Sony NEX-3N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 21 янв 2013.

Метки:
  1. #301 29 ноя 2013 в 21:07 | Sony NEX-3N | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Купил данный девайс в Канаде на местном Амазоне. Среди языков предсказуемо нет русского, зато, само собой, французский :).

    Подскажите, плиз, где достать заводскую прошивку 1.0 с русским языком? Прошивается аналогично NEX-5N?
     
  2. Если среди языков русского нет, то и не будет  -_-
     
  3.  Это смотря с чем сравнивать. Жене даю в поездку на самых простых авто настройках. Тестю тоже. Привозят еще снимки с "навороченных" на их взгляд камер. Смотришь сравниваешь и улыбаешься))) " Навороченная" это большая такая камера, с крупным объективом. NEX снимает очень достойно в JPEG. Цвет тоже очень неплохо. А ББ и мыло найти можно и на "навороченных" снимках у "профи"( профи это те которые имеют большую камеру и могут в ней менять настройки). Такой вот "профи" наменял моей жене настройки в камере, что захотелось дать ему по рукам. Господа не лапайте своими ручками чужих жен и  чужие камеры)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Всем привет. Ребята подскажите, есть ли смысл менять 3 некс на 3н? И почему?
     
  5. Имхо, менять надо  "с повышением в классе". Я бы поменял минимум на NEX-6. А так, в принципе - на "чистой" тройке старая 14 Мп матрица, она пошумнее, и внутрикамерный JPEG в тройке  ""не айс". Любая свежая камера  некс будет получше. 
     
  6. Понял. Но у меня суть дела такова, сестре хочу подарить аппарат на НГ, вот думаю купить себе новый,а ей скинуть свой, или наоборот, купить новый ей, а свой не трогать.

    Очень часто на своем фотографирую на гелиос, там при наведении резкости есть подсветка (цвет можно выбрать(желтый, красный)), вроде слышал что на 3Н такого нет, правда ли?
     
  7. Эта фигня "фокус-пикинг" называется, врать не буду, но кажется, она на всех нексах есть. Ну тогда уж лучше 3N себе, если сестра не продвинутый фотограф, NEX-3 с китом за глаза. Я так "чистую" пятёрку жене отдал, она очень довольна, тонкие нюансы её не смущают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #309 9 дек 2013 в 16:06 | Sony NEX-3N | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Как говорл Форд, лучший фотоаппарат это новый фотоаппарат. Дарить не важно что, главное новое. Если не новое, то это не воспринимается как подарок.

    Опять же в 3N рычажок зума есть. Очень нужная для неикушенных весчь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Во, точно, пикинг. Ну отлично.

    Ну если бы мне кто нить подарил бу фотег или тачку, я бы все равно был доволен))

    Я снимаю 50 на 50, на кит и на гелиос с юпитером.

    А  как объективы? Уж слишком 16-50 мал. 18-55 посолиднее выглядит и тушку такой же делает.
     
  10. #311 9 дек 2013 в 16:50 | Sony NEX-3N | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    По оптическому качеству они примерно одинаковы, по крайней мере, во внутрикамерном JPEGe, где программно корректируется бочка в 8% на 16 у 16-50. На прикрытых по всему кадру, или на открытых, но по центру, 18-55 весьма резок. То, что 16-50 компактен, наоборот, как мне кажется, плюс, камера вообще почти карманная получается. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11.  Ну если снимал и привык к рычажку раньше, тогда да. А так ... Механический зум мне лично удобней. И фокусировка и зумировование в одной руке. Я бы еще диафрагму добавил для полного счастию)) Чтоб все действия с объективом в одну руку.
     
  12. Ребята, пара вопросов обладателям:
    (извините заранее, если банальщина - я в Сони совсем не джентельмен)

    1. Есть ли фокус-пикинг?
    2. Есть ли ручной режим видео?
     
  13. Уважаемые обладатели! А расскажите, плиз, про недостатки камеры)
    Можно субъективные. Всё, что наболело)
    На следующей неделе куплю сей аппарат)
     
  14. Главный недостаток, на мой взгляд, - отсутствие горячего башмака. А в остальном - вполне приличная камера с хорошим jpeg'ом.
     
  15. #317 20 дек 2013 в 21:32 | Sony NEX-3N | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Ну, я её и не для студии беру: там уж удобней на зеркалку снимать.

    Так что, судя по всему, выбор сделал правильный.

    Кто может - отговорите, пока не поздно!)))
     
  16. На днях стал счастливым обладателем данной камеры. Вопрос к знатокам. Заказал переходник на мануальное стекло. попробовал снимать с ручным фокусом на ките- очень не удобно. хочется увеличить, а до кнопки внизу нереально дотянуться. может че то делаю не так? и еще вопросик какие режимы нужно включить для работы с мануальным стеклом кроме спуска без объектива и M/S/A/P? можно сделать так,чтобы отснятые фотографии и видео одновременно показывали?
     
  17. Наверное, кроме спуска без объектива еще приоритет диафрагмы.
     
  18. #320 1 янв 2014 в 17:55 | Sony NEX-3N | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    Друзья, у кого есть желание приобрести NEX-3N, при этом KITовый объектив не нужен, предлагаю объединить усилия. Возьмем в магазине новый NEX-3N kit black и разделим его на тушку и объектив - я заберу объектив. В данной ситуации стоимость абсолютно новой тушки с полной гарантией выйдет в 9300-9800 руб. Предложение действительно только в Москве.

    alexae собака rambler точка ru
     

Поделиться этой страницей