1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. Тему можно уже называть смерть компактам.Опуститься комплектик до 400— 350 у.е будет на рынке передел .Соня действует на опережение съедая рынок компактов сверху , смартфоны же едят рынок снизу. Молодцы в Сони действуют правильно .
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. #102 24 фев 2013 в 21:54 | Sony NEX-3N | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013

    как понимаю в нем только КАФ, ГАФ нету?
     
  3. Вроде уже все поняли что в 3N только добавили рычажок управления зумом и поворот экрана на 180 градусов.
     
  4. круто! очень компактный и со вспышкой встроенной!
     
  5. 600$ c 16-50 конечно круто но у нас как всегда будет дороже((

    жаль что дисплей урезанный и хват наверное не удобный. и приложения не держит( хоть ты 6-ку бери. но она чуть больше
     
  6. Какой компактный не был, в карман все равно не положишь. Вообще, компактность "системной" камеры определяется размером объектива. ИМХО, чтобы конкурировать в плане компактности с "мыльницами", нужен зум-объектив размером с "блинчик". Тут даже SEL16-50 не спасает.
    Если бы эта модель вышла полгода назад, вместо SONY NEX F3, я бы купил или SONY NEX 5N, или что-нибудь из "4/3".
     
  7. ну зачем в карман, как минимум экономит пространство в рюкзаке, я всегда с собой беру, с блинозумом аналогов по компактности нет, тем более в размере походит как средние 10х цифровики. и уж тем более по шумам, у меня было много зеркалок, и ни одна не смогла выдать рабочее исо 3200 и чего уж там говорить, поримелимое 6400, все они начинали уже шуметь на 800 хотя годы выпуска были одинаковы. так что как минимум на тушке можно сэкономить место в рюкзаке, с блинозумом можно вообще носить в чехле и в рюкзак закинуть.

    и вообще стоит в 2 раза дешевле любых зеркалок которые даже видео толком не умеют снимать. 

    как по мне 4/3 не разумная вещь, покупать олимпус который по размерам как зеркалка при этом сильно обрезана матрица, да и хват не удобный, и еще стоит дороже в 2 раза, какой смысл в нем.

    в 3N говорят что новый процессор т.е. шумов еще меньше должно быть, посмотрим. 

    интересует не будет ли урезан пылетряс и будет ли присутствовать электронная шторка.

    а так я бы его купил наверное
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. начинка от F3
     
  9.  
    Поворот экрана был в F3


    + новый корпус
     
  10. Насчет экономии пространства - согласен ("зеркалка" пылится в кофре). Но во всех предыдущих постах пытался донести мысль, что новая 3N ненамного компактнее других NEXов. При этом, если бы цена была значительно ниже других моделей NEX, а то предлагают просто ухудшенную F3.


    Кстати, а NEXы в комплектации "боди" продаются?
     
  11. А так и будет. Анонсированная цена и так самая низкая из всех цен на другие модели НЕКСов на момент их анонса. Примерно через месяца 3-4 с момента начала продаж цена устаканится и снизится (первые месяцы цены всегда чуть выше чтобы собрать сливик с продаж на основе ажиотажа от новинки) и станет думаю в районе 450 у.е.
     
  12. #112 25 фев 2013 в 14:24 | Sony NEX-3N | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Ни разу не видел такого. Имеется в виду официальные поставки.

    Только лишь когда европейские магазины устраивают распродажи снимаемых с производства моделей - разукомплектовывают киты от оптики, которую продают отдельно и на которую спрос будет всегда, а вот дешевеющие тушки сливают по-быстрому и за сравнительно небольшие деньги (новые тушки на уровне цен на б/у камеры таких же моделей).

    Дабы тут не возникли обвинения в том что такого небывает и это все ерунда - скажу что точно такое же происхождение (разукомплектованный кит) имеет мой НЕКС-3 приобретенный новым в Германии в магазине при помощи моей родни на вот такой распродаже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. сомневаюсь что новый даже летом в ките 16-50 можно будет найти за 450, получится что цена за боди около 150$ за новый.

    если бы оно столько стоило, я бы взял не раздумывая) а так самое дешевое что у меня было за 180$ старенькая тройка с барахолки в идеальном состоянии. что довольно тоже хорошо)
     
  14. по компактности получается практически точь в точь как с3 только со вспышкой которой мне так не хватало, пускай не можной но лучше чем та которая идет в комплекте, в плане что можно пыхнуть в поталок и получить приятное освещение, и всегда с собой, не надо поднимать исо и выдержку, и кадры получатся качественнее)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. надеюсь хват будет удобнее чем в с3
     
  16. Судя по фотографиям, "хват" не сильно лучше, чем у С3. Вообще, эргономика - вещь достаточно субъективная, кому-то и "мыльницу" удобно держать, а кто-то батарейную ручку привинчивает, чтобы было куда мизинец сунуть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. да, но с другой стороны вспомнить пленочные аппараты, те же зениты, там даже выступа никакого не было, и как-то же управлялись) хотя это предполагалось что вторая рука по любому будет держать объектив ибо не сфокусируешься. АФ тогда еще не было теперь по их подобию и олимпусы создали. и кэнон со своей беззеркалкой не особо тоже делает такое. хотя конечно одной рукой аппарат приятно и удобно. как например 5 некс
     
  18. Не могу понять, в чем соль, почему не могут тут сделать ISO100, почему ISO200 минимальное. Вроде матрица может, все хорошо. Кто поможет объяснить, почему так делают (только без вопросов, зачем оно тебе ISO100)? Мне интересно, с чем это связано.
     
  19. Большинство современных матриц имеют минимальное физическое ИСО 200. Все что меньше - процессорно-программная функция заложенная в прошивке аппарата.
     
  20. #120 1 мар 2013 в 16:41 | Sony NEX-3N | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    Это какая-то сказка популярная.


    У матрицы физически нет никакого ISO. Тем более минимального, тем более ISO 200. Управляется она двумя параметрами: усилением и смещением.


    ИМХО это слух распустили Никонисты, потому что завидно что у Кэнон с самого начала было ISO 100 и даже ISO 50 потом появилось
     

Поделиться этой страницей