1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Что за бред? Ничего никуда не отлетит если руки не из задницы.. Выломаете? Надо постараться.
     
  2. Наталия Павлюк, Вспышка больше нужна в помещениях, к тому же китовая вспышка особой пользы вам не принесет, это подстраховочный вариант.

    А про режим сумерки с рук, это все хорошо, но f22 это очень маленькое значение диафрагмы, на нексе по отзывам закручивать жедательно не меньше f11, а вообще говорят про идеал f8. С такой диафрагмой у вас скорее всего и исо опустилось бы до значений 1600, а то и 800. И тот же кадр возможно был бы еще лучше. ИМХО.
     
  3. #283 28 фев 2012 в 11:41 | Sony NEX-3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Согласен.

    У меня постоянно прикручена и использую при недостаточном освещении и для смягчения теней.

    Камеру ношу в жесткой сумке.

    И вообще, миф о малополезности штатной вспышки сильно приувеличен, тем более для новичков в фото.
     
  4. #284 28 фев 2012 в 11:46 | Sony NEX-3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Nex, благодаря отличной чувствительности и небольшому шуму матрицы, позволяет снимать без вспышки, практически всегда. Собственно, это одно из его достоинств.
     
  5. Однозначного ответа нет. Насчет выломать - это ерунда, надо специально постараться, мелкая вспышка сидит в слоте как влитая, рычаг у нее небольшой, а вот крышечку слота с одетой вспышкой выломать - элементарно. Я не знаю почему ее сделали шире,чем на пятерке. Кроме того, открытый слот является некоторым пылесосом, что не очень страшно, но выглядит неприятно.

    У меня лично трешка со вспышкой в родной тряпочке-чехле с трудом влазит в барсетку, в основном поэтому я пыху одетой и не ношу.

    С другой стороны, к родной вспышке есть пластиковый микрокейс, что мешает положить его в сумку с фотоаппаратом и не париться?
     
  6. Подскажите, конструктивно на nex-c3 и nex-3 18-55, одинаковые объективы,вспышка и батарея?
     
  7. Straic.84, объективы и батарея 100% одинаковые, вспышку в лицо не видел, но на 99% уверен, что одинаковая.
     
  8. Всем привет! Ребят, а не подскажите ресурс у данного фотоаппарата какой? или он по сути как мыльница готов служить лет 5-6? :D
     
  9. Powersergo, зависит от того сколько снимать будете, у затвора есть свой ресурс, но если вы снимаете не пулеметными очередями, то он израсходуется, когда аппарат уже морально устареет. Вроде как где то пробегало что ресурс около 100тыс кадров. У меня например в среднем выходит +- около 1000 кадров в месяц, вот и считайте сколько вы снимаете и на сколько затвора хватит.
     
  10. спасибо большое) уну у меня вот за первый месяц вышло 866 снимков) вобщем то где то таким темпом года на 3-4....
     
  11. #293 28 май 2012 в 11:55 | Sony NEX-3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2012
    Ну у меня в первый месяц где-то также и вышло если не больше, вначале ведь нужно все попробовать :) . Панорама, съемка очередями, HDR, эксперементы с выдержкой, диафрагмой, ISO и.т.д. А потом уже с приходом какого-то понимания среднемесячный пробег сокращается(ну, это у меня так :) )
     
  12. где-то видел товарища здесь на форуме, который настрелял около 90 тисяч)) так что более чем на 4 года хватит с такими темпами) у самого только 20 тис. ;)
     
  13. #295 28 май 2012 в 13:18 | Sony NEX-3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2012
    Это за месяц? :)
     
  14. за месяц - надо скотчем фотик примотать пальцу)) за весь, период наверное :)
     
  15. о да) сейчас у меня в месяц около 600 вышло)))) стараюсь уже фоткать только то, что реально интересно) но недавно не выдержал - в музей ходил, а там много всего что хочется запечатлить)
     
  16. #298 3 июн 2012 в 10:49 | Sony NEX-3 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    если с автобрекетингом и/или автоhdr баловаться (или сериями фоткать динамичное чтонить) - даже не заметите как первые две-три тысячи улетят )

    плюс панорамы !! плюс ночной безблюрный сьемок ! *загибает пальцы* :)

    но ЗАМЕТЬТЕ - ПОКА - все обновляют тушки в силу морального устаревания. затвор в сервисе из моих знакомых - никто на NEX-ах не менял )совсем недурно характеризует конструкцию и надежность/качество производства Sony, а ? :)
     
  17. ребята подскажите пожалуйста какой телевик могу я поставить на некс - 3, почитав про объективы понял что подойдут только с байонетом е к примеру 18-55, а другие можно поставить только с переходником???? или есть модели которые подходят..... заранее спасибо!
     
  18. почти все что угодно. С соневскими стеклами будет автофокус, с остальными - нет.

    Инфы про переходники полно на форуме.
     

Поделиться этой страницей