1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Так давайте не передергивать.

    У меня кал получился, потому что А) 95% фоток были с поляриком, а с этим фильтром я раньше не снимал и только после съемок почитал детальней как и зачем чаще всего им пользоваться. б) нужно привыкнуть к камере, лайв вью. Те кадры, которые получились меня полностью устроили!

    вообще у меня товарищ мыльницей фотки такие делал, что заглядение одно, потом он делал даже фотовыставки, правда и фотик купил себе полнокадровый кэнон. но после его фоток олимпусом я понял, что в фото 90% - это талант, а не камера!
     
  2. Эээ... так надо было брать R1 и не париться. Или F717, там стекло для зума просто офигенское, портреты получаются лучшие среди всех мыльниц.
     
  3. обновил головной пост: добавил ссылки на новую прошивку
     
  4. только прикупил камеру и сразу есть вопросы, сегодня читал весь день форум, инфы много, пока перевариваю, но все же есть вопросы

    1 прошивка была v2, при том что по наклейке с коробки дата выпуска ноябрь 2010, хотя прошивка 3 вышла месяцем раньше в октябре 2010, странно почему не с 3й прошивкой

    2 аккум был разряжен в хлам, пришлось заряжать пол часа что бы можно было просто включить, в теме по аккумам мнения разные, вроде писали что так и должно быть, но мне слабо верится, по идее 7 месяцев с таким глубоким разрядом вполне могли аккум угробить, но пока работает, правда заряжается безумно долго

    3 прошив 4ю прошивку, дружно со всеми порадовался новинкам, но наткнулся на прошивку для адаптера v2, ее прошивать нужно если у меня 18-55 объектив?

    4 удивился, неужели тут нет 720р, думал раз уж есть 1080, то должно быть и 720, похоже обломася и что это за 1440х1080, визуально пропорции те же 16/9, может это и есть аналог 720р, по качеству по моему как FullHD, вобщем просветите плиз в плане размеров видео хочется оптимального соотношения качество/размер

    5 кто знает какие именно части корпуса из магниевого сплава, что то кроме места поз хват руки все остальное смахивает на пластик

    6 сориентируйте по времени жизни шлейфа экрана, кто активно пользуется выдвиганием экрана, нет ли проблем после длительного срока использования иными словами можно ли им смело пользоваться или только в случае крайней необходимости
     
  5. 3. Эта прошивка для переходника на альфовские объективы LA-EA1. 18-55 не перепрошивается

    4. 720 нет - это только на NEX3. 1440x1080 растягиваются до 1920 (так же как и PAL растягивается с 720 до 768)

    5. Кажется все кроме крышки батарейного отсека и накладки под руку

    6. Никто ещё не отписывался о проблемах. Единственно у кого то вылетал шарнир из крепежа, ещё экранчик от подложки отклеивался, но это единичные случаи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6.  
    2 пользователям это понравилось.
  7. какой бы режим я не выбирал не активен цифровой зум, неужели он не работает с объективом 1855, а если работает, то как его включить

    каюсь инструкцию не открывал, сегодня постараюсь
     
  8. Зачем вам цифровой зум в фотоаппарате, скажите пожалуйста?

    Его всегда можно получить при обработке на компе.
     
  9. Цифровым зумом человек называет экранную лупу.
     
  10. ну вобщем пока я только учусь обращаться с ним после мыльницы T-200, пока фотаю только в jpg и подозреваю что цифровой зум будет всетаки качественнее с фотика, потому как увеличивать jpg качество будет ужасным, а так камера думаю сделает из raw с лучшим качеством

    ну и вобще если уж есть, то должно работать ;)
     
  11. Цифровой зум (Меню/Фотоаппарат/Цифровое увелич.) работает с блинчиком и JPG.

    А зум из фотика не намного лучше фотошоповских алгоритмов ресайза.
     
  12. то есть если нет блина то и цифровой зум не будет активен как не крути?
     
  13. Добрый день!

    Вливаюсь в сообщество обладателей и пользователей камер NEX-5.

    Взял в ките с "блинчиком" 16/2.8 для поездок, в которые не хочу или не могу тащить 2 кг Никона. ;)

    Размер камеры очень удобен - легко помещается в сумочке с бумажником, телефоном, паспортом и прочей ручной кладью.

    Сразу докупил оптический видоискатель FDA-SV1, так как привык к оптическому видоискателю во всех предыдущих камерах, а также не устоял перед чехлом LCS-EMB1A + LCS-EML1A - выглядит супер, хорошо защищает камеру и экран при переноске, но увеличивает габариты, хотя и не катастрофично.

    Снимаю обычно пейзажи.

    Аппарат полностью оправдал мои ожидания. Разрешение позволяет кадрировать при обработке те сюжеты, для которых эквив. 24 мм было широковато.

    Зум не взял осознанно, так как снимаю обычно на широких углах, так зачем мне проигрыш в светосиле и габаритах за лишние деньги..?

    Телевик мне редко не нужен, а если понадобится, есть Никон с фиксом 300/4 - убойная вещь, во всех смыслах, от волков отбиваться можно. ;)

    Для NEX буду ждать выхода качественного штатника в диапазоне фокусных где-нибудь 18-55 на кропе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вроде того... правда на переходнике LA-EA1 с альфовским фиксом не пробовал. Ну и с другими, ттт, надеюсь, появивишимися фиксами на E-mount будет работать
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Флинт

    И как видоискатель после зеркалки?
     
  16. Светлый. Очень приятно просто смотреть через него. ;)

    Но сильно не хватает вывода туда информации.

    Т.е. сначала выставляю параметры съемки по экрану, потом окончательно кадрирую через видоискатель. Но только при высокой освещенности, когда экран не то чтобы слепнет, но мелкие детали становятся трудноразличимы. Композиция скорее угадывается, чем просматривается.

    Минус видоискателя - габариты увеличивает, а часто ставить и снимать его - запарно.
     
  17. А кадрирование по нему нормально? Что видим, то и получаем?
     
  18. Ну да. Специально не сравнивал, но большие промахи заметил бы.

    Там есть рамка области кадра и отдельно край кадра при съемке на близком рассроянии, до 3 м, емнип. Но кому понадобится снимать шириком с такого расстояния..?
     
  19. Спасибо, познавательно! ;)
     

Поделиться этой страницей