Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. пусть громилы не обижают нексика B)
     
  2. Это я к вопросу о размерах...

    Конечно кадры с D3X будут технически получше (по крайней мере - должны!)

    Конечно D5000 поудобнее в хвате.

    Но размеры и вес!

    Впрочем, это решать каждому для разных совсем задач....
     
  3. #183 19 авг 2010 в 20:02 | Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2010
    но это добро принадлежит (в работе) одному фотографу - вам?
     
  4. Да, правда не только мне - пользоваться может (и иногда пользуется) вся семья.

    И ещё, я этими штуками не работаю.

    Просто хобби у меня такое - немножко поснимать иногда... B)
     
  5. Нет, из екзифа можно увидеть, что это цифровая камера старенькая.

    А до цифроСФ'а я как-то ещё не дорос, пробавляюсь изредка плёночным. B)

    А я в соответствующей теме этого форума описал "Как я пришёл к NEX5" :)
     
  6. Подскажите, нагревание фотоаппарата при работе это норма? Что с этим делать? Спасибо!
     
  7. Это нормально - но всё-равно надо ообновить прошивку, там что-то изменили...

    тема переносится в раздел о фотокамерах

    http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=2
     
  8. Насколько сильно нагревается?

    У меня очень сильно нагревалась, когда поставил режим очистки матрицы. А так вроде не замечал...
     
  9. Камень в сторону NEX-5 - не умеет он снимать адекватное макро объектов маленького размера (3-5мм).

    На IXBT это подтвердили http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27665-136

    Кто нибудь опровергнет?
     
  10. #191 20 авг 2010 в 17:33 | Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2010
    УМЕЕТ! просто нужен макрообъектив! либо насадки, кольца и перевёрнутый объектив

    о чём там и сказали!
     
  11. Тоже самое примерно сказали.

    Ну блин с панасом FZ30, я мог и с зумом 12х снимать и макро относительно приличное делать.

    А тут также как и с зеркалкой придётся кучу доп оборудования покупать B)
     
  12. ну так у панаса матрица крохотная, и поэтому минимальная дистанция фокусировки ГОРАЗДО меньше
     
  13. кучу необязательно, возьми макрофильтр и все... и занимает мало места и недорог, и результат вполне терпим получается
     
  14. #195 28 авг 2010 в 18:09 | Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2010
    http://fotki.yandex.ru/users/zaparnyuk-roman/album/114841/

    получил переходник с МД на некс, первые пробы ничего не делал с фотками, чувствую что нужно либо много солнца либо штатив(притом мощный)
     
  15. #196 29 авг 2010 в 10:43 | Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
    это тоже зеркалка, только с новым типом зеркала,полупрозрачным, одновременно будет поток света поступать и на матрицу и в видоискатель, опять же подъема зеркала не будет, вроде как это сулит совместить контрастный автофокус и постоянную передачу сигнала с матрицы, то есть можно уйти от контрастного автофокуса, но при этом возможности лайфвью остаются. по крайней мере в русской презенташке подчеркнуто что новые камеры так же зеркальные,приведена схема и тд. опять же получается снижение габаритов.
     
  16. Лучше некс сравнивать с a55
     
  17. Разве что вот так

    [​IMG]
     
  18. а как дела с фокусировкой?
     
  19. #200 29 авг 2010 в 22:20 | Sony NEX-5 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
    нормально если предмет съемки не накручивает круги , сегодня снимал , есть хорошие кадры, кнопка помощи при фокусировке вручную неудачно сделанная. а так можно снимать .Отмечу что фокусировка без увеличения нереальная почти все время промахи , надо жать кнопку помощи.фото ребенка 70-210 4 перыая фотка альфа 450 с полтосом минольты прошу не путать.

    http://picasaweb.google.com/kapitan26/DropBox?authkey=Gv1sRgCOGFxuGx-_eCiwE&pli=1&gsessionid=H-kFjcHQrJZMR5FtYmZVnw#5510898531423185922
     

Поделиться этой страницей