1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. То, что она лучшая камера, вопрос спорный, т.к. на вкус и на цвет..., кому что нравится.., кому симфония, кому паравозный гудок, и т.д. :rolleyes: Но то что это для меня оптимальный вариант, я себя убедил, когда покупал пятерку, вместо 5Н. Теперь под моим решением есть и теоритическое обоснование. :lol:
     
  2. #882 25 фев 2012 в 17:46 | Sony NEX-5 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста новичку. Уже недели две не могу определиться с камерой , в целом склоняюсь к nex 5. В какой комплектации , с какими объективами посоветуете ее взять ? Есть ли смысл брать с двумя , с 16 (блинчиком) ;и 18-55 ?? Или взять только с блинчиком или 18-55 ??

    P.S. Фотограф из меня пока слабенький , фотографировать люблю пейзажи ,хотя и портреты снимать тоже нравиться.
     
  3. #883 25 фев 2012 в 17:57 | Sony NEX-5 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    Зависит от объёма кошелька и поставленных задач.

    По мне, NEX-5 имеет смысл брать с SEL 18-200, ибо получаете высококачественный гиперзум, а камера идёт бесплатным приложением (с 5N этот объектив комплектом не идёт).

    Я, по крайней мере, именно такой комплект и купил.

    Но этот вариант дорог, громоздок (уж никак не компакт) и не во всякой руке удобно лежит. Да и неизвестно, нужно ли оно вам.

    Блинчик, при наличии 18-55, имеет смысл только если впоследствии собираетесь приобретать насадки (конверторы) на блинчик. Или если иногда требуется строго карманная камера (к примеру, там, где фотографирование профтехникой запрещено).

    Смысла в комплекте только с блинчиком не вижу. Разве если камеру предполагается переносить только и единственно в кармане.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Bolshevik,

    Будьте добры и мне ремейк инструкции на smoke@donpac.ru

    спасибо!
     
  5. В вашем сообщение есть слово (пока) т.е планируете далее совершенствоваться.В таком случае если неподходит вариант большевика (считаю на сегодня его оптимальным вариантом между фото и видео) тогда только 18-55 + прикупите uv фильтр для ярких пейзажей,он хотябы частично исправит цвета в лучшую сторону.Вместо-же блинчика т.е за эти деньги возьмите переходник м42 и зенитовский Гелиос.Будите реализововать свой творческий потанциал в портретной съемке.(на потретной ветке куча фоток с него) дешевле варианта небывает :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #886 25 фев 2012 в 22:59 | Sony NEX-5 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    Полностью согласен с мнением Большевика и Дмитрия. Лучшая комплектация с объективом 18-200. Объектив качественный, резкий, правда громоздкий (не объектив при камере, а камера при объективе). Такой набор на фото. ру стоит 31000р. Сам объектив сейчас стоит 23....34т.р., да Сони объявила о весеннем подорожании этого объектива на 100 долл. Зайдите в магазин, прикинте для себя. Если громоздскость не понравится, смело берите с объективом 18-55. Он хоть и похуже 18-200, но на начальном этапе Вас устроит. Блинчик, хотя и относительно светосильный, радости не принесет, т.к. мыльноват до ф4, да и пейзажи резки только по центру (перефирия мыльновата и с хроматикой). Для портретов он вообще не подходит. Дальнейшее развитие Вашей системы, связанное с покупкой переходника на М42 и объективов Гелиос или Юпитер, будет зависить от того, как быстро Вы научитесь фокусироватся вручную. На НЕКСЕ сделано все,что бы максимально упростить этот процесс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. smoke

    Кинул вам на почту распоследний бильд :)
     
  8. #889 27 фев 2012 в 21:45 | Sony NEX-5 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    Готов новый бильд "Инструкция по эксплуатации NEX-5".

    Пререлиз. Вроде, все ошибки должны бы быть пофиксены.

    Сегодня ночью разошлю всем подписантам.

