1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. полно согласен, но ведь пока не попробуешь не узнаешь, а попробовать не получается так как нету других объективов под рукой, а кстати диаметры у соневских объективов получаються одинаковые я и мею ввиду крепежи
     
  2. #302 26 авг 2012 в 20:37 | Sony NEX-3 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
    А есть ли разница в качестве фото между обычной 5ой и обычной 3ой?

    Просто недавно в магазине видел 3ку с китом за 12000. Что помоему довольно дешего.
     
  3. #303 26 авг 2012 в 20:39 | Sony NEX-3 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
    В фото нет, основное отличе в дизайне и качестве видео.
     
  4. Тогда выходит что разницы в фото при съемке с ручными настройками и в рав между 5n и обычной 3ой нету, а цена при этом отличается в 2 раза? Хорошая работа маркетологов сони)
     
  5. Да. В фото они идентичные.

    Разница между 3 и 5 в том что у 5 другой дизайн корпуса (более удобный), возможность снимать видео 1080р (у 3-ки только 720р) и еще 5-ка может работать с пультом дист. управления.
     
  6. Я просто что тут демагогию то развожу, 12000 за фотоаапарат с приличным стеклом, в компактном корпусе, с огромной матрицей это же очень дешего. Цена как у мыльницы. Странно что ктото за эти деньги выбирает мыльницу.
     
  7. Да, сейчас приобретение 3-го НЕКСА очень выгодно. А вот когда этот НЕКС был новинкой он стоил дико - можно было зеркалку купить спокойно.
     
  8. #308 26 авг 2012 в 21:47 | Sony NEX-3 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
    а кстати сколько они(3-5) стоили когда вышли? Я то покупал в конце мая недорого (обычная 5ка дабл кит 19000).
     
  9. около 700 usd с одним объективом.
     
  10. Я и с C3 (хват у нее сильно хуже) и 5N разницы по снимкам не вижу вообще.
     
  11. А в С3 с 5N точно также одинаковые матрицы.
     
  12. #312 30 авг 2012 в 09:22 | Sony NEX-3 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2012
    По снимкам не знаю, но для съёмки в 5N есть iso100и пульт ДУ, а у 3-ки (C3 и F3) только iso200, в остальном "маркетинг" только, на качество съёмки не влияющий, ИМХО

    Sony NEX-F3 Body вполне вариант для апгрейда, пока его рассматриваю, только напрягает, что официально BODY вроде как нет, а в инет-магазах за 12-13 тыщ предлагается.
     
  13. Начало слезать покрытие какое-то с экрана( после удаления пленки заметил.. никто не сталкивался?
     
  14. такая же фигня, это антиблик, за два года почти в ноль съелось.
     
  15. #316 9 ноя 2012 в 16:35 | Sony NEX-3 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2012
    Почитал ту ветку и аккуратно канцелярским ножом снял пленку с этим антибликом, теперь у меня настоящий тру-блек экран :)
     
  16. #317 18 дек 2012 в 19:30 | Sony NEX-3 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
    Небесный,

    считаете смысла апгрейда с Nex-3 на С3 или 5N нет по качеству фото ?

    снимаю в основном днем на фикс, обработка RAW
     
  17. Брал попробовать 5N (у меня nex-3), существенной разницы не увидел, 5N быстрее фокусируется, удобнее навигация, есть исо 100 и пульт можно использовать, может еще чем лучше не успел понять, по шумам разницы не увидел, правда выше 400-500 не задирал, по детализации (резкости, контрасту) тоже, снимал с китом, а вот цвета больше понравились на nex-3, причем настолько, что полностью отпало желание менять (единственное на каждой тушке стоял свой кит - может в этом дело? хотя в теме про киты писали что разницы между ними абсолютно нет), хотя до этого очень хотелось поменять на 5N по большому счету из-за исо 100, есть у меня такой пунктик)) Буду снимать на 3 наверное пока не сломается, а потом может сразу на 6-ку перейду. Вы же вроде в Москве? Сходите в магазин со своей флешкой и все проверьте, сейчас с этим проблем нет, хоть целый час там фотайте))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. проверил: Nex-С3 против Nex-3

    сидел с лупой RAW в Lightroom

    по качеству вообще не увидел различий до 800 ISO, большие ISO меня не волнуют, не снимаю на них

    более высокая чувствительность C3 компенсируется более мелким зерном - результаты по шумам при одинаковом освещении можно сказать идентичны

    при хорошем освещении детализация C3 каплю выше из-за большей матрицы

    существенный плюс это только работа автофокуса, раза в полтора быстрее

    и возможность привязки функций (выбора ISO, корр.экспозиции, режима съемки, вспышки) к горячим клавишам
     
  19. #320 25 дек 2012 в 15:44 | Sony NEX-3 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2012
    остался на C3 только потому что у меня их в наличии два и побыстрее автофокус

    всё

    если и с 5N разница невелика, то следующий мой прыжок будет не меньше чем на Nex-6, а то и 8-9
     

Поделиться этой страницей