Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. ФР у гелиоса 44 58 мм у китов такого нет

    Детализация у кита 18-55 на 55 заметно лучше чем у гелиоса

    светосила у гелиоса выше... гелиос с адаптером тяжелее и больше китового зума

    ... свой гелиос я вообще не знаю куда девать не нравится он мне :blink:

    А по кучи другой перепробованной оптике могу сказать что кит дает очень высокую детализацию
     
  2. После того, как у меня появился МИР-10А, на Гелиос-44 глаза не смотрят, или может мои глаза вообще не умеют смотреть...
     
  3. Хмм , буду спорить, я жду переходника с м42 на некс, пока жду прикупил А100 с переходником и гелиосом 44М МС. так вот он намного резче субъективно по картинке чем 18-55 на нексе, если на матрице А100 я увеличиваю картинку до 400% в пикассе , то на нексовской картинке до 80% не больше ,иначе слёзы разочорованья.....Конечно это все немного не чистый экперимент но фото с кита отдает мыльницей априори.
     
  4. А Ваш тезис не опровергает мнения о том что даже гелиос44м мс рече кита на приблизительно равных фокусных и одинаковых диафрагмах
     
  5. Я не против Гелиоса, просто мне МИР нравится.
     
  6. На счет детализации кита 18-55 и мс гелиоса 44м-4, ближе к выходным выложу сравнительные семплы. Не знаю на сколько это субъективно, но если с китом я постоянно шарпил свои фото, то с гелиосом и не хочется.
     
  7. Добрый день Всем!!! Многим покажется странным, но хочу кое-что разъяснить для себя постфактум ))). Месяц назад, будучи совершенным делетантом в фото, купил SONY NEX-5 с объективом 18-55. Изначально рассмтривал вариант с покупкой цифрозеркалки,но по совету менеджера магазина купил NEX. Аппарат нужен только, для домашнего использования. Но как и многим хочется иметь достойные по качеству снимки. С момента покупки с головой погрузился в тему фотографии в части получения новых знаний и понимания возможности своей камеры. Можно сказать , что разобрался во многих вопросах. А вопрос только в одном )))) К владельцам NEX, имеющим и зеркальные камеры. Так все таки качество снимком NEX на ISO от 200 до 800 сопоставимо со снимками зеркальных камер класса NIKON D5000, D3100 с китовыми объективами? Всем заранее спасибо за внимание и конечно ответы!!!
     
  8. скорее да чем нет,для сравнения шумов есть сайт иностанный , тама выбираешь разные камеры и сравниваешь снимки, но это все фигня , смотрел я фотки с д5000 мне не понравилось, цвета блеклые , автоматика плохая
     
  9. dpreview.com называется
     
  10. Цветопередача в SONY ,на мой взгляд, лучшая. И это во всех видах техники (тв, видео камеры.Использую и поэтому так говорю). Я,конечно, прочитал уже километры разных тестов, обзоров, но есть сомнения в их независимости от компаний производителей. Поэтому и спросил у всех Вас Ваше мнение.))))
     
  11. Обращаюсь к Вам , Вы пробовали Мир-1В 2,8/37, как он на нексе? хочу прикупить его.
     
  12. Мир-1В мне понравился цветопередачей и фокусным расстоянием, размером примерно такой же, как Гелиос-44 или Индустар-61ЛЗ, но так как мне он достался бесплатно от брата, я его практически и не испытал, несколько снимков, которые выложил в теме про него, не в счет. МДФ у него более полуметра. Надо будет больше внимания уделить ему. Будут снимки, выложу в соответствующей теме.

    ... и зачем мне столько линз?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Всем привет. Долго созревал для покупки. Сейчас вопрос встал ребром. Выбираю между Nex-5D и Samsung NX100Kit 20-50. Облазил гигантское количество отечественных и импортных форумов. Основные минусы и плюсы известны: nx шумноват на высоких ISO, но имеет более эргономичное меню, лучшую оптику, дольше живет аккумулятор,часть управления вынесена на объектив(с изменяемыми параметрами(iFn). Видео меня мало интересует т.к. уже давно снимаю на соньку HC3E. Все плюсы и минусы NEX-ов уже внимательно изучил на этом форуме, тем не менее пока не могу принять окончательное решение ни в чью пользу. Nex-7 точно взял-бы, но не дотерплю до его выхода. Если кто-то имел опыт съемки NX-ом, либо слышал живые отзывы, дайте, плз, свое авторитетное заключение!!! Заранее благодарен.
     
  14. Я перед выбором NEX 5 16-55 или SLT A33 16-55, читая про обе камеры по функциям идентични и обопщил -

    NEX 5

    - как бы плоxои автофокус

    - пока проблема обективов

    - не встроеная вспышка

    - нету искателья

    SLT A33

    - ломается свет врезультате как кто описивает свет делится от 20-30% на искатель 70-80% на фото

    Апарат для тур поездок Вопрос для меня как любителья выxод из положения по качеству фото днём JPG вечером RAW или другой KIT

    Спосибо!
     
  15. Добрый день всем! месяц уже как купил себе комплект NEX-5K, вовсю изучаю!! примите в свои ряды?!
     
  16. вэлкам :)
     
  17. #497 23 дек 2010 в 13:29 | Sony NEX-5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
    я для турпоездок обменял а350 + цейс 1680 + пыху56 + рукоять на НЕКС-5 дабл... чтобы облегчить рюкзак, в итоге имею.... - в подписи написано - полку "хлама" :)
     
  18. Принимаем! Ждем фотки!
     
  19. Всех с Наступающим! Многие уже вовсю готовяться к Новому Году - покупают подарки, и всяческие новогодние атрибуты, в том числе и различные феерверки. Вопрос: как лучше снимать эти самые феерверки? кто-нибуть может уже имел такой опыт?
     
  20. я снимал только на а350 (или а100 не помню уже) с длииинным пультом-тросиком

    ставил на ручной фокус, режим "М" (бульб) на балкон на штатив и - тросик у меня в руках - через окно нажимаю - отпускаю :) вот так

    всё-таки наверное прийдётся и на некс гламурный пульт за 70 баксов покупать, чтобы такое делать
     

Поделиться этой страницей