Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Отправлено.

    Всем остальным интересующимся

    В связи с интересом публики, доработал инструкцию до версии RC1.

    А то как-то аж неловко, когда за такую халтуру хвалят.

    Исправлен ряд ошибок и очепяток (как моих, так и оригинального текста), значительно переработана графика.

    Чтобы не вышло так, что я занимаюсь рассылкой нежелательных писем (инструкция, всё ж, теперь 5 мегов весит) прошу желающих (в том числе владельцев предыдущих версий) черкнуть о желании получить новую версию.

    Сюда или в личку.
     
  2. К сожалению письмо не прошло. Может быть яндекс не приемлет такие объемы? Моя другая личка Lkanti.goog@gmail.com. Если можно, повторите сброс.
     
  3. #843 17 фев 2012 в 00:05 | Sony NEX-5 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Прошу прощения у всех интересующихся за небольшую задержку - решил внести дополнительные изменения в документ.

    Всем, кто просил, новую версия вышлю завтра-послезавтра.

    Lkanti

    Странно. Как только новая версия будеи готова - перешлю на оба ваших адреса.
     
  4. Всем, кто просил, выслал новую версию Руководства.

    Всё, кроме Алфавитного указателя, сейчас должно работать корректно.

    Если кто-то не получил - просьба сообщить здесь или, опять же, в личку.

    P.S. Может быть, администрация действительно найдёт спосб прикрепить эту штуку в первом сообщении топика?
     
  5. разместите на народе, и дайте ссылку.

    причём - как только появится ремейк - старую версию с народа удаляйте и присылайте новую ссылку
     
  6. Ага. Или в подпись себе ссылку засуньте.

    А то уже на 20 постов Ваш "уникальный эксклюзив" :ph34r:
     
  7. Sergey Denisenko vinograddik

    Признаться, очень не люблю региться без крайней к тому нужды.

    Да ещё на народе (коему, с чего-то, охота узнать мою настоящую фамилию и имя).

    Ладно, пока рассылок не много, можно и вручную.

    А ветка всё равно практически мёртвая - мои посты её не испортят.

    P.S. Куда-то пропали все инструменты редактирования...???
     
  8. куда что пропало??
     
  9. Спасибо большое! Получил. Изучаю.
     
  10. Sergey Denisenko

    Уже всё в порядке.

    А то, было, заблокировались все кнопки - управления шрифтом, линками, смайлами и т.д.

    Lkanti

    Ну и отлично!

    Примечание: документик разлочен, так что, если кто-то поучаствует в редакторской правке - я буду только рад.
     
  11. левая верхняя кнопка на панели редактирования=переключатель режимов
     
  12. #852 18 фев 2012 в 13:03 | Sony NEX-5 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Жалко, что она умирает, ведь НЕКС-5, согласно яндекс маркету, лидер продаж из системы НЕКС. Всякие сведения по эксплуатации камеры, настройках, методах обработки, да и примеры снимков, могли бы пригодиться многим.
     
  13. да тут целый форум этому посвящён :ph34r:

    просто конкретно эта тема для большинства людей уже себя исчерпала - потому как сейчас больше покупают 5n
     
  14. #854 18 фев 2012 в 13:27 | Sony NEX-5 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Значит, я опоздал! В рассуждении:"Что покупать?", решил, что лишних два МП и тачскрин погоды не сделают. :p Всеравно снимаю в РАВе, а разници, после обработки, с 5 и 5Н, не обнаружил. За то по божеской цене купил пятерку в комплекте с 18-200, где цена аппарата имеет отрицательное значение. Еще поставил на экран жесткую защиту, что необходимо, но при тачскрине противопоказано. :ph34r: Доволен, как удав.
     
  15. #855 18 фев 2012 в 13:31 | Sony NEX-5 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Ну, пока я здесь, и пока я владелец NEX-5 - ветка жива будет.

    Что касаемо 5N - то и я, разумеется, с интересом на него посматриваю.

    Однако же пугают, с одной стороны - цена. Как вы правильно писали, NEX-5 в комплектации с некоторыми объективами вообще бесплатен. А уж про NEX-5N этого никак не скажешь.

    С другой же стороны - достойные владельцы 5N немало пишут о её недостатках. Те же щелчки в видео. Да и на АФ жалоб довольно много. ( Я тут ещё раз гонял АФ пятёрки. Режимы были самые зверские, но ничем, кроме стекловолоконной ёлочки в темноте без подсветки мне его сбить с толку не удалось. Другое дело, что он мог бы быть и пошустрее :ph34r: ).

    Поэтому пока я (и фирма SONY) со всем этим не разберётся - я останусь на пятёрке.

    P.S. Небольшая разница при съёмке в RAW всё же, кажется есть. Если верить RAWам с dpreview, то у NEX-5, по гистограмме, примерно на треть стопа выше реальные ISO, чем у NEX-5N.

    Интересно ( хоть и ожидаемо), что именно на те же треть стопа 5N меньше шумит (проявлял в С1 на ISO от 200 до 6400).
     
  16. #856 18 фев 2012 в 13:56 | Sony NEX-5 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    Я проявляю в ЛР и особой разници по шумам не заметил (может опыта еще маловато? :p ) Но сейчас только вернулся с форума Фото.ру, посвященного 5Нhttp://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=609037&page=45, так там народ начинает скорбеть по утраченным в 5Н цветам пятерки. По приведенным ядовитым семплам, я с ними согласен. :ph34r: Пишут, что цвета у НЕКС-7, будут подобны 5Н, поэтому свою пятерку менять, в обозримом будущем, не собираюсь.
     
  17. Да, об этом говорят и у буржуев тоже.

    Судя вот по этой табличке цвета у NEX-5N, действительно, куда более кислотные, чем у старой пятёрки.

    Но, впрочем, при съёмке в RAW цвета - это дело корректируемое, был бы лишь профиль подходящий (не знаю, есть ли хороший для 5N).
     
  18. Ну слава богу ещё кто-то подтверждает что цвета старого пяточка лучше.

    Я в конце лета сам хотел перейти на 5н,но потестив его в магазине,со своими любимыми стеклами просто офигел.Цвета другие,поэтому воздержался.Вот летняя фотка в камерном джимпеге со старого пяточка и Минольта 35-70 .4 пресловутого малыша известного своими цветами.[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dmitrij-mitrofanow2012/view/570421/
     
  19. #859 18 фев 2012 в 23:53 | Sony NEX-5 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    дмитрий 43.2

    И цвета, и сами герани очень хороши!

    Но вот "малыш" (при всех его бокехах), по мне, всё-таки мягковат для таких съёмок.
     
  20. Ну что вы хотите от камерного джимпега,без всякой обработки. :ph34r:
     

Поделиться этой страницей