Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Нифига ж у нее зум! 16x...
     
  2. такой зум обычно достигается кроооохотной матрицей 1/2.5"
     
  3. только это не бокс, а пакетик - у него максимальное погружение...... даже не знаю сколько, но не много
     
  4. Акваланга у меня нет, плотность воды очень высока, поэтому 2-3 метра достаточно. Только дороговато. В параллельной ветке обнаружила модельки подешевле.
     
  5. я приобрел аналогичный пакетик за 800р на ебее, но он компактнее - для обычной несуперзуммыльницы.
     
  6. Всем привет!

    -Прочитала все страницы форума по данной теме, как говорится от и до.Посмотрела фото. Для себя решила, что мне будет достаточно видео в 3 серии. Теперь объектив. В начале мне советовали брать 18-55, в магазине сказали, что он оптимален и для всего подходит.НО он и больше по размерам. А я привыкла к компактности. Часто снимаю пейзажи, людей - как раз для этого годится широкоугольник. ПОсле меня убедили что 16мм мажет по краям, но этого можно избежать при помощи зума или вырезать потом. А про 18-55 параллельно сказали что он снимает темнее, и ночью лучше использовать 16 мм. На данном форуме под фотографиями в основном подпись про 18-55мм. 16 не так часто вижу)

    Остаётся всё ещё выбрать..блинчик мне нужен в любом случае, для компактности, для съёмок толпы и пейзажей. И сильно ли тогда нужен 18-55? в 16 Меня смущало отсутствие ручного зума, и часто видела что есть проблемы с фокусировкой. Подруга долго не могла сфокусироваться при макросъёмке.-может быть из-за объектива в 16?

    -Ещё вопрос про дополнительную батарею. Где и почём можно приобрести?

    -Сумку-наверное есть в продаже в магазине...)

    -А вот верхний пост для съёмок в воде меня тоже заинтересовал. Для меня это было бы идеально.Погружаться глубоко я не собираюсь, но когда нахожусь в аквапарке, бассейне или ещё где, лучше защищаться от влаги и не бояться брызгов.Думала для этого покупать отдельно водонепроницаемый фотоаппарат. - мыльницу для путешествий в " мокрые места")) ПОсоветуйте, кто что может!)
     
  7. Олька

    Если не стоит вопрос по деньгам, то берите double-kit. Дополнительный аккумулятор можно взять на ебэе.
     
  8. Ну, деньги есть, но не лишние)Если покупать, то нужное.

    А с ебеем я не дружу...там надо через рай пэл региться тчобы оплачивать как-то.Пробовала сделать однажды и ничего не вышло(
     
  9. Я живу в Питере, с этого сайта доставлять будут резез почту...довольно опасно, побить могут.А случись чего , - сервисный центр в Москве!

    http://www.pleer.ru/_27555.html

    Через интернет не покупала технику. Как-то не доверяю..
     
  10. #153 29 янв 2011 в 12:54 | Sony NEX-3 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2011
    Олька

    Если уж так однозначно по поводу 16мм решили, то берите дабл все-таки. У 18-55 действительно универсальный диапазон фокусных - и природу можно поснимать и портерты запросто, не меняя объективов. Для меня вопрос компактности на момент покупки не стоял и поэтому я взял только 18-55.

    В плеере, как я смотрю, народ частенько берет и все пучком.
     
  11. на 16 мм людей не снимают. А блин реально мыльный на углах. Я б Вам советовал 18-55.
     
  12. Я не говорю про портреты, хотя и их планирую делать)

    Чаще снимки такого рода:

    [​IMG]

    [​IMG]

    народ как бы не влезает...)) поэтому 16мм.надо точно
     
  13. отходить надо дальше :)
     
  14. #157 29 янв 2011 в 13:48 | Sony NEX-3 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2011
    Групповые портреты снимают на фокусные от 50 мм и выше. Иначе будет растягивать, тех что стоят с края (эффект дисторсии). Поверьте мне пожалуйста, я иногда снимаю свадьбы и ( скажу нескромно) уже собаку на этом съел. А они Вас потом по головке не погладят за такое. Да и края мыльноватые у блина.
     
  15. Ну, увы, когда нет возможности отойти...

    И как бы я не проф фотограф. Люди радуются тому, что есть!Если нужны мега снимки люди нанимают фотографов))А я снимаю для себя. 50мм. и выше-это уже более высокий уровень. Мне не нужна такая оптика)
     
  16. Ну что ж... вот вы и ответили на свой вопрос, да вы, наверное, уже для себя решили, что брать будете 16мм фикс. Но я не понял насчет "50мм и выше-это уже более высокий уровень".
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Я знаю что 16мм мне по-любому надо.А про 18-55 не знаю, поэтому и думаю.

    А про остальные объективы большого размера я даже и не думаю.Потому что они мне не нужны, ведь я любитель. Те, кто зарабатывают на жизнь фотографией задумываются о деталях и что лучше чем снимать. У меня пока всё попроще)

    Раньше я фотографировала на мыльницу и была вполне этим довольна)Сейчас мне этого уже мало..
     

Поделиться этой страницей