1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. Спросил собственно потому, что имею еще объектив 55-210, так вот у него стабилизация намного лучше. А конструкция ведь похожа на 18-55. А умение конечно важно, кто ж спорит :)
     
  2. Dmitry66,мне 1650 откровенно не понравился,хотя на форуме мнений немало насчет этого объектива. Ну это имхо,поэтому я вам и написал,про замену. Сам сменил 1650 на 50f18,не всегда удобен,но для меня важнее было качество,сам тоже учусь))) :)   
     
  3. Dmitry66, Шевеленка будет при любом стабе. Это динамика в снимке. Смаз иного рода, это тремор рук или  сильная надежда на стаб.

     Старый КИТ по мне получше нового по разрешению но уже по углу. ну и в новом компактность. А вот снимать на 1/60 и тем и тем не лучшая идея. Там скорее потеря света и сопутствующии тухлые цвета.
     
  4. #484 9 июл 2014 в 15:50 | Sony NEX-3N | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Сравнение резкости и детализации с Д300 и Д7100: 

    100% кроп из центра кадра, фокус по кусту, ББ и ДД не смотрите, разное время суток и проявлено абы как, на никонах 35мм ДХ 1.8Г, апсайзнуто до 24Мп:

    http://www.rush.by/comp.jpg

    Сони снимал в жопег, не исключено что он программно добавил резкости.
     
  5. Feuerrader,Не корректное сравнение. ББ на 3N г...о. Свет так же шляпа еще та. Сравнение зума с фиксом та еще история.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Кто-нибудь знает ответы на такие вопросы:

         1. сколько оценочных предвспыхов делает (если делает) камера перед основным импульсом в каждом из режимов (авто, заполняющая, slow, rear)?

         2. можно ли управлять спуском затвора по USB кабелю с РС или телефона?   
     
  7. #487 26 июл 2014 в 21:17 | Sony NEX-3N | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    Здравствуйте! Заказал, собственно, по распродажной цене камеру Sony Nex-3N kit. Как я понял,  с такими характеристиками и за такую цену (11990 руб) это лучшее предложение на рынке? Ждать неделю, поэтому решил узнать какие  акссессуары могут потребоваться. Есть карта памяти, чистящий карандаш от прошлого фотика (была мыльница с суперзумом), сумку само собой куплю. В общем, опытные коллеги, буду рад любым коментариям.
     
  8. доп.аккум.,кистевой ремешок и 20-я вспышка
     
  9. #489 27 июл 2014 в 01:49 | Sony NEX-3N | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    скажите, пожалуйста, динамичные сцены вообще этой камерой снять возможно, например полет птицы или бабочки?
    не понимаю зачем вспышка, если ее нельзя подключить
     
  10.  Бабочки снимают вблизи как правило. А на коротких дистанциях КАФ вообще хуже мануала( до 1м точно).Птиц снимают и на мануал. если их полет без крутых изменений траектории. В небе птица контрастый объект. В листве же хуже не куда объект для КАФ. А вот людей вполне себе снимать с помощью авто определения лиц.

     Ну так как вы спрашивали про камеру. То да я снимаю динамику на мануалы. По сфере ГРИП. И в этом плане хорошее подспорье короткий фокус. Так на 16-19мм очень даже хорошо можно снимать на вскидку почти даже при КАФ. А уж на фишай так вообще любой экстрим)))
     
  11. честно практически ничего не понял, что подразумевается под мануалом, а что под КАФ и фишай,вообщем с китовым объективом что вообще смогу?
     
  12. КАФ контрастный автофокус. Мануалы стекла не имеющие автофокуса( Фишай Рыбий глаз Samyang 8мм не имеет автофокуса)

     Снимать динамику можно , но NEX(кроме пожалуй А6000  в которые добавили точки слежения) специализируется скорее на статике и хорошей картинке. 
     
  13. так что получается, если хочется что то более универсальное, но за теже деньги лучше купить компакт?
     
  14. rasel,Тогда уж телефон)))По нему и звонить можно.
     
  15. аватар обязывает так отвечать))) ясно понятно
     
  16. #496 15 авг 2014 в 14:00 | Sony NEX-3N | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    -
     
  17. Был приятно удивлён батареей. Когда брал на прогулку, заряда было 96%. Нащелкал порядка 450 снимков (рав+джпег) и осталось ещё 45%. Как по мне, довольно неплохой показатель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Батарея по сравнению с шестеркой, субъективно, расходуется раза в два меньше.
     
  19. #500 19 янв 2016 в 13:43 | Sony NEX-3N | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
    Почему не получается выбрать режим записи видео ни  25p 24M(FX) ни 50i 24M(FX) пишет " Нельзя записать DVD в режиме 24М. Сохраните на диске Blu-ray."?


    Карта памяти Transcend microSDHC 32GB Class 10 UHS-I U3 со скоростью чтения/записи более 80 МБ/с.
     

Поделиться этой страницей