1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. объясните,не совсем понял
     
  2. #62 19 ноя 2010 в 13:57 | Sony NEX-3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    Фотоаппарат состоит из самого фотика, на языке фотографов, тушки, и обьективов. Комплект тушка и один обьектив называется Кит, тушка и два обьектива Дабл кит. Некс 3D это Дабл кит. Одна тушка в магазине называется Боди. Вот здесь словарь http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=408
     
  3. Ждем фоток!!!
     
  4. Поздравляю, ждём фоток!
     
  5. Здравствуйте. Присматриваюсь к этой камере. Очень многое нравится. Но интересует вопрос, есть ли в камере функция голосовых комментариев. Для меня это очень важно, т.к. в горных походах я делаю по нескольку сотен технических снимков, и без комментариев зачастую невозможно определить, что же именно я снимал.
     
  6. такой функции нет
     
  7. После долгих раздумий определился с выбором - некс3

    Вопросы по объективам:

    Стоит ли брать дабл? В плюсе - за дешево блин и зум и минимальные размеры с блином, что есть гуд, в минусе сам блинчик.

    Снимал на самс НХ10 с 30 блинчиком, да, это сила.

    Есть что-то подобное на некс? Определите, пожалуйста, по деньгам (долл) сколько это будет стоит с учетом переходника.

    А в продаже просто боди есть и насколько альтернативный объектив будет лучше китового?
     
  8. #69 2 дек 2010 в 13:57 | Sony NEX-3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    берите дабл, снимайте обоими и НЕ ПОКУПАЙТЕ переходники и линзы в первое время - а то станете как я - коллекционером дорогого хлама :( количество готовых фоток от этих объективов сильно не возрастёт
     
  9. +1

    У меня сейчас два китовых объектива, Ноктон 40мм, Цейсс 90мм, две Лейки еще едут, а фотографий я сделал больше всего за первые пару недель владения фотоаппаратом, когда у меня были только китовые и Ноктон.
     
  10. Рребята, помогите определиться с комплектацией Некса. Насколько я понял, 3е и 5е нексы сейчас идут с комплектацией 1 или 2 объективами - 16 мм и 18-55 мм. Кроме того, опять же судя по обзорам, и на 3ку и на 5ку можно ставить другие объективы - вроде как через какие-то переходники.

    Вопрос в чем - какую комплектацию брать - А, К, Д? Взять один объектив (какой из 2х?) и потом докупить какой-нибудь другой? Или взять оба?

    Лично я сам фотограф вообще не искушенный - мне нужен просто фотоаппарат, который делал бы качественные карточки и все.

    Как считаете нужно поступить? Вопрос разницы в цене между разными комплектациями для меня весьма принципиальный - не хочется тратить сразу много денек на покупку... но если надо, то придетсся. В общем, в таком ключе
     
  11. #72 4 дек 2010 в 13:30 | Sony NEX-3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2010
    Я купил сразу с двумя объективами 16 и 18-55, в комплекте они значительно дешевле. Однако чаще пользуюсь одним 18-55, его фокусные удобнее. Мое мнение, лучше купить с двумя сразу, если поймете что 16 не нужен вам, то его можно легко продать. А вот если его покупать потом, то вы проиграете в цене.

    Вообще то, я в дальнейшем под 16 планирую купить фишай родной.
     
  12. #73 4 дек 2010 в 13:45 | Sony NEX-3 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2010
    В любом случае зум 18-55 нужно брать это неплохой объектив .... начиная с 23 :(

    ....

    Блинчик не фонтан но с ФР 16 мм вы ничего другого за разумные деньги не купите Фойтландер без АФ и темный на 15 мм стоит 17 тысяч при этом качество практически как у блинчика
     
  13. Ну, понял-понял

    спасибо огромное!!
     
  14. Сам взял комплектацию А,так как был накоплен был большой парк оптики(М39,М42,К,MD,AR).Осталось только прикупить переходник AR-E.
     
  15. Привет всем кто меня слышит..... у меня проблема аппарат в включином состоянии через некоторое время(примерно 30-40 сек бездействия) переходит в режим просмотра видео... как это убрать? заранее спасибо!!!

    У меня nex-3D радуюсь приятной покупкой и большими возможностями данного аппарата...
     
  16. Отключить демонстрационный режим в меню Настройка.
     
  17. AR - это кониковский?
     
  18. KONICA AR-вы правы.Больше всего хочется самостоятельно блинчик(40мм)опробовать.
     
  19. igg спасибо за подсказку!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей