1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #801 7 дек 2011 в 17:15 | Sony NEX-5 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    Последнее. В тесте только фото звездных полей, не нужны таблицы и графики: этот Никкор на полной дыре рисует звезды точечками от края до края, ХА отсутствуют. Дифракционное качество по полю!!! Я не встречал подобных фотообЪективов. Canon там тоже есть... Есть обзоры на английском и немецком. Некоторые Цейссы, слегка задиафрагмированные, тоже отлично подходят для этого дела. Популярны в асторфото наши слегка задиафрагмированные Ю-37 и Ю-21. С обЪективами, пригодными для асторфото, можно ознакомиться, например, на астрофоруме. Фотографирование звездных полей - очень жесткий тест, сразу видно качество оптики. Рекомендую всем ознакомиться с опытом астрофотографов - дабы не было пустого трепа о качестве обЪективов. Оговорюсь: Sony здысь отдыхает.

    Прежде, чем делать мне замечания, стоит изучить предмет!

    В астрофото складывается много кадров, разглядавать их по отдельнсти бессмысленно.

    Знакомый хотел купить этот обЪектив, если интересно, могу у него спросить.

    Если я и фанат, то - Хассельблада (жаль нет денег на цифрозадник). Но я об этом не говорил, как Вы догадались?

    Модератору. Можно все это легко убрать, но #795 оставьте.
     
  2. я подумываю вообще о недельной "баньке" для вас. Потому что разговор получается как со слепым. Ему показывают, а он ничего не видит или не хочет видеть.
     
  3. :) Диафрагму будете внешними колечками менять?
     
  4. #804 8 дек 2011 в 11:14 | Sony NEX-5 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Дабы не было пустого трепа - пруфлинк где?
     
  5. Посмотрел.

    Эээ... а причем здесь сони, там ни одного ее объектива в топике нету.
     
  6. подумываю купить Nex-5 D и только недавно узнал, что есть обновлённая Nex-5n.. и просто критически важно насколько у 5т качество снимков и видео лучше 5? (14mpix vs 16mpix , 25кадров FullHD vs 60кадров FullHD) интересует дневная и ночная съемка. Сенсор как таковой не интересует!
     
  7. сенсор как таковой и влияет на результат - он у 5n получше
     
  8. Вы меня кажется неправильно поняли, я не про сенсор на дисплее. Мне он не нужен, люблю старое кнопочное управление, пусть даже немного муторное. Интересует только разница в качестве снимков и видео.

    Матрица как я понял у них одна Матрица Exmor™ APS HD CMOS ? разница только в разрешении? 14mpix vs 16mpix. 4592x3056 против 4912 x 3264. видео 1920x1080 25к.c. против 1920x1080 60к.с. ? есть ли существенная разница в ночной съемке и в более датальном качестве фотографий?
     
  9. я прикупил данный аппарат ,других ни когда не было и мало чего знаю. подскажите обновлять микросхему нужно последовательно от 02-03-04-05 или можно сразу 02-05 и появятся ли все те функции из прошивок 03.04 при таком обновлении.
     
  10. Разница в матрицах все же есть, у 5N вроде как эффективность ISO почти на ступень выше, есть возможность установки электронного видоискателя, выше скорость серийной съемки. Но думаю все это не стоит той переплаты. Другое дело 7ка - совершенно иной аппарат, но к сожалению все перечеркивается скудным парком хорошей оптики, без недорогих альтернатив (возможно дело времени).
     
  11. в течение полутора лет парк для некса состоял из трёх китовых объективов, и этого действительно было маловато

    но за последние три месяца он пополнился пятью(!) стёклами, а в текущем году уже заявлена пара линз от сигмы и будет анонсировано до шести родных

    однако, до сих пор находятся скорбного вида граждане, у которых по-брежневу что-то перечёркивается чем-то скудным
     
  12. на сонируморс было

    кто-то из менеджеров тётки проболтался, что в 2012-м помимо озвученных стёкол будут выпущены блин и пара зайцев
     
  13. сразу на последнюю шиться
     
  14. Полагаю что если нет в планах использования LA-EA2 то можно пятой версией пренебречь...?
     
  15. Да.
     
  16. ...я что то неврублюсь,по USB зарядка не идет? :) ....

    или это только мой "кривой" :)
     

Поделиться этой страницей