Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. такие ссылки размещаются в теме с фотоаппаратом! - переношу в тему про 5ку
     
  2. #562 30 янв 2011 в 12:14 | Sony NEX-5 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прикольная задумка))
     
  4. #565 30 янв 2011 в 13:41 | Sony NEX-5 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    прикольно! твоя работа? если нет, то вклею в тему про некс-5 - поскольку это раздел видеоработ участников форума

    просто имена совсем не русские :D но всё же.. вдруг твоя
     
  5. Нет, не мое. Ссори, что не туда запихнул. Думал тут кладут все что снято на НЕКС :D
     
  6. Круто, пепелац стоит 875 баксов + платформа 790. Баксы австралийские, но у них курс почти как у американских.
     
  7. Да замудрились чуваки. Купил радиоуправляемый вертолет за 200 баксов, прицепил некс и снимай скока влезет... К чему 1500 баков то сливать?
     
  8. #569 31 янв 2011 в 10:28 | Sony NEX-5 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
    а поднимет ли груз 500гр???
     
  9. Ну, во-первых, сам пепелац с очень удачной схемой под подобное применение. Я так думаю, за 200 баксов вертолета с 4-х канальным управлением нету. А с такой грузоподъемностью тем паче.

    Во-вторых, гиростабилизированная платформа для камеры стоит почти столько же, как сам пепелац, без нее видео очень поганое будет. Т.е. в качестве обзорной для задач управления жесткосвязанные камеры могут успешно использоваться, а для нормальной съемки - уже нет. Исключение составляют военно-полицейские пепелацы размером с птичку, поскольку там весогабариты и энергопотребление очень критичны.
     
  10. Да фигню сморозил) признаю.
     
  11. При съемке со вспышкой дома выставляю бб "вспышка" и фотки выходят слишком красные. Можно решить какнибудь? если выставлять другие бб, фотки или синие, или еще какие..
     
  12. Лучше картинку-пример прикрепите. У меня при ББ "вспышка" очень правильно определяется баланс, нареканий не имею. Есть примеры, могу привести, если интересно.

    Как вариант, попробуйте просто потом в редакторе насыщенность красного цвета убрать процентов на 10%.
     
  13. У меня дома со вспышкой при лампе накаливания и авто ББ все отлично! Вспышку отражаю в потолок полупрозрачной фольгой. На глаз получается 20% в лицо, остальное в потолок и от него.. Результат офигительный.
     
  14. Примеры в студию!!
     
  15. #576 1 фев 2011 в 13:27 | Sony NEX-5 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Фото сделано на веранде. Обработки никакой не было. ББ авто стоял. Вспышка без "улучшайзеров", отражателей и прочего.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #577 1 фев 2011 в 14:13 | Sony NEX-5 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Не вижу работу отражателя. Вижу вспышку в лоб и , как следствие, плоское лицо. Да еще и выбитыми бликами на лице.

    Я просил пример с отражателем у Мастика. Интересно как он работает.
     
  17. тень была бы чёткой, если просто в лоб
     
  18. Откуда он была бы чёткой, если фон размыт. ГРИП очень мала на этом снимке.
     
  19. #580 1 фев 2011 в 14:21 | Sony NEX-5 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    автор фото сам написал что без "улучшателей".

    Тень будет четкой если падает на что-то сразу за освещаемым объектом ( посмотрите на тень под подбородком) и никогда не будет четкой если, ложится на далекий объект ( стена за девушкой). Так как свет имеет свойство рассеиваться. Вы же снимали зеркальной камерой, наверняка ведь видели фото с внешней вспышкой в потолок или стена-потолок?

    Вот в полок с рассевателем ( минисофтбокс). Это далеко не идеальный пример, но тут хоть рельеф на лице есть, оттого что свет сверху лег:

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей