1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. Если для кита нужно воткнуть 3200,чтобы не было смаза,то для 50f18 можно поставить 800 или,на крайний случай,1600. Есть разница? Судя по шумам на фото разница большая!
     
  2. Всем привет! Объектив 1,8/50mm, мне нравиться по резкости и светосиле,но автофокус очень медленный особенно в условиях плохой освещенности на nex 7 лучше,на nex 3 n ,гораздо медленнее.Что нельзя сказать о Сигме 2,8/30mm, я вот иногда думаю,что Сигма 2,8/60mm ,была бы лучшим вариантом,чем Сони?
     
  3. Где то в теме про Сигму 60 2.8 читал, что скорость фокусировки сопоставима с Sel 50f1.8. Правда, с каким аппаратом не помню.
     
  4. "Я понимаю, что в карман 3n не залезет, это очевидно."

    В карман залезет, только не в один, а в два. :) Без объектива ведь он совсем маленький, и SELP1650 тоже.

    Мне нужно было уместить его в почти плоской борсетке. Для этого купил набор крышек JJC L-R9 на байонет

    и заднюю часть объектива. Теперь влезает отлично, толщина каждого девайса (с крышками) примерно 4 см.

    Вытащил, собрал за 5 секунд, и все дела. В кармане или сумке все равно же не снимать ему.
     
  5. #405 23 апр 2014 в 17:46 | Sony NEX-3N | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Dmitry66,

    Не очень понял смысл таких крышек. В таком виде (разобранном) удобно его перевозить на дальние расстояния, но если вы куда-то идете с камерой, и она вам нужна в течение дня периодически, то все равно нужен компактный чехол для переноски собранной камеры. Вы же не будете ее собирать и разбирать каждые 5 минут?
     
  6. #406 24 апр 2014 в 00:57 | Sony NEX-3N | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    В этом смысле, конечно. Каждые 5 минут разбирать не буду. Приехал на место, где собрался фотографировать, собрал, повесил на грудь.  Не отрицаю полезность чехла, но для себя решил, что он мне не очень нужен. Если беру с собой еще sel55210, тут уже все в специальной сумке.

    Каждый подстраивает систему для себя.

    А для пляжа и осадков у меня есть fujifilm xp50 - качество не сравнить, но зато ему ничего не страшно :)
     
  7. Месяц пользуюсь сони некс 3нл с 16-50. Всем очень устраивает но есть пара вопросов. Во первых не могу отключить электронный зум, хочу на ФР 50 выкрутиить и перебегаю в электронный. Как его вообще выключить? И второе - мне нравятся сочные резкие фото. Поэтому при сьемке в JPEG я выставил стиль яркий, контраст +1(или нужно было лучше насыщенность поднять???) и резкость +1. Так вот снял дом из кирпича и видно что кирпичная кладка вся как в царапинах и никтках...ну вообщем фотоаппарат резкость так настроил, или же ветки деревьев стают в крапинку совсем. Убираю +1 - не нрвится мыльновато... Ну это ладно, главное электронный зум выключить бы(((
     
  8. Забыл,как точно но,по моему,в настройках отключите четкость изображения,вроде бы так я делал и проверьте...Для себя сделал режим vivid,контрастность 0,насыщенность +1,резкость +2,DDR выкл днем,в сумерках и дома +3.
     
  9. sonyizh, самый простой способ отключить цифровой зум - это снимать в рав.  
     
  10. #410 1 май 2014 в 17:30 | Sony NEX-3N | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Если резкость +2 то у меня вообще всё звенит и в крапинку, бывает например на фоне проводов, киричей и веток такие искажения что ужас. Или вы имеете ввиду отключить функцию - "Увеличение чёткости изображения"?? В сумерках и дома +3 - это резкость? Неотключаемость цифрового зума - вообще странность...
     
  11. Выключил я - Увелич. четкости изображения - И ПРОПАЛ ЦИФРОВОЙ ЗУМ УРА! Сделал как выше писали насыщенность +1 и резкость +2, попробую провода, веревки, кирпичные дома пофотографировать...
     
  12. Да,именно увеличение четкости изображения) Про сумерки и дома-это я про динамический диапазон DDR. А вообще,стараюсь снимать в RAW,делая небольшие поправки в редакторе...
     
  13. Так и не понял +3 вы что выставляете? А при резкости +2 у вас искажений и в крапинку не бывает?
     
  14. #414 1 май 2014 в 19:07 | Sony NEX-3N | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Извините за совет-изучите мат.часть,то бишь свою технику досконально,тогда она раскроется полностью.Это я про +3 и DDR. У вас искажение на дисплее фотоаппарата или монитора проявляются? Если на ПК видны искажения и вы постоянно снимайте в jpeg,ну ставьте все по нолям,поправите в Picasa что ли...
     
  15. А еще лучше скачайте Лайтрум или другой редактор,научитесь им пользоваться и фотографируйте в RAW. Практически все фото необходимо так или иначе править,ну или быть супер профи,который снимает без последующей коррекции,таких,я думаю,мало.Процесс обработки,конечно,отнимает время,но получаемое качество фотографий того стоит, поверьте))) Извините,за советы,о которых вы не просили.
     
  16. Сегодня у знакомога некс 6 тестировал. Так там такой затвор как на никонах, мягкий и не громкий. А у нас на 3н как будто молотком бьют по столу, и с задержкой небольшой, а "шестерка" фотографирует моментально. Между нажатием кнопки и спуском затвора время у шестерки гораздо меньше. У всех так на 3н или у меня брак?
     
  17. У меня тоже так же.
     
  18. Это то же самое,что сравнивать Рено-Логан и Рено-Колеос)))
     
  19. sonyizh, не замечал задержки. Ну а вообще, 3n, очень достойный аппарат, на который можно делать хорошие снимки, но у него есть свои недостатки и минусы. У 6ки минусов меньше и удобств и фич больше. Отсюда и разница в цене. За такие деньги (сколько стоит 3n) это просто фантастическое устройство=) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Согласен! Я купил в МВИДЕО с помощью карт мне он обошёлся в 10990! За эти деньги я получил супер качество. А как же меня радует вспышка поворачивающаяся вверх! При потолках 2.5метра в квартирах внешняя не нужна! А в садиках я не "бомблю" и на свадьбах. Некс 6 понравился только хватом, а так вай фай и подключение внешней вспышки, ИК приемник-мне любителя не надо, тем более за 26(цена некс 6) не нужно. Кэнон 1100д стоит 15 тысяч-кто его берёт в трезвом уме???
     

Поделиться этой страницей