1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Motors

    Спасибо большое!
     
  2. #262 17 июл 2011 в 16:06 | Sony NEX-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    Только надумал брать NEX-3, а тут уже NEX-С3 вышел (правда в украинской соне обещают только в августе начать отоваривать). Вот и думаю брать обновленный или NEX-3. В целом за мегапикселями не гонюсь, а т.к. являюсь обладателем А33 - аккумулятор совместим с NEX-3 (все говорят о том, что в NEX-С3 аккумулятор несколько иной).

    Народ, что посоветуете?
     
  3. #263 17 июл 2011 в 16:42 | Sony NEX-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    Откуда информация? На сайте сони указан NP-FW50 ТЫЦ
     
  4. Просим прощения. Действительно судя по руководству с японского сайта [http://www.sony.jp/ServiceArea/impdf/pdf/42754820M-JP.pdf] батарея осталась без изменений. Будем ждать С3 в Украине.
     
  5. Вчера получил данную камеру. На форуме много раз упоминалось, что в камере присутствует только русский, однако у меня можно выбрать язык из списка. Прошивка пока первая. Так и должно быть ?
     
  6. #266 27 июл 2011 в 14:30 | Sony NEX-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    У всех есть список. Он разнится только в зависимости от региона.

    п.с. Смените прошу на 4ую хотя бы изза разряда батареи.

    Поздравляю с покупкой! Удачных снимков!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. а где это упоминалось?

    может вы путаете с теми, где говорилось про отсутствие русского языка и том что после перепрошивки он не появляется

    зы: с приобретением и удачных снимков :rolleyes:
     
  8. У меня возник вопрос-почему продолжительность съёмки видео ограничена 29мин 50сек и как от этого избавиться? Думал что карта памяти с файловой системой FAT32 виновата, но файлы длиной 29.50 в HD качестве 720p имеют размер ~1.95гб, что является меньше предела 1 файла в этой файловой системе(4гб). Но даже при покупке карты памяти размером 64гб(снимать нужно было очень много) эта ситуация не изменилась(карта SDXC Transcend TS64GSDXC10 где используется файловая система exFAT, которая не имеет ограничений на размер файла) и при непрерывной съёмке спектакля длительностью ~2.2ч приходилось начинать новую запись до момента в 29мин 50сек и терять некоторые моменты. По поводу перегрева-здесь всё в порядке, поскольку алюминиевый штатив Sherpa 250К является радиатором, максимальное непрерывное(за исключением 10 сек. смены аккумов каждые 2 часа-стандартные аккумы на 1050mAh) время съёмки свадьбы составило 5ч 20мин(была прикручена площадка, без неё перегрев происходит после 25 мин), при этом приходилось каждые полчаса заново включать запись, что очень не удобно.
     
  9. больше 29 минут запрещено законом
     
  10. что то типа того, что больше 29.59 - это уже видеокамера и другие заморочки с растаможкой.
     
  11. ну то что он там 0.00005 секунды мелькнул....ни о чем....вот если бы на него сняли хоть одну сцену в фильме....ВОТ это БЫЛО-бы показательно-хотя и ослу понятно что это не реально.....весь фильм снят на камеру "RED one"!!!

    за ссылку спасибо....теперь буду хвастать что Sony NEX -серия дюже крутая .....в фильмах используется да и президенты на нее фоткают....все равно мало кто что понимает в кол-ве битрейта на фотике-эффект боке на картинке...и т.п. :)
     
  12. #273 6 фев 2012 в 17:04 | Sony NEX-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    ну если Вы спектакли по несколько часов снимаете да свадьбы которые 12 часов "колбасятся" тогда это уже наверное другое "железо" необходимо....типа Canon "марковки" .....на него и фильмы люди снимают вот

    Грег Яйтанес свой проект под названием "Доктор Хаус" там на 5D Mark снимал финальную серию....




    думаю малютка от СоНи короткие сцены постановочного видео потянет-без фанатизма конечно!

     
  13. Есть вопросы к владельцам NEX-3 и, возможно, к владельцам NEX-C3. Сейчас снимаю на Olympus E-PL1 kit 14-42. Портреты снимаю через советский Гелиос-44-2, из-за его светосилы. Хочу NEX именно с объективом 16/2.8, поскольку это ширик, докупать его лениво, а для всего остального у меня или есть мануалы, или можно их дешево купить. По целому ряду причин хочу продать Олимпус, и купить NEX-3A, а может быть, NEX-5A. А, может быть, с двумя объективами (автофокусирующийся зумм тоже иногда полезен). Только еще не решил какой именно, и когда. Поэтому задам вопросы, просьба ответить без эмоций, по деловому. :(

    - Во-первых, есть ли у C3A какие-либо дополнения к просто 3A, кроме большего разрешения матрицы, которые могут быть основанием для бОльших затрат? Понты, пальцы веером и прочее меня не волнует, интересуют только технические возможности. Аналогичный вопрос насчет NEX-5 - какие его технические преимущества могут быть основанием для выбора в его пользу, а не NEX-3? Или так - из-за каких технических преимуществ владелец NEX-3, доплатив, сменил бы его на NEX-5?

    - Во-вторых, шум. Олимпусы при слабом освещении заметно шумят. Когда света много, у них всё хорошо. Но если его мало, то на темных деталях появляется заметный цветной шум, и если вытаскивать экспозицию в лайтруме, этот шум становится еще заметнее, его приходится убирать и т.д, всё это снижает качество снимка. Такая же беда, если выставить ISO больше 1600. Даже на ISO400 шум в тенях очень заметен. У SONY я так понимаю, совсем другая матрица, не CMOS (или не другая?...) - как она реагирует на слабый свет? Что если была ошибка при ручных настройках, съемка без вспышки, и кадр сильно недоэкспонирован, например, на два степа? Хотелось бы, конечно, увидеть такой кадр живьем, чтобы потянуть его в лайтруме. Может кто-нибудь выложить?

    - Есть ли запаздывание затвора после полного нажатия на спуск? У Олимпуса затвор запаздывает на десятые доли секунды, чего иногда хватает, чтобы сцена изменилась, например, если это говорящий человек. А предвидеть не всегда получается...

    - Насколько чувствительная подсказка фокусировки? При плохом освещении она справляется? Можно ли вместе с мануальными объективами задействовать подсветку автофокуса, чтобы облегчить ей работу? Все вопросы в этом пункте имеют отношение к очень плохому освещению, например, пара свечек на столе, и больше ничего, а люди сидят в полутора метрах от этих свечек.

    - Вспышка, которая в комплекте - её можно направить в потолок? Я снимаю иногда с ведомыми вспышками, разложенными по бокам, а встроенную направляю вверх, чтобы она в лицо вообще не светила, только запускала ведомые. Такой приём с соневской вспышкой вообще возможен? Что там за крепление для неё? Можно такую же или совместимую вспышку купить отдельно?

    - Какие есть известные болячки? Я навскидку мгновенно нашел двух человек с одинаковой проблемой - поломка джойстика. Насколько это реально распространенный случай? А что-нибудь другое еще ломается? Про Олимпусы серии PEN говорят, что они ТТТ очень надежны, практически не ломаются.

    - Я правильно понимаю, что карты SD (или микро-SD в переходнике) без вопросов нормально работают в NEX-ах? Это принципиально, поскольку планшетов на Android с поддержкой соневских MemoryStick не существует в природе, все только с SD и микро-SD слотами (у меня планшет с SD слотом, что очень удобно)

    - Я правильно понял, что переходник LA-EA1 вообще не обеспечивает автофокусировку с объективами A-mount?

    - Насколько удобны и хороши ручные настройки? Я часто снимаю в полностью ручном режиме, у Олимпуса это сделано неплохо. Вплоть до того, что баланс белого выставляю вручную, нажатием двух кнопок (их можно назначить на разные действия). Экспозиция меняется быстро, нажатиями аппаратных кнопок, менять выдержку, диафрагму и чувствительность удобно. Как это вообще сделано в NEX-ах? Надо бы, конечно, мануалы почитать, но хочется узнать мнение тех, кто этим пользуется. Можно ли назначить кнопку Movie на выполнение других действий, если мне кино снимать вообще не нужно? Какие кнопки еще программируются, и насколько широко?

    - Есть ли программируемые профили? E-PL1 запоминает, кроме текущего, два дополнительных профиля настроек, и можно вызвать один из них нажатием запрограммированной кнопки. Это, не считая набора предустановленных на заводе профилей, которые выбираются отдельно. Например - мои собственные настройки для съемки со вспышкой, съемки без вспышки при лампах дневного света, и съемки без вспышки при слабом освещении. Что-то такое есть у NEX?

