комплекте с другими документами.
     
  2. Слава, кто по серьезному снимает видео, те клеят.
     
  3. ..да я в курсе,но если мне надо снять ту же точку,НО с другого ракурса,то логичней нажать на паузу и сделать два-три шага в сторону и опять снимать....а не стыковать потом(на самсунге так и снимал все детские утренники)....
     
  4. ...а это причем?...мы говорим о данной модели....причем во время съемки фото сделать можно а поставить видео на паузу-нет...это нормально :)
     
  5. Это к тому, что это маркетинговые ограничения, чтобы ты покупал более дорогие тушки, где эта функция есть.

    К примеру а младших зеркальных и некс-тушках брекетинг по экспозиции максимум 0.7 ступени, а в старших до 3. Что мешало сделать это программно и в младших тушках? 3 строчки кода и - вуаля.
     
  6. Уважаемый Bolshevik,

    Будьте добры и мне ремейк инструкции на hdd555@mail.ru

    спасибо!
     
  7. #947 25 мар 2012 в 00:43 | Sony NEX-5 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    Zip (и другие)

    Всем всё сбросил, проверьте почту.
     
  8. если можно, киньте пож. инструкцию timakkord@gmail.com
     
  9. Всем всё выслано.

    Только лучше, всё же, обращайтесь с заявками в личку - я её, случается, просматриваю :ph34r:
     
  10. Здравствуйте. Тоже стал недавно владельцем NEX-5 с "блинчиком".

    Ставлю NEX на штатив, навожу фокус на объект (ворсистая щляпа), изображение на экране резкое.

    Делаю снимок. Включаю воспроизведение не снимая со штатива - резкость при просмотре отснятого снимка заметно меньше.

    Выключаю воспроизведение, смотрю на объект, - резкий.

    Включаю воспроизведение, -резкость меньше.

    Если добавить резкость в настройках (например +3), резкость увеличивается но разница между что видишь на экране перед съемкой и в режиме просмотра остается.

    Снимал в и только RAW и JPEG и вместе, ставил различные выдержки и диафрагмы, разное ISO, пробовал в автомате.



    Вопрос: Почему резкость на экране показывается разная между режимом готовности к съемке и режимом воспроизведения, у всех ли так или мне бракованный попался? Или может быть это особенность программного обеспечения NEXа, что с матрицы на экран показывает резче чем воспроизводит из файла?

     
  11. Последнее.
     
  12. Привет всем. Прошу прощение за наглость, но 96 страниц не осилил .... Подскажите, вот купил некс 5, а он выключается от перегрева через малое время в фулHD видео, дык это болезнь или как с этим бороться ?
     
  13. #954 5 апр 2012 в 02:20 | Sony NEX-5 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Это общая болезнь всех NEX-ов

    Припарки:

    1. Отодвинуть экран от корпуса (лучше не повернуть, а именно отодвинуть, так, чтобы охлаждалась задняя стенка корпуса).

    2. Утверждают (сам не пробовал, не знаю), что камера греется заметно меньше, если использовать родную память от SONY MS Pro Duo.

    Всё это помогает несильно (именно что припарки), а всё же хуже не будет.
     
  14. Bolshevik, +1

    И в любом случае камера не снимет более 30ти минут видео.
     
  15. ...как снять панораму с верху вниз(а не как обычно)..хочется сделать свод собора
     
  16. Слава, выбераете режим "панорама" потом заходите в "размер изображения" там раздел панорама, в ней выставляете широкую или стандратную и ее направление
     
  17. СПАСИБО земеля.....все перерыл :)
     
  18. Слава, не за что :) неудобно они это в меню зарыли...
     
  19. Скажите пожалуйста! в фотоаппарате Nex 5A есть родная плёнка на экране ? я купил фотоаппарат, а там вообще не было никакой плёнки на экране, это нормально ?
     

Поделиться этой страницей