Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Как я понял в 3 прошивке есть возможность программирования клавиш, как собственное ею воспользоваться?
     
  2. Программируются две кнопки. C - центральная клавиша джостика и B - это где советы по съёмке и помощь фокусировки. Меню-настройка-парам. програм. клавиши.
     
  3. для гулянок надо зажимать диафрагму для бОльшей ГРИП, исо под 800-1600, экспозицию -0,6, подсветка автофокуса и вспышка!

    зум на 18мм и вперед в равы! баланс белого потом подправите.

    ps бегающих детей снимать - геморрой для любой камеры!
     
  4. #124 10 янв 2011 в 12:42 | Sony NEX-3 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
    Скорее всего идет. Так же , как и у зеркальных Альф, где аккум до 80% заряжается примерно 3 ч (лампа тухнет), а потом еще добивается до конца другим током зарядки. Общее время зарядки составляет около 250 минут.
     
  5. Он удобен тем, что это зум. И он оказался по качеству картинки как ни странно получше объектива с фиксированным фокусным расстоянием (блинчик). У соневского блина очень убогое разрешение на краях, и не помогает даже поджатие диафрагмы. Ну, и 16 мм уж больно слишком узкоспециализированное фокусное: на него можно лишь пейзажи снимать или интерьер в узком пространстве, угол у него довольно широкий. Для портретов лучше использовать 18-55 на длинном конце ( 55 мм). Так будет меньше перспективных искажений (пропорции лица и тела будут примерно такими , какими их видит человеческий глаз), и так вы хоть как-то оторвете человека от фона , что важно при портретной съемке.

    Про "увеличивает" : у зумов есть кратность увеличения - отношение длинного фокусного к короткому , то есть у 18-55 оно примерно 3. То есть если у вас будет зум с фокусными 8-24, кратность у него будет та же, но "увеличивать" больше будет тот, у которого вторая циферка больше.
     
  6. 1. Скорее всего у вас включена вспышка. С ней максимально короткое время синхронизации как раз 1/160

    2. Ручками и фокусироваться. Автомат фокусируется по ближайшему к камере указанному объекту, поэтому челка и в фокусе.

    п.с. : как Вы выбрали ИСО 1200?

    3. 160 слишком мало для рядом бегающих детей, тем более с такой угловой скоростью :)

    4. Красиво - никак. Некрасиво - со вспышкой и без особых дерганий. Но вспышка "в лоб" это всегда зло ( убивает весь объем, красные глаза, "моргунчики" и т д) Поэтому я снимал на 50/1.4 без вспышки, ну, и с видео извращался.
     
  7. Очередной раз прошу помощи у людей разбирающихся: на объективе 18-55 есть два кольца регулировке. Одно изменение фокусного расстояния, это понятно, а другое если я правильно понял отвечает за диафрагму. Но суть вопроса не в этом : при "вращении второго" я визуально не наблюдаю изменений не в изображение на экране, не в значках подсказках. Подскажите, данный факт расцениваться как брак объектива или я просто что то не так делаю? Ещё при изменение фокусного расстояния, слышится механический шум.И если сюда прибавить разрядку аккумулятора в состоянии покоя , на 20% в сутки- имею ли я основания вернуть фотоаппарат в магазин либо попросить заменить?

    P.S. Очень хочется нести на сайт позитив, но кроме вопросов ни чего пока не получается, простите.
     
  8. #128 10 янв 2011 в 23:12 | Sony NEX-3 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
    второе кольцо не диафрагма, а сервопривод фокусировки (на самом деле он бутафорный, поскольку реальное движение задаёт мотов в объективе)

    ничего не происходит оттого, что у вас включен автофокус
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо, уже легче. А ка поступить с остальными "непонятками" :"Ещё при изменение фокусного расстояния, слышится механический шум.И если сюда прибавить разрядку аккумулятора в состоянии покоя , на 20% в сутки- имею ли я основания вернуть фотоаппарат в магазин либо попросить заменить?"
     
  10. про ваши права возврата и т.д. не знаю, но уверен, что у вас прошивка №1

    нужно на 3ку обновиться

    начиная со 2ой прошивки проблемы с разрядом нет

    вот тема про прошивку - там и ссылка на инструкцию! Главное зарядить аккум на полную перед прошивкой

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=139
     
  11. К сожалению (применительно к ситуации) у меня прошивка № 3.

    Про права: я имел в виду не мои права потребителя а достаточность оснований к просьбе возврата (или замены) со стороны логики.Про сервопривод фокусировки я понял, спасибо.
     
  12. а состояние покоя - выключен рычаг? или "спит" для экономии энергии?
     
  13. Хронология

    18.00 -полная зарядка и установка в тело. Выключен.

    10. 00(утро следующего дня)-включен, зарядка 89%. Выключен.

    19.30 -Включен, зарядка 81%.

    Складывается впечатление, что при работе аккумулятор разряжается штатно, так сказать "согласно задумки автора". Попробую на ночь вынуть его из тела.
     
  14. Если третья проша - то это ненормально. В сервис.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15.  
  16. А вот, например, краткий отзыв о Sony NEX3 от весьма популярного фото-блоггера Оттенки Серого:

    [​IMG]
     
  17. Сильно сомневаюсь. Что двигало разработчика зарядки, зачем обманывать пользователя сигнализируя потухшим светодиодом об окончании процесса зарядки ? В любом случае это легко проверяется амперметром.

    Цитата из инструкции > По окончании зарядки индикатор CHARGE погаснет.
     
  18. это всегда так! есть понятие 100%, а есть FULL - обычно на 1 час больше, чем 100%
     
  19. Грамотно сконструированная зарядка действительно будет и должна снижать ток к концу зарядки. Но мне не понятно, как может быть FULL больше 100% и какое напряжение на аккумуляторе брать за 100% ? запутывают нашего брата ))) Но это я, как бывший электронщик докапываюсь.

    Лирическое отступление. Так как превышать 4.1 - 4.2 вольта не рекомендуется. Использование более высокого напряжения позволяет повысить энергетическую плотность, но окислительные реакции, происходившие в аккумуляторе, приводят к сокращению срока службы. На промышленных и военных аккумуляторах пороговое напряжение в конце заряда обычно ограничивают на уровне 3.9 вольта, чем обеспечивают гораздо больший срок службы, но меньшую ёмкость (или большие габариты при той же ёмкости).

    Если светодиод действительно гаснет до окончания полной 100%(к примеру на уровне 95%) зарядки, то это забота об аккумуляторе, что как минимум странно, обычно производитель хочет продавать ещё и аккумуляторы взамен выработавших свой ресурс. В любом случае мне это никаких плюсов не даёт, т.к. я ставлю заряжаться на ночь и не парюсь.

    Но мне стало интересно и если будет не слишком лень, то разберу зарядку и замерю ток после выключения светодиода.
     
  20. тоже попробовал. субьективно подтверждаю. Лучше не торопиться вынимать батарею из зардника.

    150 фоток + просмотр + удаление - остаток 80% (с зумом)
     

Поделиться этой страницей