Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Вот Вам сравнительные размеры матриц. Наша Оранжевая, 1,6",1,7" - мелкие серые справа на картинке

    [​IMG]
     
  2. Спасибо - и понятно и наглядно. :)

     
  3. Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, у всех камера делает два щелчка при съемке фото? На улице еще не довело фоткать (только в помещении) быть может ему не хватает света и фотик снимает с небольшой выдержкой,по этому делает два щелчка? А на улице как дела обстоят? Быть может это нормально?

    Благодарю заранее за ответ!
     
  4. Уже обсуждалось, смотри здесь http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=389
     
  5. Выбираю между нексом5 и а33. Склоняюсь к нексу больше потому, что здесь: http://www.dpreview.com/reviews/SonyNex5Nex3/page7.asp говорится, что нексовый кит заметно лучше обычного 18-55. В этом тесте :http://prophotos.ru/reviews/14542-sony-slt-a55?page=4 тоже получается, что SAM хуже нексового. Не могу понять, почему у Вас кит а33 получился резче? - не могли бы дать пояснения, может быть есть какие то особые обстоятельства, влияющие на его резкость ?
     
  6. Купил NEX-5D! радость сплошная! тут же перепрошил...Блин, а удобно продумали сони клавиши-то!! Ездил в Москву в плеер за камерой. дома брат ждал с заряженным Canon 50D и объективом 17-85mm. тут же сделали тестовый снимок комнаты без света...Фотики разные конечно, мне показалось что некс выдержал правильные цвета и передал акмосферу как есть, кенон же чуть пересветил на одних и тех же настройках выдержки, диафрагмы и ISO. НО брат был удивлен не меньше меня NEX оказал достойную конкуренцию!! вообщем сейчас только восторг от покупки!!
     
  7. #407 27 ноя 2010 в 22:26 | Sony NEX-5 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
    [​IMG]

    Canon 50D объектив 15-85mm, Iso 1600, F\3,5, 1\3 сек, фокусное 15mm
     
  8. #408 27 ноя 2010 в 22:27 | Sony NEX-5 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2010
    [​IMG]

    Nex-5 объектив 18-55мм, Iso 1600, F\3,5, 1\3 сек, фокусное 18мм
     
  9. #409 28 ноя 2010 в 14:54 | Sony NEX-5 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2010
  10. Первый китайской сборки, второй тайландской
     
  11. никто не знает...

    нет китайских вообще - уже ведь проходили
     
  12. Всем владельцам нексов, Привет!!!

    Близится наконец тот долгожданный день, когда я приобрету себе эту чудо камеру. И как всегда, перед покупкой, хотел бы проконсультироваться у владельцев нексов.

    На этом форуме я уже давно, и за все время его существования начитался много отзывов, как положительных так и отрицательных. Речь сейчас пойдет в основном про отрицательные моменты в этой камере. Вопросы будут те которые всплывали уже здесь, но либо я так и не нашел четкого ответа на этот вопрос, либо я уже его просто не помню, а разобраться в таком огромном количестве сообщений уже довольно сложно, чтоб его снова найти...так что не бейте меня.

    Ну начнем с начала. Из предыдущего сообщения я понял, что китайских нексов просто не существует. Это хорошо если действительно так (хотя где мы проходили я не помню, видимо что-то пропустил :( ). Понятно что если я пишу в этой теме, следовательно я буду брать nex-5...буду брать из-за материала корпуса и формы (более удобной). Видео такого качества мне не то что просматривать, мне и редактировать не на чем. Либо буду снимать в самом низком качестве, либо конвертировать (вроде бы программку уже нарыл).



    Код:
    Мог бы мне кто-нибудь помочь, скиньте пожалуйста оригинальное видео с камеры (не через какой-нибудь youtube), чтоб посмотреть как перекодируется на компе.
    1) Стоит ли мне брать 5 некс (точнее переплачивать) из-за формы и материала (хотя уже настроился брать его)?

    2) Где-то читал что какой-то из цветов облазит (то ли серый, то ли черный). Какой лучше брать, какой не облезет?

    3) Правда ли что у него сильно громкий затвор? Прям на столько сильный что глохнешь? (все таки надеюсь подержать в руках камеру, но скорее всего придется заказывать :( поэтому возможность послушать его звуки маловероятно)

    4) от красных глаз кроме фотошопа никак не избавится (при съемкой вспышкой)?

    5) как минимизировать попадание пыли на матрицу?

    Ну пока вроде все. В основном были переживания на счет видео, много писали, что стробит, тормозит. В итоге я решил не гнаться за качеством, пока нет соответствующей техники, хотя надежда была что мой компьютер может еще вытянуть такое видео :(

    p.s. подскажите, может есть какая-нибудь книжка типа "NEX для чайников", а то понятия диафрагма, выдержка и т.д. мне не понятны, как при их смене это отражается на снимке. Хотелось бы в этом разобраться т.к. беру камеру с такими широкими возможностями и не буду ими пользоваться.

    Заранее благодарен за ответы :( Рассчитываю на вашу помощь
     
  13. Не забивай голову, бери...Я тоже 4 месяца назад был чайник, да и сейчас им остаюсь, покупал NEX в первую очередь из-за видео. А сейчас вроде и фотки получаются. За 4 месяца владения Нексом ничего не облезло, у меня серебристый. Как хлопает затвор мне нравится. Не снимай объектив и не бросай фотик где попало и не будет попадать пыль.

