Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Похоже, источник поступления товаров на ю2ю найден :-D
     
  2. Принимайте в песочницу!

    Купил таки под Новый год с очень хорошей скидкой сразу полный набор:

    -Nex-3d черный;

    -сумку National Geographic NG2343;

    -два уФ протектора Tiffen;

    -полярик маруми;

    -ленспен и небольшой штатив.

    Все вместе вышло в 720у.е., чему рад безмерно.

    Некс был версии 2, сразу прошил на 3 под Win7 64 Ultimet, все ОК. Действительно, под 64 разр. виндой можно спокойно перепрошиваться.

    Я правильно понимаю, что аккум. надо "прокачать" - заряжать еще с полчаса как погаснет лампа на зар.устройстве с последующим ее разрядом в ноль без дозарядки. И так 2-3 раза. Или "шкурка вычинки не стоит"?

    Насколько хорош режим "Закат" для съемки закатов и восходов? Или лучше все ручками делать?
     
  3. После того как погас светодиод на зарядном устройстве, зарядка не идёт. Можно аккумулятор вынуть и вставить, тогда ещё немного зарядится, но ресурс при этом снижается (об этом написано в инструкции).

    Литий-ионные аккумуляторы не любят глубокий разряд и перезаряд (при этом происходят необратимые изменения и потеря ёмкости), поэтому не разряжайте без надобности в ноль и не пытайтесь перезарядить, так же не оставляйте разряженный аккумулятор на холоде и он будет служить долго. Литий-ионные аккумуляторы достаточно зарядить и использовать в штатном режиме, тренировать не надо. Это не никель-кадмиевые или метал-гидридные аккумуляторы, внутри Литиевых(йонных и полимерных) обязательно стоит схема которая следит за зарядом потому, как при перезаряде возможен взрыв аккумулятора, но с глубоким разрядом и с температурой окружающей среды эта схема ничего сделать не может ! Так что лучше положить родной аккумулятор на хранение, купить пару китайских аккумуляторов и насиловать их в любых условиях :)
     
  4. Спасибо вашему форуму, сидела сутками все при все читала :) :) ;) Вот остановилась на SONY NEX-3D (16mm F2.8 + 18-55mm), думаю мне как раз то что надо.... осталось только окончательно разобраться с iso, диафрагма и другими такими словечками ;) :D

    Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Желаю в новом году отличных фото :D
     
  5. Итак 28.12.2010 г. Стал обладателем nex-3 + 18/55. Хотел кит с "блинчиком" но у нас только 18/55 в наличии, а под заказ сил не было терпеть :) , на новый год не выпускал из рук(неееее, дельного ничего не снял. Не хотел расставаться). Основные испытания отложены до весны, но в январе меня ждет Польша и Германия. Nex с начало купил а уж потом уж нашёл вас (форум), как вижу по отзывам, с техникой я не прогадал! Как пришел к нексу напишу позже в соответствующей теме. После покупки некса докупил:

    1. Память Good ram 16 GB SDHC класс 6

    2. Сумку KATA DC 433

    3. Фильтр Massa MC UV 49mm

    4. Фильтр Hoya PL-CIR 49mm

    Счастлив и доволен
     
  6. 5.Запасной аккумулятор.
     
  7. про аккумулятор я помню, учитывая что нех покупался так сказать для репортажа и фото отчётов, но после НГ совсем совсем нет денег :) .

    6. Защитное стекло(пластик) на экран. Для моего экстремального использования необходимо.
     
  8. Помогите советом. Мой Canon A -540 отжил свое. Хочется чего-то посерьезней, но не зеркалку. Nex- 3 вполне подходит по размерам и качеству снимком. Но есть один для меня недостаток в нем. Сменная оптика. Вопрос собственно вот в чем: хорошего ли качества будут фото при использовании стандартного блинчика. Снимать в основном; ребенка, пьянку - гулянку, себя на плане достопримечательностей, в общем, без фанатизма. Возможно в дальнейшем заинтересует фото искусство..... :)
     
  9. 18-55 удобнее блинчика
     
  10. #110 4 янв 2011 в 22:11 | Sony NEX-3 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2011
    Это понятно, что 18-55 удобнее, но все же размеры смущают. Так качество с блинчиком при общем плане на пример на улице будет на порядок выше чем у моей бывшей мыльницы?
     
  11. Однозначно лучше. Однако, советую купить и 18-55, дешевле выйдет, чем потом докупать.
     
  12. #112 4 янв 2011 в 22:50 | Sony NEX-3 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2011
    Спасибо за ответ. Наверно глупый вопрос, чем 18-55 удобнее блинчика? Я правильно рассуждаю 16 для портретных съемок, т.е. в близи, а 18-55 для пейзажей? Во сколько раз увеличивает 16?
     
  13. Блинчик никак не увеличивает, однако он удобен именно для сьемки в маленьких помещениях и близких пейзажей, плюс к нему потом можно купить родные насадки фишай и ширик, 18-55 зуммирует в три раза, тем и удобен, что его фокусные универсальны и подходят для любых ракурсов в 90% случаев.
     
  14. #114 4 янв 2011 в 23:11 | Sony NEX-3 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2011
    Понятно. Получается что можно купить 18-55 и пользоватся на ура(на уровне фото любителя)и не парится.
     
  15. Не можно, а нужно, и еще желательно на этом форуме показывать свои наиболее удачные работы. Я сам, когда покупал в июле этот фотоаппарат, задавал точно такие же вопросы.
     
  16. #116 5 янв 2011 в 00:05 | Sony NEX-3 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2011
    Вот наконец-то и я обзавелся данным аппаратам, неделю почитав этот форум, взял комплектацию с 2мя объективами. Вышло не очень дорого - 17500 рублей. Скоро ждите первые фотографии )) Ах да, сразу обновился на 3ю прошивку, впечатления положительные
     
  17. Ждем!
     
  18. Форумчане, подскажите где скачать прошивку и как ее собственно установить.
     
  19. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=139
     
  20. #120 5 янв 2011 в 09:58 | Sony NEX-3 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2011
    А можно в ручную выдержку поставить меньше 1/160?

    Что в режиме спорт, что в S, что в M можно мин.выдержку установить 1/160

    При этом в М видно, что градация идет до 1/4000.

    Еще вопрос: как правильно фокусироваться по лицу если оно в обрамлении волос. Фото получается с фокусом по челке, но не по глазам.

    Я ставлю автофокус по пятну с дальнейшей ручной регулировкой фокуса. Все равно волосы на лбу (челка) как бы субъективно больше в фокусе чем само лицо. Это относится как к 16 линзе так и к 18/55. Опыты производились вечером в квартире при нормальном освещении от люстры с лампами накаливания.

    К исо вопросов вообще никаких - без пыхи на 1200 очень гуд.

    Да, и еще об автофокусе. Специально заставлял детей бегать по квартире (вечером, освещение то же) и снимал их в режиме спорт на 18/55 без зума при 1/160. Ни один снимок не вышел резким и в фокусе. Устанавливал автофокус "по площади".

    Может я что не так делаю или это болезнь автофокуса беззеркалок?

    Как веселую пянку на праздники в квартире снимать "резко и ф вокусе"?

    Это я к чему, товарищ в моей же квартире моих же резвящихся детишек на пентакс К5 с фиксом (правда с хорошей пыхой) отснимал на ура резко и в фокусе.

    Поделитесь, плиз, секретами съемки на нексе вечером в квартире.
     

Поделиться этой страницей