Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Поздравляю!

    В режиме приоритета выдержки можно выставить выдержку 1/30, лучше 1/40, тогда можно снимать с рук. Если кадр получается темным даже с блинчиком на диафрагме 2.8, то света не хватает, придется поднимать ISO. А вообще, автомат достаточно умный, как я заметил, он по возможности поднимает ISO автоматом, чтобы выдержку держать не дольше 1/30. Но не выше ISO 1600.

    Видео - да, а вот фотки совершенно по стандартному пути лежат, как у всех других цифровых фотиков - DCIM, далее директории пронумерованные с фотами. Я включил ему в настройках дату в имени директории, теперь еще легче ориентироваться. Фотки удобно сгонять с помощью карт-ридера.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Спасибо, понял. Мало света :(

    Сейчас то я разобрался где лежат фото и видео...программа почему не устанавливается? хочется ее попробовать.
     
  3. сегодня хватило настрелять 1200РАВов, и перекачать всё в комп - да ещё не сел аккум..

    условия съёмки - мануальная линза минольта 50 1.4 - перестрелка очередями
     
  4. Здравствуйте всем, принимайте новенького! :(

    Сегодня еду покупать NEX-5.

    Сын решил посмотреть, из чего сделана мыльница, поэтому оставил меня без фото ))))

    Выбор стал таким: фотик на замену мыльнице, для частой съемки жизни семьи, отдыха. С претензией на художественность. Друзья-знакомые склоняли к зеркалке. Поэтому выбирал из А500 даблкит и нех-3/5 даблкит.

    Повертел вчера все эти фотики в руках и понял, что зеркалка громодкая для меня, пока еще не мое. Выбор сделан в сторону нех-ов. )))

    Так что очень-очень скоро вольюсь в ваши ряды )))
     
  5. давай-давай, ждём!
     
  6. Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, разобраться. Я очень хочу купить аппарат из серии НЕКС, склоняюсь пока к 5му. У меня возникли вопросы в процессе выбора:

    1. Комплектация-что входит в стандартный набор при покупке аппарата?

    2. Что было бы неплохо приобрести дополнительно исходя из практики пользования, с учетом того,что я начинающий любитель фотосъемок) ТО бишь, что облегчит мне начала начал?

    3. Про видеосъемку-читала сообщения, но до меня так и не дошло:съемка видео возможна? при использовании каких объективов? или только без объективов? качество картинки? возможность удалять/приближать в процессе съемки?

    4. Ну и последний, кажется, какой лучше брать с двумя объективами в наборе или с одним?

    Буду очень признательна за развернутые ответы.

    Заранее спасибо всем, кто напряжется с ответом :(
     
  7. 1.Фотоапарат, аккум, объектив с крышкой и блендой (если 2 объектива - то 2 крышки, бленда, 1 задняя крышка на объектив, если вариант с 18-200 - то ещё и удлинитель для пыхи), ремень на шею,зарядка для аккума, провод для зарядки аккума, провод для фотика к компу, много всяких дисков и бумажек.

    2.1.Карту памяти!

    2.2.Фильтр на 49мм защитный или УФ, чтобы не поцарапать линзу

    2.3.Плёнку или крышку на экран, чтобы не испортить антибликовое покрытие - испытано - стирается!

    2.4.сумку, чтобы всё это носить

    3.есть видео - 1080i50 - снимать можно любыми объективами! зумировать - только ручками и только на зум-объективах

    4.Удобно брать с двумя, чтобы былО :(
     
  8.  
  9. если 18-200 - это Nex-5H - будет 1 объектив.
     
  10. Но цена там, мама не горюй...
     
  11. Усе, плюсуйте нексовода )))

    Фото не будет пока не прочту инструкцию, как положено в общем :(

    Для комплекта купил флешку Transcend 16Gb Class 10 и защитную пленку на стекло.

    Этот аппарат - прямо мое 100%, ничуть не жалею что не купил альфу 500.
     
  12. Читай...А потом ждем в фотоработах.
     
  13. плюсуем :( ждём в фотоработах :(

    ПС: на диске расширенная инструкция
     
  14. Есть ли смысл брать комплектацию D с "блиньчиком" или K с 18-55 подойдет на все случаи жизни?
     
  15. 18-55 вполне хватит в 90% случаев, если не надумаете дальше развивать парк оптики.
     
  16. #436 8 дек 2010 в 23:13 | Sony NEX-5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    А когда действительно может понадобится "блинчик"? Мне показалось, что большинство удачных работ снято на 18-55... кроме того в "блиньчике" отсутствует антишейк.

    Вопрос вытекает из финансовых возможностей.. в то же время если он действительно нужен, то отдельно покупать еще накладнее.
     
  17. #437 8 дек 2010 в 23:18 | Sony NEX-5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    Блинчик(широкий угол) удобен в маленьких помещениях или узких пространствах, пейзажи им можно снимать. Уж лучше купить Дабл кит, а потом блинчик продать, получится дешевле.
     
  18. Ну пейзажи зумом то получше получатся... а вот микро... а вы часто блинчиком пользуетесь?
     
  19. Редко,но пользуюсь. Микро или макро? Тут смотрим пейзажи снятые блинчиком.

    http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=6129&do=view_album&album=934&sort_key=idate&order_key=DESC&prune_key=*&st=25
     

Поделиться этой страницей