1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Soni NEX-3N не поступила в продажу и цена неизвестная какая будет,но я ее очень хочу. :wub:
     
  2. В продаже нет Soni NEX-3N и цена неизвестная,жду и буду брать.
     
  3. .Валентин,пыху новую нельзя натянуть 20-ку к примеру, скорость серийной съемки маловата, сабж 7к/с выдает) я свою еще менять не буду) подожду пока что-то интереснее будет)

    p.s. Все-таки Соня - качество) гарантийный срок отработала на УРА и сейчас радует) так что если выбирать, то выбирать надолго :)
     
  4. Насколько я понимаю 3N - это самая бюджетная и карманная модель.
     
  5. самая карманная NEX-C3 :)
     
  6. Буду думать,но мне хочется  именно Соньку  NEX -3N и со сменным  оъективом,единственно для меня не устраивает это малый зум.Когда нибудь приобрету телеоъектив .
     
  7. Привет. Облил некс-3 морской водой, после этого некоторое время аккумулятор был в камере. Потом камеру просушил, камера не включалась никак (при этом, однако, при постановке живой батареи горел индикатор около карты памяти). Потом на другую тушку одевал стекло-вспышку - объектив выжил, вспышка окислилась, контакты под нее тоже. Потом камера-утопленница без вспышки начала включаться и даже снимать с некоторыми глюками - словно контакт матрицы не стабилен. При первом включении вообще никакого сигнала не регистрировала, ркнопки все живые. Потом при включении зарегестрировала кусок окружающей сцены статично. При следующем (3-м) - уже все в порядке... Огонек красный около слота карты памяти при этом всегда горит. Насколько я понимаю, слот под вспышку полностью мертв. Вопрос такой - какова вероятность камерой снимать без ремонта (так-то она вполне снимает, но есть опасение что со временем могут возникнуть проблемы из-за дальнейшего окисления контактов с матрицей) - и что вообще значит этот постоянно горящий огонек около карты памяти? Есть у кого-нить сервис-мануал - или опыт разборки некса?
     
  8. Скорей всего уже поздно,процесс пошел .После залива особенно морской водой, нужно сразу же вынуть батарею , потом желательно в течении полусуток разобрать , промыть и просушить тщательно . Дешевле будет купить донора , тройки дешевы сейчас на вторичке , в районе 3000 реально купить .
     
  9. Может успею почистить контакты от соли) 
     
  10. Успел?
     
  11. Купил на E-bay в Америке новый в упаковке NEX-3A с объективом 16f2,8. Сильно разочарован качеством фото. Нерезкие и малоконтрастные на всех режимах, в том числе и при ручной фокусировке. Сравнивал с моей старой мыльницей, там фотки выглядят ГОРАЗДО лучше. Насколько на мыльнице четкие и яркие, настолько здесь блеклые и невыразительные. Сопоставимы по качеству в фотками на моем смартфоне. Что эдесь, дефект аппарата или дефект объектива? Читал не очень лестные отзывы об этом объективе, но в обзорах были и вполне качественные портреты и групповые фото. Понимаю, что снимать им лучше пейзажи, но и в пейзажах он у мыльницы не сильно выигрывает. Ломаю голову, либо покупать другой объектив, либо тащить камеру в сервис. Хотя сомневаюсь, что там помогут.
     
  12. Ваша мыльница фото "раскрашивала", а некс передает реальность. То есть так как вы сняли так он вам и показал.

    Настройки камеры какие стоят? Конкретно цветовой профиль (Menu > Brightness/Color > Creative Style)

    Попробуйте поменять этот профиль на другой.
     
  13. Попробовал. Немного меняется насыщенность, немного контрастность, но резче не становятся. Мыльница, может, и приукрашивает, но там снимки резкие, натуральные, а здесь замыленные.
     
  14. Покажите снимки. Без них это разговор ни о чем ибо не могу понять как именно проявляется описываемый вами эффект.
     
  15. я тоже так думал, пока не разобрался, что такое настройки камеры) и поверьте - камера делает отличные снимки :) подтверждением тому - сотни качественных фото не только на этом форуме, так что фото в студию, иначе разговор теряет смысл)
     
  16. Я бы с удовольствием, но почему-то они у меня не загружаются. Пытаюсь разобраться.
     
  17. Никогда не хотел себе зеркалку, так как точно знаю что из-за размеров и массы 99% времени она будет вылиться дома.

    А тут месяц назад подвернулась мне возможность забрать NEX-3 с 18-55 за 5000 руб. :) Все в отличном состоянии, кроме потертого конкретно дисплея и запыленной в хлам матрицы. Матрицу я очистил, теперь все идеально. Дисплей новый заказал на Ебэе, заодно и стекло защитное и пленку. Вот вчера пишло извещение, что дисплейчик уже на почте у нас.

    Думаю что поменять дисплей сложностей быть не должно, вроде руки растут правильно :) Но на всякий случай подстрахуюсь: может есть у кого инфа или ссылка на процесс замены дисплея? может какие особенности есть при разборке-сборке? Поделитесь пожалуйста, если кто знает. Поиском по форуму и на просторах инета ничего, кроме рекламы фотомастерских, не нашел.
     
  18. #378 17 ноя 2013 в 15:24 | Sony NEX-3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Если антибликовая пленка с дисплея не удалялась (обычно она потерта),удалите и наклейте другую и будет как новый.   http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7599
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Это я уже понял :) Спасибо за ответ!

    Кстати, пленка пришла еще неделю назад вместе с крышками для объектива и байонета камеры. Просто не стал экспериментировать, пока не пришел дисплей - вдруг экран испорчу.

    Но вопрос по разбору дисплея остается актуальным :)
     
  20. Да уж, все получил и воспользовался советом про пленку :)   Еще раз спасибо!

    Теперь у меня про запас есть новый дисплей и защитная крышечка на него.
     

Поделиться этой страницей