1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3/5 с различными объективами

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем SergioDenisenko, 13 сен 2010.

  1. #81 16 сен 2011 в 15:42 | Sony NEX-3/5 с различными объективами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
  2. Это не тюнинг. Это уродство. Купили камеру за 600$, а на нормальную шахту за 50$ денег жалеют. На худой конец сделали бы аккуратнее (тут на форуме были примеры получше).

    [​IMG]

    Франкенштейн форева! Кому-то тут не нравился переходник LA-EA2 из-за размера и вида? :)

    [​IMG]
     
  3. #83 19 сен 2011 в 21:55 | Sony NEX-3/5 с различными объективами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    Fallcom это у вас батенька с головой что-то не так или с руками, я например НИКОГДА не заплачу за то, что могу сделать сам, дело тут не в деньгах, а в принципе(в разумных пределах конечно, я не стану например копать канаву 1.5х1.5х100 м, хотя могу).. Да и вообще Русские люди всегда славились своей изобретательностью и смекалкой. Да плевать как оно выглядит, если работает. Не каждый день же эти приблуды юзаешь, на каждый день есть родная оптика с автофокусом и всеми прелестями современного цифрового фото
     
  4. Разумные пределы у всех разные. Можно и в банке из-под тушенки пробить дырку, приклеить линзу от очков и примотать скотчем к нексу. Фигли, работает же ж. Между прочим, конструктивно проще, чем приведенная выше конструкция, а работоспособность будет одинаковая.

    С головой и с руками у меня все в порядке, держите себя в руках, не нервничайте так. Теоретически, я тоже могу многое - хоть штаны шить, хоть стулья из деревяшек собирать, но почему-то этим не занимаюсь. Так же и тут - если не можете сделать лучше и качественнее, а времени затратите прилично, то стоит ли оно того? Родной девайс подобного рода будет работать лучше, будет сидеть лучше, в транспортировке будет удобнее. В нем не будет корявых дырок, пропускающих свет, как в шахте выше, и он не развалится после 10 циклов прикручивания шурупа прямо в пластмассу, он не попортит своими убогими углами дорогостоящую камеру. Наверняка в нормальном девайсе будет линза, подстраиваемая под человека, а не просто "то, что было". В данном конкретном случае любая китайская хрень будет лучше. Тут по форуму были нормальные аналоги, против которых я и слова не сказал, ибо оно было _нормально_. Не идеально, но визуально хотя бы имеющие явно более качественную сборку и достаточно приличный вид. И об этом я сразу сказал еще в предыдущем сообщении. Эта же фигня на картинке выше вырублена топором, сколочена на коленке, чудо еще, что гвоздями не прибита.

    Я наоборот очень приветствую всякие доработки, но только когда они целесообразны или приносят хотя бы моральное удовлетворение от самого процесса сборки. Но если не можешь сделать качественный аналог, или лучше что-нибудь превосходящее, а просто делаешь такое говно, как на картинке выше просто для того, чтобы из принципа не платить буржую ни копейки, то это так и останется говном копеечным, пусть и принципиальным.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. #85 29 сен 2011 в 11:47 | Sony NEX-3/5 с различными объективами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    А, идею понял, извиняюсь :wub: И даже в чем-то согласен, особенно насчет наглазника. Хотя даже там идея верная, но реализация слабовата. А вот вторая штука как по мне вполне годная, конечно без шкал и уровней, но зато компактная. Опять же у каждого свои ориентиры насчет качества и нормальности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #86 11 окт 2011 в 17:46 | Sony NEX-3/5 с различными объективами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
    Не нашёл в теме Nexa с Юпитером 37.

    Вот так это выглядит. Извиняйте за качество - телефоном снял

    [​IMG]
     
  7. #87 25 май 2012 в 21:55 | Sony NEX-3/5 с различными объективами | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2012
    2 пользователям это понравилось.
  8. А вот мой вариант с Юпитером-8 выпуска 1954 года

    [​IMG]

    Всё нравится,только страннно что при наводке на дом в 150-200 метрах на лимбе 4 с чем то метра

    [​IMG]

    [​IMG]

    Файл никак не правил,только проявил да уменьшил размер...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Замечательная идея.

    Вот мои изыски на тушку Некса:

    Тамрон 17-50 (2,8) для Кэнон сел {прилично так} на Некс.
     
  10. Какая фигня - для креативных людей.

    У мну - на Кэноне полно стабнутых объективов, фиксов и телевиков. Спокойно снимаю ими. Не испытывая мучений творчества.

    Но только Некс дает свободу применения абсолютно всех объективов, да еще - с помощью пикинга.

    И даже несбалансированность и опрокидывание тушки легко лечится путем монопода или трипода на улице.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СКАЗАНО!
     
  12. Sony NEX-5N + переходник от mustik-а + Индустар 61 2.8/52

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. NEX 5 с переходником и объективом Enna München Tele-Ennalyt 135 mm f/3.5[​IMG][​IMG]
     
  14. Sony NEX5 с объективом Carl Zeiss Jena Sonnar 135 mm f/4[​IMG][​IMG]
     
  15. А вам нужны абсолютно все?))
     
  16. Все-не все...Чтобы понять и ответить надо же попробовать хотя бы...)
     

Поделиться этой страницей