1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Всем привет.

    Собираюсь приобрести NEX-3.

    Есть несколько вопросов.

    1. Видео 720p - сколько весит ролик длительностью, скажем, одну минуту? Хочу определиться с объемом карты памяти, которую с ней возьму.

    2. Карты памяти разных классов. Пробовал ли кто-то использовать разные карты и есть ли ощутимая (субъективно) разница в скорости записи на карту того или иного класса?

    Также, глупый, наверное, вопрос:

    Пробовал ли кто-то снимать со штатива звездное небо? Покажите, что получилось?
     
  2. #22 27 сен 2010 в 09:29 | Sony NEX-3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
    так как у меня Некс-5, могу ответить на 2ой вопрос.

    у меня 2 карты кингстон 8ГБ 4класс и трансенд 32ГБ 10класс - разницы в скорости работы в фотоаппарате - не замечено.

    >>Пробовал ли кто-то снимать со штатива звездное небо? Покажите, что получилось?

    фото - нормально

    а вот видео - ИСО задирается и шумит
     
  3. Привет всем!

    В скором времени намерен приобрести некс-3 (пятерка так то не нужна). Хочу брать сразу с 55мм китом. Мне хоть и 23 года, но до этого камер никаких не было вообще. Т.е. для меня это неизведанная область.

    Сейчас активно читаю литературу, пока теория понятно.

    Вот и у меня вопрос про 55 мм объектив возник. Не хочу брать блинчик, потому что мне кажется что он уступает. Объясните пожалуйста (на пальцах как нубу) вообще, какая разница (в фотографиях) между этими объективами. Понятно, что зумирование. А вот остальные аспекты...

    Длину видел, так что носить его в сумке (обычной) не проблема. И вопрос второй - не будет ничего аппарату при носке в обычной сумке? Да, я нуб, знаю))
     
  4. у них разные фокусные расстояния

    18-55 - универсален!

    и широкий угол 18мм (24ЭФР) и стандарт 35мм (52,5ЭФР) теле 55мм (82,5ЭФР)

    и, что для многих важно - стабилизация
     
  5. Да как-то вот так получается:

    http://habreffect.ru/files/083/e1fece90f/DSC00558.jpg

    ISO 800, 5.6, 55мм, 30 секунд.
     
  6. для неба ИСО надо бы в минималку
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Согласен.

    На штативе можно было побольше выдержку ставить смело и исо занижать.

    Шума на снимке больше, чем звезд...
     
  8. Это не штатив, это CG-4 на алюминиевой треноге, без электропривода и с выставленной на глазок полярной осью. Со штатива на 55мм фокусного вообще выдержки длиннее 5-6 секунд бессмысленны, если говорить о данной конкретной области неба - звёзды сдвигаются и превращаются в треки. Проводного пульта вроде бы конструкция камеры не предусматривает, а ИК у нас не продаются. А без пульта сделать выдержку от руки, увы, никак.

    Снимков на самом деле было несколько больше одного. Практика показала, что проще сложить снимки с высоких ISO и отшумодавить, чем мучиться без мотора и тросика с минимальным ISO. Да и вместо CG-4 специалисты для обретения полного счастья рекомендуют HEQ-5 Pro, которая стоит дороже самого NEXа.
     
  9. Всем привет, заказал в интернет магазине связного Nex-3 с двумя объективами, на что обратить внимание когда привезут?

    Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. что там можно проверить... что всё работает, есть РСТ, на дне стоит отметка 50i, да чистенькие стёкла и матрица - ну и чтобы не было битых пикселей на мониторе!... я уже не парюсь по такому поводу как битые пиксели на матрице.

    всё должно быть мэйд ин Thailand
     
  11. здравствуйте! собираюсь покупать сони некс (пока определяюсь 3 или 5), в связи с чем вопрос: а почему мэйд ин Таиланд? мне казалось, что модель с пометкой Thai - хуже. сейчас посмотрела в магазинах - а они наоборот дороже. я чего-то не понимаю?

    спасибо
     
  12. просто оригинально для России в Таиланде собирается некс (на сайте сонистайл стоит производитель)

    Хотя неизвестно, делают ли его ещё где - никто так и не видел другого...

    пометка Thai в некоторых магазинах только путает покупателей...

    опять же - никто не понял, что она значит.
     
  13. хм.. т.е. пометка "тай" - лучше, чем все остальное? а где собирается остальное? и еще вопрос, как к владельцу некс 5: я так понимаю, от некс 3 он отличается только качеством корпуса и видео? качество фотографий одинаковое?

    спасибо )
     
  14. пометка "Тай" неизвестно что значит!!!

    нужно в руках подержать оба и сравнить!

    фотки будут одинаковы, но ещё есть отличие - пульт ДУ только с 5кой можно использовать
     
  15. спасибо! надеюсь скоро присоединиться к счастливым владельца некс 3 )))
     
  16. Привет всем обладателям Nex!

    Просвятите неопытного, реально для чего может понадобиться "блинчик"? Стою перед выбором Sony Alpha NEX-3K Kit 18-55 мм Black в цену 17045 на you2you.ru и Sony Alpha NEX-3D Kit 16, 18-55 мм Black в цену 19990 там же. Стоит ли сразу переплатить 3 т.р. и иметь два объектива, либо блинчик врядли для чего то понадобится начинающему. Снимать буду не много и все обычное, тяжелыми съемками не планировал заниматься.
     
  17. он нужен для "компактности" когда она супер необходима

    я его использую в случаях, когда нужен широкий угол, а его нет..
     
  18. Понятно что он более компактен, но можно ли с него получить фото, чтобы оно было не хуже обычной мыльницы скажем. Широкий угол - это как я понял снимать пейзажи, либо природу?
     
  19. можно B)

    вот пример

    http://www.sonynex.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=&mid=26&sid=424acc021d486f7563278626075a9d1e
     
  20. Широкий угол - это когда сидишь за тесным столом, и отодвинуться некуда, а хочется, чтобы в кадр побольше народа попало B) Полезная штука, а отдельно этот блинчик-ширик стоит под десятку. Мне кажется, не стоит экономить.
     

Поделиться этой страницей