Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Поздравляем и ждем шедевров... или просто удачных снимков.

    У нас на Урале весна пришла с опозданием, но в первомайской поездке камерой Сони Некст-5 попробовал панорамировать и ХДР-ировать. На первом кадре снято солнышко, выходящее из-за тучи. На внутрикамерном ХДР хорошо проработались как края облака, так и стволы деревьев. На кадре без ХДР облако более расплывчато, а стволы деревьев очень плохо различимы.

    http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,27133.msg1549585.html#msg1549585

    Заповедные места Урала действительно прекрасны. Характерный штрих - в лесочке, вблизи от места стоянки/палатки, мной был дважды замечен грациозный крупный олень, судя по отсутствию рогов - самочка, а на рассвете и поздно вечером, были слышны странные звуки, похожие на простуженный лай очень крупной собаки. Впрочем, следы пребывания вблизи палатки многих оленей, присутствали повсеместно - начиная от прокопанных копытом небольших ямок с любимым оленями мхом по их краям, и кончая тем, что затем получается из этого мха...

    http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,27133.3340.html

    С уважением,

    Анатолий
     
  2. Ну все правильно. Используйте фильтры нейтральные. Просто затвор полностью открывается только при 1/160 (у Зенита, кстати, при 1/30). При более короткой выдержке Вы получите только часть кадра экспонированную со вспышкой...

    В условиях Египта при желании подсветить вспышкой используйте камеры с центральным затвором (мыльницы) :) Тогда все будет хорошо.
     
  3. Спасибо! :lol:
     
  4. При полуденном солнышке для подсветки теней в режиме Р просто поднимаю вспышку. Проблемы с выдержками на 18-55мм нет.

    Снимаю на NEX-5 на выездах/в походах. Пользуюсь внутрикамерными ХДР и панорамой. Перед разъездам по домам - переписываю несколько гигабайт снимков на ноутбуки/флэшки приятелей. Все довольны. С зеркалкой Кэнон 40Д я такого не мог себе позволить...

    http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,27133.msg1556751.html#msg1556751
     
  5. #685 11 май 2011 в 14:33 | Sony NEX-5 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
    Ну, да, но и выдержка менее 1/160 на любом режиме с любым объективом со вспышкой невозможна. :)

    При ярком солнце (как,например, в Египте) получается сильный пересвет, который, впрочем, вполне корректируется в RAW редакторе.

    А на нашем солнышке, конечно, проблем меньше, потому,что и уровень освещения меньше. ;)

    Поэтому и 1/160 может быть достаточно.
     
  6. #686 11 май 2011 в 19:52 | Sony NEX-5 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
    2 пользователям это понравилось.
  7. Как к обладателям этого чуда есть несколько вопросов:

    — перепрошивали? после 3-ей как ощущения?

    — возможен ли вариант «надо компакт прикрутил блинчик, решил по серьезнее подойти взял зум»?

    — в чем вы его переносите (чехол, сумка на шее)?

    — а ночью как снимать без видоискателя, наугад?

    — на сколько батареи хватает?

    — у блинчика отсутствует стабилизатор (в фотике его тоже нет) сильно ли это мешает при съемке?
     
  8. 1. да, ощущения хорошие, можно назначить многие функции на горячие клавиши, я например поставил на нижнюю - выбор iso

    2. ну а почему нет

    3. в рюкзаке, там он лежит завёрнутый в рафатку.

    4. а куда ночью девается видоискатель? я снимаю нормально.

    5. в принципе довольно надолго, бывает целый день ходишь фотаешь - а садится всего на 20%. у меня флешка быстрее кончится чем батарея)

    ну а вообще думаю снимков 400-500 без вспышки.

    6. думаю что не очень. хотя стабилизатор в 18-55 очень хорошо работает и сильно помогает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 4. я имел ввиду что ночю на экране не будет всего видно или здесь ни как на мыльницах? а видоискатель вроде как в комплект не входит.
     
  10. хм...

    я и на мыльнице Fuji f50 ночью снимал нормально, и щас на Nex. все хорошо видно
     
  11. Если на дисплее ничего не будет видно, то и на кадре у вас будет черный прямоугольник.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо, решено беру ... только аванса дождаться надо! )))
     
  13. Надумал купить фотик.Определился- что Sony Next , но не определился с модификацией.Подскажите!!!!В чем разница модификаций 5DB CEE2, 5KS CEE2, 5DS CEE2
     
  14. 5DB - чёрный дабл кит 16 + 18-55

    5KS - серый 18-55 кит

    5DS - серый даблкит 16 + 18-55
     
  15. Спасибо!!!!Я читал на форуме, что у NEX-5 не очень удобное видео , в смысле формата , а с 3-го любые плееры читают.Или я чего-то не так понял?Не охота с видео ковыряться ,у меня видео-камера для видео,а в фотике так на всякий случай.
     
  16. как фотоаппараты - они идентичны, только с некс-5 можно использовать ИК пульт ДУ, а с некс-3 - нет

    ещё - под некс-5 больше развивается производство подводных боксов - но с такими ценами, я уже подумываю для иногдашних подводок купить что-нить сони W с боксом до 40метров
     
  17. Понятненько, а с видо-то что??? Можно будет на флешку кинуть, в плеер и смотреть или конверкторы какие надо использовать.
     
  18. от плеера зависит - мой - ACRayan читает прям с флехи после фотика без проблем
     
  19. А какие фильтры сразу прикупить подсоветуете???
     
  20. только защитный или УФ, чтобы не поцарапать переднее стекло - у меня знакомая уже поцарапала...
     

Поделиться этой страницей