Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. ну так не диагональ надо уменьшать, а ширину и высоту

    в фотошопе и делается кроп 92% по ширине и высоте!
     
  2. Sergey Denisenko, объясни попроще, что мне сделать в Paint по высоте и по горизонтале, что бы получить кроп 92%.
     
  3. На сколько процентов уменьшать фотку по горизонтале и по вертикале в процентах.
     
  4. на 8 по горизонтали и на 8 по вертикали
     
  5. #185 1 фев 2011 в 14:50 | Sony NEX-3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Все понял, вывод:

    8% по гризонтале и по вертикале, это достаточно много, визульно субъективно площадь фото достаточно сильно обрезается.

    Это наталкивает меня еше на один вывод:

    - покупаю комплект 3D, т.е. в дополнение к 18-55 еще и "блин".

    Спасибо за разьяснения.
     
  6. #186 1 фев 2011 в 17:39 | Sony NEX-3 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    NEX 3 vs Canon 7D vs Nikon D300s

    Приятно, блин :D

    [​IMG]
     
  7. это абсолютно не понятный тест

    у них даже разница на матрицах некс-3 и некс-5 была
     
  8. уменьшается на 8% угол обзора - а площадь в квадрате - на 15% !

    но у блинчика края нечеткие - так что все равно отрежете скорее всего сами.
     
  9. 18% площади :D

    так как 3:2
     
  10. Да.

    Ну, меньше-то будет и заметно меньше. А вот насколько принципиально это "меньше", тут уже каждый наверное сам решает.
     
  11. Ну они там не только матрицу оценивают как я понял. Там методика теста написана на сайте.

    Почему-то я им доверяю. :D Может потому, что все что сам юзал, по результатам и сэмплам очень похоже было на то, что выдают их тесты. Ну и DXo серьезная вроде контора то.. РАВ-конвертеры выпускает.

    Есть сайт, вроде имаджинг-ресурс ком. Там можно загрузить любой сэмпл с любого фотика снятые в одинаковых условиях и сравнить ИСО хотя б визуально.
     
  12. А существует универсальный, на все случаи жизни?
     
  13. Это уже из области философии вопрос, насколько я понимаю... что-то вроде вот такого:

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Это уже из области философии вопрос, насколько я понимаю... что-то вроде вот такого:

    Ни какой философии, абсолютно прагматичный вопрос заданный дилетантом. Судя по интонации ответа ещё и глупый. спасибо всё понял.
     
  15. Вы задайте вопрос корректно - что конкретно Вас интересует? "Универсальный" - что? Объектив, фотоаппарат?
     
  16. На протяжении нескольких дней обсуждается тема: какому объективу отдать предпочтение. Я думал что мой вопрос в контексте темы. Повторю более корректно:

    А существует универсальный объектив, на все случаи жизни? Что бы совмещал возможности 16 и 18-55.
     
  17. НЕТ такого!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. отчего же нет?

    на мой вкус "универсальный объектив, на все случаи жизни" для нэкса - cv 35/1.2

    вот сказали-бы оставить один - его бы и оставил :D
     
  19. но он не заменяет 16 + 18-55 :D )
     
  20. Нашел промо акцию сони некса и сайта промо дж, интересно то, что там выложили ролики фото вечеринок в клубах снятые на некс =)

    http://promodj.ru/extra/sony_nex/backstage/
     

Поделиться этой страницей