1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

sony nex 5 и 5n

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Djonik, 9 апр 2012.

  1. Столкнулся с той же проблемой, что и у создателя темы. 5D можно взять за те же деньги как и тушку 5N. Сильно ли фото в JPEG отличаются?
     
  2. Разницы в качестве фотографий не будет.
     
  3. жпег у первопятака не фонтан, он у меня был, о чем говорю- знаю. для нетребовательного юзера- пойдет. только где найдете тушку пятака тысяч за 22? причем к нему стекло надо будет+научиться с равом работать.

    связка 5д+50/1,8+прямые руки= шикарный результат. НО: сейчас найти неубитый пятак с неменяным затвором почти нереально. адекватный человек дешевле 32-35 не отдаст :D
     
  4. maksimus, Думаю, что Тоннельщик спрашивал про НЕКС 5 и НЕКС 5N
     
  5. гм. видимо так и есть :D
     
  6. 20% по чутью/сигнал-шум.

    15% пошустрее(в серии). удобнее дефолтная прошивка для манульных стекол(но перепрошить 5-ку не проблема)

    субьективно быстрее лазается по меню.

    экран - тачскрин у 5N.

    поддержка EVF в аксесуарном порту и EyeFi-флешек(в теории, на практике - косячит аналогично бюджетным).

    электронная шторка, чуть более усиленный корпус(обе панели теперь соединены сверху железякой(или оно даже ОДНО?).

    тк. резюмируя - если что-то из этого, стоит того для покупающего, мэйби.

    но б-во знакомых владельцев, те из числа не зарабатывающих на фото денег - не спешат апгрейдить свои 5-ки на 5N :)
     
  7. #28 19 май 2012 в 08:44 | sony nex 5 и 5n | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    Подниму тему ввиду вечного вопроса выбора 5 или 5N. )))

    Хотим с женой приобрести некс, сначала хотели купить C3D за 17200, но подержали в руках и как-то неудобно кнопка "спуска затвора" лежит, аж пальцу больно. Тут же рядом на стенде увидели 5 и 5N, понятное дело сразу влюбились.

    Нужен фото в основном для прогулок и отпусков, доп объективы брать не будем никогда я думаю, поэтому для компактности хотим с блинчиком и 18-55.

    Нашёл ценник на 5N 24300 вот тут http://sotasale.ru/c.../alpha_nex_5nd/ Кстати о магазине ничего не слышали?

    A Nex 5 с двумя стоит в пределах 20000. Т.е. разница в 4к не такая уж и большая для покупки такого масштаба. Стоит ли? Или ещё попробовать c3 подержать? )))

    Но с другой стороны, ещё чехол, защитная плёнка, доп аккум и встанет вопрос прилично)))) Вот ёлы палы)

    Спасибо за форум! Галереи смотрим с огоньком в глазах, некоторые фото хочется распечатать, потому что сознание в низ утопает просто, особенно пейзажи родины нашей.
     
  8. #29 19 май 2012 в 09:57 | sony nex 5 и 5n | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    имхо,первую 5 сейчас брать уже смысла нет никакого-лучше переплатите эти 4-5 тыс. и возьмите 5н:более современную и с бОльшими возможностями. ц3 тоже неплох,но несколько урезан функционально и эргономика не айс(

    про этот магазин сказать ничего не могу,поищите отзывы в интернете.удачи ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Gavrilov, а вам прямо принципиально с 2мя объективами? ИМХО проще взять 18-55 за 20 с копейками и походить с ним, почитать форум, а там уж и задуматься надо ли докупать блинчик (проскакивают выгодные предложения на той же барахолке). А может и во вкус войдете и задумаетесь над приобритением других объективов.
     
  10. А видео 50p в пятёрке есть? Просто 50 кадров в секунду после 25 просто сказка.
     
  11. Санч, судя по медиаинфо - 25 кадров/с
     
  12. #33 19 май 2012 в 17:58 | sony nex 5 и 5n | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    fenik2000, Да мы хотим именно с двумя, чтобы иногда, когда особо тягостно брать фотоаппарат, таскать его с блинчиком. Для пейзажей пойдёт думаю.

    Были сеодня в Медиамаркте, ещё раз подержали в руках. Всё таки 5Н дороговато. Теперь опять на С3 и 5 переходим) Думаю всё-таки С3 взять, а на разницу лучше фишай купим)

    Кстати не подскажете, слышал что на с3 не встают неродные аккумуляторы, посмотрел ценник на оригинал и офигел.
     
  13. Я взял совсем недавно 5-ку с блином и 18-55 за 18500 в М-видео (21500 - акция по обмену 3000). И я просто щастлив.
     
  14. не превизли-обманули негодяи :rolleyes: ,так видно и должно было произойти,поговорил с земелей Sergey Denisenko и заказал в Связном СЕМАКА в воскресенье обещают привезти :)
     
  15. у меня С3, акум заказывал на ебее http://www.ebay.com/itm/370550339110?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 13$ все отлично полет нормальный, пользуюсь поочереди с оригиналом, разницы по количеству кадров особо нет
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Использую неродной аккум на С3 с первой версией п/о, вполне нормально, но при наличии средств, стоит подумать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ага, а сейчас на днс с3 21000 и 5н 27000. Такин наглых ценников даже в кее нету =)
     
  18. Здравствуйте. вот читаю уже недельку ваш форум. И зарегился только сегодня. От прочитанного уже "закипает" мозг. Помогите с окончательным выбором. Это будет мой первый фотоаппарат. Хотелось бы не просто получать простые снимки, но и постепенно учиться и набираться опыта, чтобы снимать хорошие кадры (т.е. простые мыльницы отпадают сразу). Да и подспорьем в работе будет. Занимаюсь графическим дизайном и версткой.

    5n - дороговата для меня пока. почти 23000 у нас с китовым объективом 18-55. Конечно хочется ее, но порог в 20000 для первого фотоаппарата все-таки велик. Выбор сводится к С3 и 5. С3 18-55- стоит у нас в ДНС на 1000 руб. меньше чем 5К 18-55. - http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/187/compare/?compare_list=133663,140551

    Многие пишут что разница в качестве фото заметна очень, другие что почти незаметна. Голова кругом. Внешне конечно дизайн пятерки нравится больше. Солиднее, строже как то выглядит что-ли...Дополнительную оптику планируется брать. но не скоро. Надо же пока азы освоить..

    Помогите с выбором.) Заранее спасибо :(
     

Поделиться этой страницей