1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. CasterV,что то не пойму связь между выдержкой и изображением на экране? Стабилизацию отключайте,штатив,на кит сомневаюсь,что получатся звезды,ИСО какое? Давайте ваши настройки?
     
  2.  Вот смотрите, режим М, исо 1600, 3200, 800 без особой разницы какое на проблему особо не влияет (только на полученный снимок конечно же), далее выдержка, на пример стояла 1/50 - экран равномерно черный звезд естественно на экране на видать, начинаю увеличивать продолжительность выдержки и когда дохожу до значения 1/5с - 1/3с(точно не помню) и длиннее (для звезд нужна более 2с) экран превращается из чисто черного в разноцветную мозаику за которой увидеть звезды не реально, только парочку самых ярких и то если очень-очень присмотреться. Вот откуда берется эта мозаика из шумов? Я понимаю откуда шумы на снимке, но откуда они при подготовке к снимку? 
     
  3. А какой объектив стоит? Я фотографировал на sel 50f18 и получалось совсем неважно,хотя желание научиться есть,включите фотоаппарат с закрытой крышкой объектива,будут те же шумы,матрица шумит-нет света...
     
  4. Без разницы какой объектив стоит (16-50, 55-210 или Вега-11). С закрытой крышкой все то же самое. Значит это шумы матрицы и это нормально? У Вас так же, можете проверить? Только не пойму, разве шум матрицы должен сказываться не только на снимке но и на экране?
     
  5. С закрытой крышкой то же. С 16-50 ставил выдержку 15с. исо 800, совсем не понравилось,фокусировался наобум)))
     
  6. Значит такая беда не только у меня?!
     
  7. Я вовсе не профи,задайте этот же вопрос вечером,когда соберутся мастодонты фото))) :) . Я думаю они вам точнее ответят!
     
  8. Подожду вечера, может у кого-нибудь буду ещё мнения по этому поводу. Вам спасибо за участие !)
     
  9. Снимают звезды и на КИТ.В виду отсутствия света на экранчике будет цифровой шум.Шумит экран. На снимках он не будет ,при правильном ИСО(меньше- лучше).Выдержки от 13с до 30с. Опытным путем
     
  10. Ребята, подскажите.

    Сломал зимой свою С3 (поскользнулся на льду, в итоге согнулась матрица, вырвался байонет, восстановлению не подлежит), теперь есть потребность в новом нексе, так как по-прежнему хочется компактности, камеры в отпуск, плюс остались стекла. Бюджета особо нет, поэтому присматриваюсь к 3N.

    Как по вашему, по сравнению с С3 это шаг назад или наоборот. Что по автофокусу, шумам и картинке в целом? По сравнению с С3 лучше/хуже?

    Актуально ли вообще сейчас взять 3N с 16-50?

    Заранее спасибо.
     
  11. #451 12 июн 2014 в 08:57 | Sony NEX-3N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Значит это так и должно быть и от этого никак не избавится? Как же тогда фокусироваться на звездах если ничего не видно?((( А почему тогда когда выдержка короткая и закрыт объектив экран не шумит, света то тоже нет?
     
  12. #452 12 июн 2014 в 09:25 | Sony NEX-3N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
     С3 брал за 15-16.3N сейчас 12-13. Если полетит мой возьму.Однако постараюсь взять только тушку.КИТ второй ни к чему

     у меня обе тушки шумят на любом стекле при закрытом))) Найдешь бесконечность по любому источнику света и перефокус. Можно для надежности мануально настроить бесконечность и снимать звезды.
     
  13. #453 12 июн 2014 в 09:50 | Sony NEX-3N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    endeavour,я не жалею,что взял 3N. Брал из за матрицы,понимая,что функционал немного урезан. Для моих нужд его хватает вполне,тем более,когда кит заменил полтинником,стала возможна комфортная вечерняя и домашняя съемка.))) :)   Сейчас бы я,как и tsl33,взял бы только тушку!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Так и делаю, но как быть с поиском объекта съемки если на экране ничего не видно кроме разноцветного шума?
     
  15. Функционал урезан даже по сравнению с С3? А например, в чем, если не сложно? Меня более всего АФ интересует, не хуже ли он чем у С3.Покупка боди для меня тоже сначала представлялась более логичной, но как выяснилось разница в цене между таким вариантом и китом просто гомеопатическая - менее тысячи рублей.
     
  16. endeavour,мне не очень нравится маленькое разрешение экрана,с другой стороны батарея дольше держит. АФ точно не хуже,если не лучше)))
     
  17.  Купил дочери старенький Canon G5. Экранчик как спичечный коробок, картинка швах. Зато на мониторе потом радует. Sony же делает цветастые сочные экранчики, а потом смотришь и печалишься. Где то что видел?Цветастое ,контрастное,хочу как на экранчике. Так вот экранчик скорее маркетинг. Чтоб брали ,смотрели ,и покупали)))

     У С3 кстати картинка довольно натуральная в отличии от той же 5N (на экранчике)
     
  18. #458 12 июн 2014 в 18:31 | Sony NEX-3N | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    :)
     
  19. Отображение изображения на экране фотоаппарата всегда производится с короткой выдержкой, чтобы избежать смаза изображения, поэтому для Live View просмотра повышается ISO - отсюда и шумы на длинных выдержках.
     
  20. Это можно отключить или минимизировать?
     

Поделиться этой страницей