    - Есть ли при ручном объективе возможность указать камере диафрагму объектива, и чтобы она автоматически подобрала выдержку и чувствительность? У E-PL1 такого нет, приоритет диафрагмы работает только с родными чипованными объективами. С ручными всё только в ручную.
     
  14. #275 22 фев 2012 в 21:04 | Sony NEX-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
    - NEX-C3 в сравнении с NEX-3 это: а) 4 программируемые клавиши; б) меньший расход аккумулятора; в) возможность снимать шириками под LM и LTM без танцев с бубном; г) чуть лучший жпег и видео; д) чуть худший хват.

    NEX-5 в сравнении с NEX-3 это: а) ИК-порт; б) чуть лучшее видео; в) лучший хват и билд.

    - у нексов такой же КМОП, только с нормальной цветопередачей и менее шумный. на 2 стопа ошибаться не приходилось, стоп-полтора вытягивал без проблем.

    - затвор запаздывает, на то он и затвор. лаг небольшой, но реальными цифрами не располагаю.

    - чувствительная, справляется, чего не скажешь об автофокусе. подсветка без объектива не работает.

    - можно. забудьте. разъём свой, совместимость с двумя родными пыхами.

    - проблемы те же, что и у других: не суйте ковырялки, куда не следует - и будет вам счастье.

    - правильно понимаете.

    - с моторными вяло (2-7с), но обеспечивает. за быстрым фокусом-->к ла-еа2.

    - в пределах нормы. кнопка "муви" не программируется. число кнопок и их возможности варьируются от модели.

    - есть 6 программируемых профилей.

    - нет. да.
     
  15. Все вопросы снимаются, просьба извинить за беспокойство, после прочтения документации и ознакомления в магазине, беру Samsung NX1...
     
  16. #277 28 фев 2012 в 01:39 | Sony NEX-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Хотела спросить у тех, у кого данные фотоаппараты более года. А стоит его со вспышкой носить? В смысле, не отлетит ли она в закрепленном состоянии? Купила неделю назад, а вспышку прикреплять боюсь.

    И еще - а простому nex-3 можно будет потом объектив 55-210 докупить? или он только к с3 идет? Да и с другой стороны, нужен ли он вообще, т.е. для каких случаев?
     
  17. #278 28 фев 2012 в 02:17 | Sony NEX-3 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Нет, не стоит. С большой вспышкой (HVL-20) это прямо запрещено инструкцией, с маленькой - не помню, но, учитывая размеры слотика, очень не рекомендую. Выломаете. Прикреплять не бойтесь, но для транспортировки - особенно в мягкой сумке - лучше вспышку с камеры снимать.

    55-210 работает со всеми NEX-ами, докупить его можно. Нужен для съёмки (не очень) удалённых объектов, годится для лицевых портретов.
     
  18. Наталия Павлюк, я бы не советовал носить со вспышкой, вдруг чего, можно ненароком выдрать, хотя все зависит от условия хранения и переноски.

    Все объективы серии SEL совместимы со всеми аппаратами серии NEX, поэтому 55-210 подойдет и будет поддерживать все функции. Надо ли оно вам? По сути это телеобъектив. Используется для съемки с более крупным маштабом. Большенству пользователей достаточно фокусных расстояний китового объектива. Телевик подходит больше для съемок репортажей - спортивных событий или автогонок например (там где невозможно близко подойти к объекту съемки). Возможно для съемки животных (хотя 210мм будет несколько маловато в большенстве случаев).
     
  19. Спасибо) Продавец в магазине сказал, что лучше со вспышкой носить сразу, не поверила ему. Тоже думаю, что если каждый день носить, то со временем отлетит.

    Смотрела несколько видеообзоров по nex-3, в одном сказано вообще, что и без вспышки приемлемо снимает. Так что буду в оснвном без вспышки ходить, ее можно на всякий случай с собой носить. (Это мой первый фотоаппарат в жизни). Пока еще эти случаи для себя не определила. В режиме сумерки с рук даже при f22 ISO 3200 получилось несколько отличных фото и без вспышки.

    Про 55-210 - увидев цену, решила, что не нужен :) . Стоит дороже, чем фотик с 2мя китовыми вместе.
     

Поделиться этой страницей