    Если кто, тем не менее, обнаружит ляпы - просьба отписать мне. Или, ещё лучше, самостоятельно поправить - блокировку с документа я снял.

    Если до завтрашнего утра кто-то, кто хотел, не получит - опять же просьба отписать мне. Сюда или в личку.

    Если серьёзных ошибок не найдёте - версия будет уже финальная (надоело мучаться).
     
  9. Bolshevik,

    Спасибо, получил! Поправок пока никаких не имею.
     
  10. Большевик, приклейте в подпись инфу по вашим бильдам и обновляйте ее там. Слишком много флуда стало в теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #892 28 фев 2012 в 22:50 | Sony NEX-5 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Нет смысла.

    Тем, кто хотел получить инструкцию, я её уже разослал.

    А кто ещё не получил, но хочет получить - приглашаются писать в личку.

    Кроме того, я не считаю флудом разговор о техдокументации на камеру в ветке, посвящённой камере.
     
  12. а я считаю,что достаточно. Поэтому предупреждаю в последний раз. Будут еще сообщения касающиеся вашего мануала - удалю.
     
  13. #894 28 фев 2012 в 23:24 | Sony NEX-5 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Приму к сведению.

    P.S. Вспомнился старый анекдот про дрессировщика и клоуна Дурова.

    Он приехал на гастроли в какой-то город (Одессу?), где в то время хозяйничал крайне нелюбимый губернатор Хвостов.

    Перед представлением полицмейстр предупредил его, от имени губернатора, что если во время выступления будет "хоть одно слово насчёт хвостов" - Дуров в 24 часа вылетит из города.

    На выступлении всё вначале шло как обычно.

    А потом Дуров сделал таинственное лицо и сказал:

    - Рассказал бы я вам ещё кое что... Да губернатор про хвост запретил говорить... :)
     
  14. Bolshevik, дело в том, что последние цать постов посвящены никак не камере, а билдам/ребилдам мануала - напишите в подписи себе - у меня есть мануал (текущий билд 813132313352 от 29 февраля) - кому надо, обращайтесь в личку.
     
  15. Большевик за подобные сообщения в адрес модерации например на Сони-клубе или фото ру дают бан. Без предупреждений.
     
  16. #897 29 фев 2012 в 01:10 | Sony NEX-5 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    Я разве что-нибудь сказал в адрес модерации, кроме "Приму к сведению?"

    Я во всей этой ветке ( а в ней 90 страниц) насчитал 10 (прописью: десять) моих сообщений, посвящённых переработанной инструкции.

    Это включая мои ответы тем, кто её у меня просил.

    Так что извините, но никаких "цать постов" на эту тему я никак не вижу.

    Модерацию я, естественно, обсуждать не буду.

    Но если на вот такие вот, к примеру, сообщения - никакой недовольной реакции администрации. Если это - в порядке вещей.

    А зато мои скромные попытки - совершенно бескорыстно - помочь нексоводам, считаются флудом.

    То - очень жаль - но это означает, что форум совершенно потерял свой прежний дельный и добродушный характер. (Чем когда-то меня и привлёк).

    И особого смысла в нём больше нет.
     
  17. На всех форумах есть правила относительно флуда. Пиар вашей акции по бесплатной раздаче мануала в этой ветке устраивать неуместно. Об этом вас неоднократно попросили и сказали как сделать чтобы народ и дальше скачивал ваш замечательный мануал.

    Если вы не согласны с правилами, вы можете удалить свой аккаунт.
     
  18. #899 29 фев 2012 в 15:09 | Sony NEX-5 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    vinograddik,

    Когда самому нечего предложить что-либо стоящее и дельное, легче всего, используя имеющиеся возможности, не дать это делать другим. Можешь тереть, я сказал все! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Зачем же тереть. У каждого есть свои мозги, чтобы прочитать ветку , прочитать правила и оценить сказанное.
     

Поделиться этой страницей