1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. Уважаемые знатоки, вопрос такой. Существует бленда для жк-экрана JJC-LCH NEX-3/5 . Как я понимаю, она не подойдет для 3N, поскольку крепление экрана другое?

    Какая подойдет, есть ли такая в природе?
     
  2. поддерживаю вопрос. интересует либо бленда, либо viewfinder
     
  3. viewfinder это не про нашу модель, устанавливать его некуда. А вот бленда не помешает...
     
  4. #344 30 янв 2014 в 11:54 | Sony NEX-3N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    про нашу, только вы не про тот подумали, вот такой я имею в виду:

     [​IMG]
     
  5. Злая вещь :) вот подробно о нем пишут:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5960

    Смущает опять же, не будет ли он смещен относительно дисплея на N3.

    Кроме того, при разрешении дисплея 480 х 320 будут видны пикселы.

    Ну и габариты, конечно... Прощай миниатюрность, тогда легче было sony a3000 купить.

    Хочется именно шторки, и для защиты от солнца, и для защиты дисплея при переноске. И компактности не в ущерб.

    Хотя для записи видео штука (LCD-V4) наверное полезная.
     
  6. Особой защиты от солнца нет (скорее от дождя).)

    Был козырёк с боковыми шторками, не особо помогал (солнца у нас летом ого-го сколько). Более выигрышно работала настройка дисплея "солнечный день".

    В итоге, для лета и удобной работы с мануальными стёклами был приобретён ЭВИ. В ущерб компактности.)
     
  7. Понятно. Значит, действительно LCD-V4 - реальная альтернатива. ЭВИ в N3 некуда воткнуть. Или забить на это и просто радоваться редким солнечным дням в Москве :)

    Кстати, не знаю как в пятерке, в N3 установка "солнечный день" яркость, конечно, дает, но сильно искажает цвета. Тени на снегу в солнечный день, например, видятся

    на дисплее ярко-синими.
     
  8. #348 30 янв 2014 в 15:06 | Sony NEX-3N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    Нормальное явление. Повышенный контраст, по сути.

    Вот же ж. Была идея жене приобрести 3N, спецификацию не смотрел.) Хотя у неё привычка двумя пальчиками камеру держать и по дисплейчику фокусироваться. Самое то для неё.)
     
  9. #349 1 фев 2014 в 14:59 | Sony NEX-3N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    si-pro," Здорово быть профи. Видимо, это моя ошибка в выборе камеры.

    Мне нужна была камера с одной кнопкой и чтобы снимки чёткие.

    Ограниченно? Быть может. Но каждый занимается своим делом и шарит в своей сфере.

    Я отец большого семейства и не смыслю в исо и диафрагмах. И мне некогда в поездках крутить ручки на фотоаппарате.

    Но хочу делать чёткие сочные снимки.

    Шо ж теперь..

    Ещё раз спасибо всем."

    Скорее всего причина не четкости - элементарный смаз. Навели фокус, плавно нажимаете до конца на кнопочку. Можно камеру упереть во что - нибудь, косяк двери, дерево, капот, колено, плечо товарища. Штатив и спуск с задержкой в 2 секунды дадут эталон. И выше написано про дифракцию, снимать до значения 11 примерно даст наивысшее качество. Еще лекарство неплохое, уменьшить выдержку. 1/125 дадут в большенстве своем при съемке с рук неплохой результат, даже если модели в движении. 1/500 "заморозит" бегущую кошку. 1/60 при недостаточном опыте даст шевеленку и от дриблинга руки и от шевеления модели. А вообще, отдайте камеру сыну, жене, если сами не болеете фотографией. Или пройдите курсы, стоят недорого, получите за 50 баксов фундаментальные знания. Как то так. Сумбурно. Фотография во многом зависит от технической подготовки. А профессионал, это тот, кто снимает за деньги. Фото на доки в ларьке - профессиональная фотография. А любитель может снимать НАМНОГО круче ремесленника. 
     
