Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Это тоже понятно, но я понял Сергея.
     
  2. Я так понял, что Вас интересовал вообще пример работы со вспышкой.

    Я показал, что нормальные кадры можно получать.

    Особенно в свете предыдущих постов про то, что появляется краснота на снимке при работе автоББ со вспцшкой.
     
  3. Да, диафрагма 1.4 или 2, не больше точно.
     
  4. Так.. я заработался и было не до фоток.. на работе мало, поэтому из того что есть.. без обработки..

    Тут источники света: слева сзади настольная лампа накаливания, справа телик и ораженная от стены вспышка.. стена близко..

    [​IMG]
     
  5. тут так же источник лампы накаливания.. и тоже вспышка в потолок.. ББ так же авто..

    [​IMG]
     
  6. тут может не особо удачный пример, но разнообразие красок.. лампы накаливания, вспышка и кругом вагонка, включаяя потолок - все это придает красноватый оттенок..

    [​IMG]
     
  7. те же условия. так близко т.к лень отходить было..

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Да у меня тоже есть же вспышка и я уже пару лет как купил фотоаппарат))

    При работе со вспышкой - самый верный автоББ, потому что в прошивке камеры зашита цветовая температура ее же собственной вспышки.

    А насчет нормальности - кому что. Я юзал вспышку в исключительных случаях (свадебный банкет в темном зале например). И то если ресторан светлый , то вспышку в сторону, надевал светосильное стекло и ловить хороший свет.

    Мне кажется Вы тоже к этому придете, потому что это не может нравиться. :D Естественный свет, который ложится сверху (или еще лучше сверху и сбоку) - это то что нужно. Ведь фотография это свето-теневой рисунок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вспышка в лоб тут бы напрочь все убила (((

    п.с. Я не поумничать это пишу, а только из добрых побуждений. Не обижайтесь на критику пожалуйста.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. тут уже снег и солнце в глаз.. пробивается между домами. с бб вроде тоже особых проблем нет

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #591 1 фев 2011 в 15:55 | Sony NEX-5 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    это всё с некса?

    если да, то просто классно!

    если нет - то из этой темы прошу фотки убрать, поскольку это тема о нексе
     
  12. снова лампы накаливания и вагонка.. за спиной окно (может уже и стемнело.. не помню)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. блин.. мобильный интернет это мегажесть.. чтоб его..

    третий раз этот пост шлю..

    вот еще для разнообразия

    [​IMG]

    Виноградов, если интересно, могу вечером еще из домашних выбрать со вспышкой.. тут я выбрал из того что было наиболее жесткие условия для аппарата...
     
  14. Вы-таки не поверите :D но я с Вами абсолютно согласен.

    Просто в кромешной тьме получать даже такие кадры, как я привел, лучше, чем не получить ничего из-за выдержки длиной в секунду-две.

    И я безусловно понимаю все важность внешней вспышки, направленной сверху и сбоку. Но тут есть один момент - когда я покупал НЕКС, я смотрел в первую очередь на его компактность. Сейчас в сумке к нему и так приходится таскать несколько объективов. Если туда еще и вспышка добавится, то смысла в НЕКСе не будет вообще, компактность потеряется.

    Взять хотя бы Ваши примеры - они ведь не на НЕКС сняты были, так ведь?
     
  15. Они были сняты на такой же по площади кроп-сенсор А700, только гораздо худшим , чем НЕКС и по ИСО, и по цвету.
     
  16. Я про компактность вел речь.

    На А700 можно смело пренебрегать компактностью, используя вспышку, ибо этой самой компактности у А700 изначально не шибко много.
     
  17. Не фига не уловил логику :D Заработался я уже наверно. :D

    На всякий случай: примеры выше сняты без вспышки. свет из окна только.
     
  18. Точно!

    Для вспышки только авто! В авто даже если уведет, то не так сильно, как если мудохаться, выставляя свой бб!
     
  19. Видоискатель вне конкуренции :-D:-D:-D
     

Поделиться этой страницей