1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #441 8 дек 2010 в 23:52 | Sony NEX-5 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    Для макро эти объективы не подходят, можно если только макролинзу накрутить, получится слабое подобие макро. 18-55 однозначно удобнее, но темнее. Для блинчика Сони выпустила насадки, широкоугольную и фишай, хотя их можно при желании и на 18-55 повесить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Это же очевидно - Широкий угол, светосильность и очень низкая дисторсия. У зума дисторсия в разы сильнее.
     
  3. Ясно, беру дабл, спасибо за ответ - было бы очевидно, не спрашивал бы.)
     
  4. хотел написать "принимайте меня в ряды" , так нет , напишу что возвращаюсь снова...!
     
  5. ткните плиз носом в особенности третей прошивки, а то фотик уже прошит, а тыкатся наугад не хочется.Спасибо
     
  6. тема про прошивку http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=139
     
  7. Самое главное, что теперь можно повесить на главную кнопку ББ и ИСО, а через адаптер будет работать автофокус.
     
  8. спасибо, правда с ББ я не парюсь полностью доверяю автоматике ( и РАВу) за ИСО конечно спасибо, а адаптером пока не разжился :)
     
  9. Принимайте в ряды NEXоводов)) Сегодня привезли NEX-5D Black. Заказывал в Москве в Мвидео, цена 24990 рублей, доставка бесплатная) Пока не включал, отогреваю от холода. Внешне очень понравился. Оказалось, что карта памяти Memory Stick PRO Duo не подходит(( ,а у меня пока есть только она, пока еще не заказал Memory Stick PRO-HG Duo, возник вопрос: какова собственная память фотоаппарата?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Поздравляю!

    Относительно карты. Почему не подходит? Я у ребенка из PSP вытащил карту на пробу, вставил, вроде, нормально вошла. Там только важно обратить внимание на то, что мемори стик вставляется одной стороной, а SD - другой стороной. Один контактами в сторону аккумулятора, другой - наоборот. Аккуратно вставлять, пошевеливая, но не прикладывая чрезмерных усилий.
     
  11. P.S. А собственной энергонезависимой памяти у аппарата нет. Можно сделать один снимок, посмотреть на него, а следующий его затрет :)
     
  12. #453 11 дек 2010 в 09:06 | Sony NEX-5 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
    Вставляю SONY MS Pro DUO согласно рисунку-не защелкивает, контактами к аккумулятору не проходит. Может это такой маркетинговый шаг SONY, потому что на коробке указаны только 2 вида их карт?
     
  13. #454 11 дек 2010 в 20:15 | Sony NEX-5 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010
    Всем привет. Возник вопрос по поводу видео. Отснял сегодня пару небольших роликов в HD качестве, не один из проигрывателей установленных на моем ноутбуке не смог их проиграть,оговорюсь сразу что ноут примерно 2х летней давности и не имеет даже разъема HDMI , поисковик подсказал, что можно проиграть с помощью sony vegas movie studio hd platinum, скачал, ничего пока не понял, так как версия на английском языке, пробовал проиграть, показывает в маленьком окошке. Подскажите с помощью чего можно просматривать на ноутбуке видео в HD качестве, или нужно его переводить в другой формат, или вообще снимать в MPEG 4? Так же у меня есть ЖК телевизор с разрешением Full HD, понятно что можно просматривать видео напрямую с фотоаппарата, но как просматривать видео, и опять же с помощью какой программы, через ноутбук подключенный к телевизору по VGA, хотелось бы при этом максимально сохранить качество съемки.
     
  14. Специально сейчас попробовал, нашел старенькую Sony Memory Stick PRO Duo на 1 гиг, вставил согласно рисунку - всё защелкнулось. Так что должно защелкиваться, дело не в типе карты. Может, аппаратная неисправность?
     
  15. Я уже купил MSHX16G все работает и защелкивается, почему та карта не защелкивалась не знаю, на старичке SONY W-35 она защелкивается нормально.
     
  16. Vegas это "программа нелинейного монтажа". С ее помошью можно фильмы делать.

    На компьютере попробуйте проиграть плеером MPC-HC. Прост как топор, поддерживает при соблюдении ряда условий декодирование силами видеокарты. Дополнительных кодеков не требует и вместе с собой вроде не ставит.

    Если в телевизоре есть встроенный плеер, возможно он тоже сможет воспроизвести с юсб-флешки, мой lg37lh5000 не смог.
     
  17. Плеера к сожалению нет, есть разъем для USB с надписью Service, но он не для проигрывания... Реальность такова, что современные технологи развиваются с бешеной скоростью, и купив один предмет техники, осознаешь, что твоя домашняя аппаратура, купленная год или два назад, уже устарела, и для работы в тандеме с новой покупкой, желательно обновить до ее уровня старую технику, и так по кругу)) Либо брать все в комплекте от А до Я и лет 5 не заморачиваться. p.s. После преобретения NEXа, на следующие сутки стал задумываться о приобретении VAIO ) Вопрос выше про видео, по прежнему очень актуален, поделитесь советами плиз!
     
  18. Зачем же так сразу то вайо покупать - есть мыльницы-плеера hd за 140 уев, вполне могут помочь смотреть видео с некса на hd телевизоре. Имя им миллион, wd tv live, iconbit, и иже с ними. Лучше на совместимость форматов проверять перед покупкой. Опять таки по своему опыту скажу - иконбит hds5l с прошивкой от mvix ultio ролики некса воспроизводит.
     
  19. Ответ прост, хранится видео в компьютере, соответственно можно его там же просмотреть и поработать с ним, а если собрался общественный просмотр, воткнуть кабель и подключить к ТВ ничего не стоит. А лишние манипуляции с фотоаппаратом и разными плеерами мне не к чему. SONY VAIO потому что я изначально выделяю его из других производителей ноутбуков, да и на коробочке от NEXа был стикер-купон на 20% скидку в sony style, нужно использовать до 27 января. Сейчас у меня не очень мощный TOSHIBA A210 , хочется взять машинку по мощнее, ну и конечно же мне необходимо наличие в компьютере HDMI разъема, это основной критерий.
     

Поделиться этой страницей