  10.  Это экранчик скорее дает избыточную синеву. Экранчик сам по себе довольно цветаст и контрастен. На мониторе иное. Тени снега либо синие либо зеленые (на закате).Это у нас представление впаренное нам воспитанием, что снег белый, а тени серые))
     
  11. Наверное. Но невооруженными глазами я вижу серые тени. Возраст, наверное :)
    Восприятие цвета вообще дело субъективное. Я долго выбирал фотоаппарат на замену fujifilm s6500fd. Не в последнюю очередь выбрал nex потому, что
    цветопередача показалась наиболее бликой к тому, как видят мои глаза. Может быть, только fuji x с подобной матрицей лучше, и то не всегда.

     
  12. Это вопрос не субъективности, а способ упрощения. Снег белый, помидор красный, огурец зеленый.Темнота черная. А вариаций этих простых белых,серых,черных прямо кучка мала. Сейчас стоял на балконе.Пасмурно. В светах снег отдает синью, в тенях он с желтинкой.Белая машина по ПТС желтит))

     Если взять масляную краску для живописи и на холсте показать то что видит глаз. То простым смешиванием сажи и белил это сделать довольно проблематично.Будет скорее черно белое изображение того же снега.

     Просто понаблюдайте за вариациями серого и белого в реальности)))То что привыкли видеть белым серым.
     
  13. #353 3 фев 2014 в 10:42 | Sony NEX-3N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Купил таки видоискатель LCD-V4. С винтовым креплением рамки к штативному гнезду. Рассказываю.

    Сразу: без переделки он к NEX-3N ну СОВСЕМ не подходит. В общем-то, был готов к этому.

    Началось с того, что расстояние от поверхности дисплея до штативного гнезда чуть больше, чем у прежних моделей. Прикрутить нельзя. Кроме того, рамка оказывается сильно смещена относительно дисплея по горизонтали. По вертикали - терпимо.

    Вооружился лобзиком и напильником, спилил сектор ушка рамки. Прикрутил. Рамка встала на место, держится. Правда, винт теперь "в свободном полете", надо всегда держать на тушке. Но есть и плюс, можно зажимать чем угодно, например, штативной площадкой.

    Итак, примагнитил к рамке окуляр видоискателя, и тут меня ждал сюрприз! Изображение на дисплее перевернулось! Подносишь видоискатель - переворачивается. Убираешь - встает на место. Опытным путем выяснил, что на область вверху дисплея влияет магнит. Видимо, там датчик, который переворачивает изображение при автопортретном повороте экрана. Удалил верхний магнит (если считать, что видоискатель для левого глаза) перочинным ножиком. Вроде держится на трех магнитах...

    И чудо! После всех этих хирургических операций моё желание иметь видоискатель на NEX-3n сбылось. Понравилось. Получил БОЛЬШОЕ, резкое изображение в видоискателе. Конечно, линза дает подушкообразную дисторсию, пикселы очень заметны. Но глядеть в него показалось вполне комфортно. На солнце вообще будет спасение. И ручным фокусом теперь удобно пользоваться. С белым нексом смотрится немного фантастически. Похоже на глубоководную рыбу.  :) )

    Всем спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Интересно! Понаблюдаю.
     
  15. иногда Настоящий свет - очень необычен и пугающ, даже.

    я как-то фоткнул предгрозовое небо и луг под ним, так меня обвиняли в фотошопинег итп и все прочих мыслимых фото-грехах, настолько инфернально смотрелось и по цветам и по блуму с дымкой... мороз по коже.
     
  16. #356 6 фев 2014 в 11:02 | Sony NEX-3N | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Подскажите, может есть у кого 3N и объектив SEL 50f18 ... какими чехлами пользуетесь? влезет ли оно в фирменный кож. чехол?

    А вообще нашел раздел по сумкам. спс.
     
  17. Привет всем, стало заедать,плохо крутиться колесо управления, у кого было такое? Камеру не ронял не стукал использовал аккуратно, покрутишь вроде разработаеться потом опять стопорит может какой мусор попал? 
     
  18. Подскажите, а в сабже есть ручные настройки видео, если есть то какие?
     
  19. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чехол минимального размера, только для тела с родным объективом, а также недорогой фильтр UV для защиты объектива.
     
  20. А какой срок пользования камерой? У меня за два месяца,тьфу-тьфу,пока все в норме,условия пользования не экстремальные,только съездил с ней в Египет,ну и по местности бегал)))
     

Поделиться этой страницей