1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #381 28 окт 2010 в 18:00 | Sony NEX-5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
    Уважаемые форумчане! что-то туплю B) скрутил настройки Nex-5-му окончательно! теперь по контуру всего экрана пунктирная рамка (так думаю это фокусировка, при фокусировке звук фокусировки и рамка зеленая становится). Уже ставил мультизонную, точечную и по центру, при всех этих установках по контуру все равно остается пунктирная рамка в добавок точечной и по центру настройкам фокуса. Раньше при мульзонной фокусировке показывала по 2-4-5 точки фокусировки, а сейчас такого нет.Уже сбрасывал настроки в "зоводские".У меняпрошивка с первого момента 3-й версии, сразу как купил прошил.Что я где выставил не так??? кто может намекнуть?Спасибо.
     
  2. хочу приобрести фотоаппарат сони nex-5.Подскажите,хороший ли аппарат?
     
  3. #383 28 окт 2010 в 22:06 | Sony NEX-5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
    А что вы подразумеваете под словом хороший?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. смотря для кого B)

    но это как-раз форум для тех, у кого есть он, либо 3ка, либо камера 10ка, либо тех, кто просто собирается купить или обсудить его B)

    напишите свои задачи и скажем, годится ли на это некс :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Количество владельцев НЕКС,професионналов и начинающих, увеличивается с каждым днём! А это говорит лучше любой рекламы..... Выбор за вами. B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Тема пробегала, выключи подсветку автофокуса и будет тебе счастье.... B)
     
  7. Народ, помогите! Постоянно появляется ошибка "Невозможно отобразить" на произвольных фотографиях т.е. сфотографирую, фотка отображается. Но через какоето время какая-нибудь из фотографий перестает воспроизводиться, иногда это бывает после подключения к компьютеру и просмотре там, хотя при повторном подключении к копму фотка продолжает вопроизводиться, а вот на фотике эта проклятая ошибка.

    что это может быть?
     
  8. #388 3 ноя 2010 в 06:01 | Sony NEX-5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2010
    скорее всего на компьютере при просмотре фотографии был сделан "поворот" изображения в "вертикалку" или кроп (но скорее первое) - и комп сам пересохранил файл.

    фотоаппарат уже не понимает этот формат жепега.

    ответь, я прав в действиях, повлиявших на результат? если нет - надо думать или ждать ответов
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Есть еще неприятный вариант, что карточка сбоит. Имеет смысл сбросить все фотки на комп и переформатировать карточку в аппратате. Еще неплохо бы некоторое время просто попользоваться другой карточкой и понаблюдать, происходит ли этот глюк.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Согласен.

    Если перед использованием карточки ты ее не форматировал, то самое время сделать это сейчас B)
     
  11. кстати вот что мне не нравится у нексов в отношении карточек - это обычное форматирование, у кэнонов есть возможность низкоуровнего форматирования когда уже ничего нельзя восстановить.
     
  12. это миф B) восстановить можно, но не всё 100%

    для гарантированного уничтожения информации лучше воспользоваться специальным софтом, его полно, в том числе и фриварного :)
     
  13. 1) Купить нормальную карточку я пользуюсь Sony и Sandisk проблем нет.

    2) Я подключал фотик к компу 1 раз когда обновлял прошивку, а так вытаскиваю карточку и вставляю ее в комп, я стараюсь не подключать фотик к компу лишний раз...
     
  14. вообще закономерности ошибки я не замечал, мне казалось что это происходило не только после подключеня к компьютерую.сейчас же попробовал подключить фот, сделать "поворот" и действительно вылезла ошибка, так что скорее всего все фотографии, которые не удается просмотреть на аппарате как раз из-за поворота. просто я постоянно его использовал, не перенеся фотографии на диск B)

    так что спасибо за информацию :) а то я все на фотик грешил.

    а карточка думаю не плохая. kingston
     
  15. отнюдь) это так называемое низкоуровневое форматирование применимо только к sd карточкам, и не имеет ничего общего с побитовой перезаписью)
     
  16. попробуйте почитать хотя бы на WiKi

    Оттудова:

    Применимо оно не только к SD и выполнятся может с помощью спецсофта, поэтому ИМХО это не недостаток. Но это уже оффтопик B)
     
  17. #397 4 ноя 2010 в 18:22 | Sony NEX-5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
    я прекрасно вас понимаю, я говорю "низкоуровневое форматирование" потому что у кэнанов это называется именно так. это врядли имеет отношение к нанесению сервометрок на жесткий диск, и врядли к тому что делает этот спецсовт (побитовая перезапись). к слову, телефоны nokia тоже "форматируют" карточки так, что ничего не восстановить и это не обычное форматирование которое заключается в перезаписи master file table.

    UPD: либо это действительно побитовая перезапись, но не верится что можно целиком перезаписать 8гб карточку за 20 секунд

    UPD2: либо нанесение какогото аналога сервометок в контексте sd карточек, что пожалуй наиболее вероятно. в любом случает это не побитовая перезапись с помощью виндосовского "спецсофта" и dd if=/dev/zero of=/dev/чтототам
     
  18. Нужен совет господа .Последние 6 лет фотографировал только canon - не зеркалки , обычные мыльницы - предпоследняя А650, последний SX200IS - вот последний и разочаровал качеством съёмки , настолько , что супруга сказала - хватит компактных камер,нужен нормальный - но не зеркалка - это сложно и тяжело таскать,да и не нужен он такой большой.Что значит нормальный - качество съёмки - четкие фотки и видео 1980*1080.NEX 5 - вроде как по параметрам подходит,в магазине покрутил - не обычно как то после мыльниц зум вручную крутить - может это и круто и я отстал от жизни, но не привычно мне.Крутилок не хватает - всё через меню.Возможно всё это мелочи , но хотелось бы всё таки узнать - стоит ли он своих денег ( NEX 5) ? Смогу ли я после мыльницы в нём разобраться ? Более компактного или похожего ничего пока не нашёл . И ещё вопрос - есть матрицы 1,6",1,7" - у этого матрица: 23.4 x 15.6 мм,есть APS-C - в чём разница ? Что хуже или лучше - матрица 1,6" или 23.4х15,6мм ? Или это одно и то же?
     
  19. Посоветуйте,пожалуйста, какого лучше цвета брать NEX-5: черного или серебристого???

    Интересует в первую очередь практичность в использовании (стирается ли напыление, царапины, пятны и т.д.)
     
  20. 23.4х15,6 безусловно лучше

    У меня серебристый уже четвертый месяц, вроде ничего не стерлось.
     

Поделиться этой страницей