    Вот немного ссылок, посмотри, пригодится...

    http://photo-element.ru/index.html

    http://freefotohelp.ru/index.html

    http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm

    http://rumata.net/books/
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #414 3 дек 2010 в 21:30 | Sony NEX-5 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2010
    А какое количество времени NEX-5 может непрерывно записывать видео в максимальном формате?

    P.S. Где-то я читал, что хватает минут на 10, а дальше перегрев, как-то не очень хорошо
     
  15. >>Ну начнем с начала. Из предыдущего сообщения я понял, что китайских нексов просто не существует.

    craven покупал в плеере, где ему объясняли, что простой это китай, а tai ( на штуку дороже ) - Тайвань, он взял "китай", который и оказался простым Тайским. Ещё наш брат из Китая васвасвас имеет 5С, азиатская (типа даже китайская) версия - также мэйд ин Таиланд

    >>1) Стоит ли мне брать 5 некс (точнее переплачивать) из-за формы и материала (хотя уже настроился брать его)?

    Стоит! Батарейка стоит удобнее и ручка становится толще

    >>2) Где-то читал что какой-то из цветов облазит (то ли серый, то ли черный). Какой лучше брать, какой не облезет?

    пишут, но у нас ни один нексовод не жаловался, а вот крышку на экран рекомендую купить, так как у меня например, за 4 месяца (5тыс кадров) начало облазить антибликовое покрытие экрана

    >>3) Правда ли что у него сильно громкий затвор? Прям на столько сильный что глохнешь? (все таки надеюсь подержать в руках камеру, но скорее всего придется заказывать :( поэтому возможность послушать его звуки маловероятно)

    не так и сильно

    >>4) от красных глаз кроме фотошопа никак не избавится (при съемкой вспышкой)?

    верно

    >>5) как минимизировать попадание пыли на матрицу?

    "переодевать" байонет в безветренных, сухих и чистых местах, переносить в сумочке

    всё это конечно моё ИМХО, но думаю - оно достаточно :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. один ролик до 29:50, а потом снова надо стартовать, перегрев больше зависит от температурных условий вокруг

    например в +29 у меня 40минут вытягивал, а потом загоралась "капелька" и выключался от перегрева.

    но! это при непрерывной съёмке! в реальности такое маловозможно
     
  17. По-моему, перед тем как написать этот пост, вы для себя уже все решили (Близится наконец тот долгожданный день, когда я приобрету себе эту чудо камеру). Камера отличная, вы это знаете, а вопросы, которые задали тут ну настолько не существенны как повод отказаться от покупки, что по-моему вам просто хочется услышать побольше позитивных отзывов обладателей, чтобы окончательно понять, что выбор правильный. Как сказал Деникс - не надо париться :( , берите - не пожалеете. Насчет облазиет, не облазиет - ну это как обращаться будите, читал, что облазить могут только модели серого цвета, но на этом форуме обладатели оных говорят что все оК; звук затвора нормальный и приятный, я после мыльниц тоже было удивился громкости; про эффект красных глаз - да, только в редакторах, но в камере есть функция "уменьшения эффекта красных глаз".
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Видимо вы перепутали с Sony Alpha A33 - новой зеркалкой с полупрозрачным зеркалом. Вот она пишет видео с включенным фазовым автофокусом минут 10 не больше. Как раз из-за перегрева. Народ частенько выбирает при покупке из некса и а33, поэтому на форумах пишут в сравнениях о проблеме быстрого нагрева 33-ей.
     
  19. #419 5 дек 2010 в 16:52 | Sony NEX-5 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
    УРА, Купил...NEX-5 Double kit. Вместе с картой и сумкой вышло на 29тыс.р. Пока от камеры в восторге. Как со вспышкой не извращался, красные глаза не наблюдались. Видео снимает неплохо, полное его качество оценить пока негде, приходится конвертировать в 720p, это самое максимальное что тянет мой компьютер.

    Снимки пока делал только в помещении, и вот что заметил. В режиме интелект.Авто , в помещении снимает с iso от 500 до 3200 (в зависимости от темноты объекта) из-за чего на фотографии появляются еле заметные, но все-таки шумы, хотя комната достаточно освещенная. В режиме программного Авто, выставляю iso 200, он автоматом ставит выдержку высокой => руки трясутся => снимок не четкий. Неужели при iso 200-400 и короткой выдержкой нельзя снимать в помещении?

    Да, и еще. Пытаюсь установить на Windows 7 программу PMB (какую-то), а он мне выдает: "Невозможно открыть этот установочный пакет. Обратитесь к поставщику программы, чтобы убедится в правильности этого пакета установщика Windows". И Что? хотел через эту программу фотки смотреть (и может скидывать на комп, если она умеет), потому-что на карте памяти, он так глубоко прячет фото (а тем более видео, первый раз кое-как нашел).
     
  20. Поздравляю с покупкой!У меня вспышка тоже ооочень редко дает "красные глаза". Видео я смотрю на мониторе 22 и только через Power DVD - через другие программы изображение глючит (появляются разного рода артефакты). Комп выдерживает, хотя новым его назвать язык не повернется - Core 2Duo 2.13, 2Gb DDR2 533MHz, GeForce 250GTS 1Gb. Видео с самой программой поначалу притормаживает секунды 1-2, потом нормально идет. В помещении вечером я вручную ставлю ISO в основном от 800 до 1600. Днем в помещении не пробовал еще, но можно, естественно меньше.
     

Поделиться этой страницей