1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Да,это так;тогда SONY Alpha DSLR-A450L kit DT 18-55mm F3.5-5.6
     
  2. Врят ли этот комплект поместиться в карман комбеза :)
     
  3. #343 22 окт 2010 в 17:41 | Sony NEX-5 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    Так что лучше мыльницу покупать? я не очень точно поставил вопрос. некс5 без зума (16mm объектив), будет лучше снимать чем Tz10\ZS7 и HX5V??? или же некс5 без (хотябы) 18-55mm, уже много чего не нафоткаешь (пример: панорама, фото, видео, макро) ??? просто думаю купить с 16mm более компактней чтоб с собой тоскать, а если конкретно пойду выстовки или же другую страну чтоб пофоткать достопримечательности и т.д. то куплю 18-55mm!!! Я просто понимаю что если брать 18-55mm, сделаешь на много лучше фотографии чем мыльницы! а вот 16mm (блин), будет лучше или хотябы так же фоткать\снимать как мыльницы которые я перечислил!?
     
  4. Вы сравниваете, совершенно разные фотоаппараты. Некс по качеству картинки намного лучше, да и видео будете смотреть на метровом телеке. Тут надо решить, удобнее ли будет НЕКС с блинчиком по сравнению с теми мыльницами, думаю, что нет, блинчик слишком широко снимает. Однако, если вы надумаете покупать НЕКС, то берите сразу с двумя объективами, это значительно дешевле, чем потом докупать второй объектив.
     
  5. Некс с блинчиком, что такой большой получается? думаю в комбез полезит с чехлом каким нибудь (типо мешочка)! То что широко снимает, я не понимаю конкретно о чем идет речь)) но думаю что фото все равно будет лучше! а с блином я смогу, делать макро, панорама, толпу снимать, с хорошим качеством! А насчет цены, в штатах хочу заказать, с блином получается 650+50 доставка, с 18-55 комплект 700+50 доставка, а отдельно объективы: блин 250, а 18-55 стоит 300! То и выходит, если брать оба в комплекте 950+50 достака! кстати сейчас посмотрел дабл комплектов не осталось ((((
     
  6. #346 22 окт 2010 в 19:11 | Sony NEX-5 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    цены повыше, чем в России, только в штатах НТСЦ - это 60и для видео!

    а в Узбекистане, думаю, как и в России и всей Европе - ПАЛ - 50и!

    так что лучше найдите друзей или родственников, чтобы из России прислали - сами оплатите по карте в инет-магазине товар, им домой прийдёт и они вам перешлют..
     
  7. Макро вряд ли, панораму да, для толпы блинчик идеален. Так как он широкий, им будет легко снимать в малоформатном помещении и с близкого расстояния.
     
  8. А это так плоха что в штатах 60и! Просто я понятия не имею что это значит, а времени мало совсем, надо заказывать, а то приятель уже приедит сюда с США! Из-за это хватило наглости зайти сюда и писать (спрашивать), так бы посидел и почитал бы статьи, а просто времени нету!!! ((( Дабл стоит в штатах 850-900!
     
  9. Ясно, ну с блином в основном буду ходить когда спортом заниматься! а видео с блином будет нормально?
     
  10. Другая частота. На своём телике и компе можете не заметить разницу. А вот мешать с 50и будет сложнее
     
  11. Мешать с 50и, смысле с видео снятом с 50и? 60и хуже чем то 50и? или просто разные стандарты? а то просто знаю что америкосы любят, чтоб было не как у всех!
     
  12. #353 22 окт 2010 в 23:45 | Sony NEX-5 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    Значит, если я буду снимать только со своего 60и (со штатов), и только смотреть то что снял с него, то все ОК? а вообще качество 60и и 50и, как то отличается?
     
  13. Да. А также монтировать и записывать двд и блюрей.
     
  14. Да. А также монтировать и записывать двд и блюрей.
     
  15. Пишу как бывший нексовод, сейчас у меня А33 .Радуйтесь,перечислю плюсы некса в сравнении с А33

    1+ компактность все-таки есть,А33 вроде маленькая но это зеркалка со всеми вытекающими

    2+ шум от типа быстрой фокусировки в видео А33(на отвертке) ужасный, на нексе все приличней,большой разницы в скорости нету, да и нужна ли эта скорость для домашних сьемок,

    3+ время сьемки больше , на А33 9 минут со стабом

    1- отсутствие объективов...сами знаете

    2- качество сьемки, например резкость, практически каждую фотку нужно обрабатывать

    3- пыха (этот окурок судьбы на нексе даже пыхой назвать тяжело), посмотрел другими глазами на фотокогда нацепил внешнюю на А33 и начал снимать отраженным светом,некс курит

    отсутствие объективов можно записать как плюс и как минус,когда есть выбор, паришься ищешь меняешь, а когда нету выбора и не паришься
     
  16. посмотрел другими глазами на фотокогда нацепил внешнюю на А33 и начал снимать отраженным светом

    а вот если еще и вынести вспышку в сторону, нацепивши зонт, ммм...
     
  17. вчера был в клубе со своей любимой камерой,помимо меня там было еще куча профи фотографов и любителей смотрел у всех фотки c canon50d,40d,30d,nikon d5000 и т.д. показывал свои,все без исключения были в шоке от увиденного!!!.....это че за камера?! блин крутые фотки!! и т.д и т.п.смотрел просто одинаковые фотки с кенон 50д,не знаю как на компе потом будет выглядеть но на нексе были лучше потому что экран ярче и пробовал снимать на зеркалки,в клубе конечно визировать через видоисатель облом,темно по экрану намного проще тем более когда экран очень яркий и поворотный
     
  18. протест принимайте , экран яркий но не поворотный, он наклоняемый в одной плоскости, поворотный в А33, (в нексе правда удобней от пуза снимать , в А33 надо лишние телодвижения делать)
     
  19. так че стоит менять некс на а33 или не стоит особо париться? качество фоток то лучше?
     

Поделиться этой страницей